5 лет

Приятные хлопоты

Я тоже хочу круглую-трансформер, как раз из-за экономии места. Старший сын у меня всегда спал в своей кроватке, с собой могла положить только на дневной сон. Поэтому считаю, что в любом случае детская кроватка необходима.
05.03.2019
У нас простая икеевкая (лучше со съемным бортом брать), без маятника (не приучала к укачиванию). Двое детей. Ни одна в кроватке не спала )))) нет, конечно она пригождалась, когда надо было положить/посадить куда нибудь ребенка, чтобы отойти по своим делам. То есть выполняла роль манежа. Я ленивая мама, оба ребенка спали со мной (старшая до 3 лет, и иногда сейчас спит, младшая все еще). Я тоже раньше была убеждена, что мой ребенок будет спать только в своей кроватке. И она "спала" целых 4 месяца! Представляете - ночью надо ее взять на руки, покормить, подержать/поносить на руках пока она не уснет, аккуратно положить, чтобы не проснулась. И так 2-3 раза за ночь. Однажды ночью я чуть не врезалась в шкаф с ребенком на руках - недосып давал о себе знать. Еще однажды я отключилась в процессе кормежки - ребенок на руках орал, муж прибежал - а я в отключке сижу. После этого я забила на свои установки "ребенок должен спать в кроватке" и положила рядом с собой. И О ЧУДО! Дочь начала спать без пробуждения сначала 4 часа, потом 5-6-7...и в итоге почти всю ночь. И мама перестала быть похожей на зомби. Со второй дочкой я долго не парилась и сразу положила спать с собой :) и ни капли не жалею. Ни в коем случае не призываю вас делать тоже самое СРАЗУ. Попробуйте раздельный сон, авось у вас получится.
05.03.2019
Просто у нас квартирка маленькая - в одной комнате надо уместить и спальню родителей, и гостиную, и рабочий кабинет, и детскую. Поэтому от нашей с мужем кровати и детской кроватки от силы будет метр.. Но тут да, как говорится, не зарекайся. Попробуем раздельный сон, а там видно будет) Спасибо за совет!
05.03.2019
а вы не хотите такую, которая прикручивается к родительской кровати? не знаю как ее правильно обозвать.
05.03.2019
У нас, увы, диван, прикрутить некуда(
05.03.2019
Мы будем брать икеевскую со съемным бортом. Чтобы на вырост, а не на первый год жизни. Не вижу смысла переплачивать за детскую мебель.
05.03.2019
Поток сознания раз. Ученье - свет