8 лет

Хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах. 38 нед. ровно

Выздоравливайте поскорее!!!
25.10.2015
спасибо! Вроде поправляемся, уже и нет темп даже, такие чудеса
25.10.2015
Поправляйтесь скорее!!! А у меня еще хуже!!! Родила в среду, в четверг домой выпустили, старший малыш как оказывается заболел. В пятницу увезли на скорой с темпой 40. Вот лежит мой котенок уже третий день с папой, а я дома с младшим. Сказать, что мне хреново ничего не сказать... Берегитесь! И пусть твоя малышка поправится к твоим родам!🙏
25.10.2015
Даша, ты держись тоже,тебе хуже! Когда с ребенком болеющим не вместе, сердце просто на части рвется. Но это буквально несколько дней, это не что-то затяжное и страшное, слава богу. Дети так вот болеют всеми этими ОРЗ - порою высоко температурят. Но быстро поправляются. У нас каждый раз, как температура спадет, в семье праздник наступает. Понимаешь в эти моменты,как хорошо, когда все благополучно. А мы не ценим. Хорошо,что малыш не заболел 4-дней от роду. У подруги было так,что старший с ангиной и 40 в инфекционке с папой,ему тогда и двух не было, дома младенец,У нее лактостаз и температура под 39 С. Вот был тоже ужас. Двое малышей - больше тревог, закаляться надо, деваться некуда! Скорее поправляйтесь! А у Вари сегодня температуры нет, 36,8. не знаю,что помогло, думаю на антибиотик.
25.10.2015
Спасибо большое, все правильно!!!! У меня тоже полные груди молока, все разрывается, сцедить не могу, ребенок грудь не берет. Помаялась два дня и выпила Достинекс. У нас тоже в семье так, когда Дема болеет то просто охото на стену лезть и выть, а когда легче становится, то реально праздник. Не болейте и легких родов!!!
25.10.2015
Спасибо! Могу посоветовать обратиться к консультанту по ГВ. В каждом городе они есть бесплатные, если город довольно крупный. Они помогут наладить, сцедить и т.п.
25.10.2015
))) я живу в жопе мира!😂 Да и после Достигекса уже все. Гв меня сейчас меньше всего заботит
25.10.2015
ну тогда ладно) Я просто ярый сторонник ГВ, но конкретно для своих детей. А что на этот счет решают другие мамы- их сугубо личное дело)
25.10.2015
Вот и я каждый день захожу, читаю Ваши новости, смотрю еще не родили)))) И я перестала даже собираться))) Первого на 42 неделе родила, в этот раз собралась раньше, но видно..... ходить мне опять до срока. Живот не опускается, кости таза болеть перестали, да и схваток тренировочных почти нету, пробка не отходит.... короче я уже устала ждать!
24.10.2015
Да, шороху навожу, а все никак) Ну теперь и я не спешу. И как по закону подлости,щас-то все и начнется. У меня вообще ничего никуда не опускалось и не отходило в первую Б. Сидела,смотрела телек, жевала булку - и тут БАБАЦ! Как начались схватки,я аж забыла,как есть эту булку) Единственное,что с обеда до вечера какие-то были "треники" - ну напрягался периодически живот и отпускало, я даже внимания не обратила. Так что вот так всё и бывает. Видимо,по-разному не только у разных людей,но и от Б. к Б. тоже по-разному.
24.10.2015
Сама в расстройствах! Казалось, что продумала высадку ребёнка из сада, чтобы заразу не принесла мне перед рд...а тут муж в чт вечером заявляет, что болит горло, а вчера начался конъюктевит! Вот только две нед тому назад у нас ребёнок из сада пришёл с вирусным конъюктевитом, мы её быстро начали лечить, чтобы до рд успеть! ... Вчера звонит невестка, которая работает в саду и говорит, что у них в садике вирус какой-то герпитической ангины и походу дети заразили и ее, предупредила, чтобы на дет.площадках мы пока держались в стороне от других детей. Вот теперь и дома не посидеть (папа больной), и на улицу толком не выйти. Лена, попробуйте ребёнку дать орвирэм (это противовирусный препарат). Оциллококцинум тоже развожу в бутылочке и много пьём ромашки.
24.10.2015
спасибо,а как раз Орвирем и пьет с ночи. Вроде снижаться стала температура, посмотрим,как к ночи будет. Может еще бахнет снова. Ну вот я как себя успокаиваю: 5 дней в РД,если я сама не заболею, то еще куда ни шло. Они подлечатся тут,даже если зарожаю ночью сегодня. А я вернусь. А вот если заболею я, то худо будет. Ну и страшно просто, когда такая температура, не спала до 5 утра,а в 7-30 ребенок уже меня поднял. И днем потом не спала, сидела переворачивала на голове ей тряпочку мокрую. Тревога такая
24.10.2015
В орвиреме римантадин- а это лекарство с доказанной эффективностью при вирусах. Мы в прошлую зиму и грипп им лечили. Да, тут не знаешь что самой выпить для профилактики! Пожалуй только витамины, оциллококцинум, шиповник и есть цитрусовые. Мне ни гриппферон не помогал, ни деринат! На начальных сроках капала и все равно заражалась от ребёнка. А от вифероновой мази нос чесался, как будто пыль в носу!
24.10.2015
Я сама подумывала что-то тоже в этот раз попить, учитывая,что роды хоть сегодня. Но пока лихорадочно ночью искала,что же ребенку купить,прочитала беременность в противопоказаниях к паре противовирусных,которые смотрела, и махнула рукой. Маловероятно,что я прям с 40 буду температурить,а уберечься от ОРВИ я вряд ли смогу, ребенок не отлипает от меня. А может, еще и не заболею, если болела раньше. Пока вот , вроде,не болею. Последний раз темп мерили полчаса назад - 38,2 у ребенка. Посмотрим, что дальше...
24.10.2015
И моя всегда ко мне липнет, когда болеет. Ну не будешь же прятаться от ребёнка?! Ой, я на начальных сроках и биопорокс пшикала. В прошлую б вообще никакую химию не пила, а тут... Уже хорошо, что у дочки уже не 39! Завтра должно быть легче! Главное- побольше водички, морсиков, компотов и ромашкового чая!
24.10.2015
Спасибо за добрые слова. Ночь пережили, не родила) А ребенок встал как будто бы даже без температуры, с дышащим носом. Неужели гайморит все-таки был? Не знаю, но только на антибиотиках так быстро температура обваливается, по моему опыту. Если бы был вирус, нос бы не задышал на следующий день... Ну в любом случае, я рада,что так. Хоть рожать не так страшно. Значит,все правильно сделали, и антибиотик не был лишним. Ну еще поглядим в течение дня... Теперь встает вопрос,как же вообще потом лечить ее насморки,блин. Я и нос мою, и капаю, и сморкаться научила ее. Все указания ЛОРа выполняем, и второй раз уже такая беда. Может, не долечили тогда? Хотя пропили полный недельный курс. Вот и гадай сиди...
25.10.2015
Самое главное - ребёнок здоров, можно спокойно ехать в рд! 😉👍
25.10.2015
Это точно! Хоть сейчас в роддом)) Всё собрано, температуры у дочки нет. Можно отчаливать. Почему-то теперь придумала себе,что завтра поеду. Посмотрим)) Из меня предсказатель никудышный
25.10.2015
Хорошо, что у вас все собрано. А мне времени катастрофически не хватает!Столько ещё переделать дома надо! А тут то дочь болела, то муж... Сегодня весь день уборкой занимались, шторы стирали, детские пеленки хоть и чистые, но освежить надо было, на завтра ещё постельный комплект заказала... эх, где бы времени ещё взять?!
25.10.2015
Просто там многое покупать нужно было, искать - не доставалось 4 года, поэтому я потихоньку покупала по ходу, сохранила список из роддома фоткой на сотик. А когда в прошлый пн решила,что рожать поеду, экстренно докупала остатки и раскладывала по пакетам) Теперь вот все сложено поэтому. И еще помню, с каким мучением я на схватках брилась - просто поняла, что если тут они будут еще интенсивнее, сборы превратятся в муку. не хочу так. А времени тоже не хватает. Каждый день делаю какую-то часть запланированного,в духе - постирать игрушки, погладить пеленки. + пытаюсь доделать работу, которая осталась, уже немного осталось. Чтобы не пришлось мне на родовом столе что-то на планшете печатать) Так что в целом все то же самое)
26.10.2015
Сегодня тоже ровно 38 недель
24.10.2015
Вот и у меня так планировать даже думать нафиг нельзя..лечитесь не болейте..у нас кстати тоже так сейчас все болеют погода ужасная..
24.10.2015
Спасибо, Мариша! Уже скорую успела вызвать только что. дала убойную дозу парацетамола ребенку, а у нее температура 40,2 стала, вместо того чтобы опуститься. Я когда градусник увиджела,думала:39,2. не может быть 40,2-то! Я ж дала дозу максимальную уже в два приема! Такая вот Ж*па. Обтерли водкой, уехали. Лечимся дальше. Думала,укол придется ставить. Так что парацетамол хреново действует. Ибупрофеном 40 вчера сбили,А парацетамол как мертвому дробина. Может еще повлияло,что не немецкий (Панадол),А российский парацетамол детский от Фармстандарт. Не секрет же, что не все лекарства с одинаковыми формулами одинаково "полезны".
24.10.2015
Ты знаешь лен нам не понадол,не ибуфен не помогает только нурофен и все это младшему, и свечи только эффералган...короче говоря вроде такой же парацетамол, а действует по разному...врач наш инфекционист говорит,что когда темп это хорошо организм борится,вот у старшего до четырёх лет темп была два раза и не из за орз,а один раз ветрянка,второй раз кишечная инфекция,болели всегда без темп,и говорили это хуже...вот той зимой первой раз темп и быстрее выздоровели чем когда болели без темп...и на скорой у нас тоже сейчас уколы в самый крайний случай ставят...
24.10.2015
я не против температуры,но не когда она за 40. До 39,0 я обычно даже не сбиваю. Но такая температура,Как седня,уже опасна сама по себе. И ребенок просо пластом, даже не говорит ничего
24.10.2015
Я волбще её боюсь температуру эту у младшего на каждый зуб была в месяц по два раза брррр
24.10.2015
Ты еще тоже сидишь в ленте) Мы тут как мастодонты,последними,поди останемся) Не дадимся до последнего) Теперь уже думаю: дай-то бог. Пусть не до последнего,хотя б до улучшения вариного. Врач скорой посмотрела на меня: мамочке-то рожать со дня на день? Видимо,я так выгляжу. хаха.
24.10.2015
Вот вот всегда тебя в ленте друзей смотрю думаю не собралась ли Лена??итог нет сидит ещё)))я то думала(как и ты),что не дохожу даж до 37 ага завтра 39пойдет,а мы сидим..уже и предвестники все закончились и кости болеть перестали думала ребёнок в малый таз опускается, нет живот под самую грудь...по последнему узи у меня уже вообще 40неделя пошла)))ну зная как все бывает непредсказуемым жду когда все начнётся, в этот раз я прям каждый день жду,жду))) с вторым наоборот думала ой ещё хоть месяц ходить,с старшим ещё хотя бы месяц проходить))))вчера вот тож с утра проснулась с болью в горле целый день полоскала и люголь прыскала гадость та ещё и тож уговаривала дочь только не сегодня)))ещё началось звонки и сообщения с вопросом не родила ли я???а это бесит немного))))подруга каждый день приходит с которой будем рожать она отказалась от командировки из за нас говорит я б наверно уже и приехать успела))) знать бы точно когда?????)))) приехал друг к мужу тоже мне такой я думал ты уже родила гена(мой муж) сказал,что ты ещё в начале октября должна была родить)))) ага блин это я так думала и собиралась интенсивно в роддом...короче Леночка пока сидим и ждём))))
24.10.2015
да не говори,мне тут тоже предсказывают все роды до конца недели. Только моя мама,Как танк,убеждена,что с мальчиками ходят до последнего, поэтому рожу я не раньше 3 ноября) А у меня теперь вот с пн каждый вечер тренировочные схватки. Брожу по квартире и удивляюсь: к земле прям живот пригибает, не помню вообще такого в Б. с Варей. как-то даже сами настоящие схватки не помню этого ощущения,только боль. Я когда сижу,тоже под грудью ноги) как полочка и там шевелится. С Варей загадка. Неужели антибиотик все же помог, все же бактерия какая-то была? обтерли мы ее с врачом скорой, потом у нее было 39,3, жаропонижающее еще было рано давать. Потом муж мерил - 38,9 стало. Я пошла поспать. щас встаю - бегает с куклой,болтает, съела йогурт,температура 38 С. Это без жаропонижающего уже. Неужто антибиотик. Просто по себе знаю,когда бактерия, и он "попадает в цель", прям махом приходит облегчение,даже если болела 2 недели. Буквально через 2 часа легчает,Через 6 может температура спасть. А еще сегодня сама скинула мне смс приятельница, у нее дочка вариных лет,и тоже в садик ходит. И тоже у них с ночи температура - 39,5 С. Так что че хотите,то и думайте... Дай бог,чтобы ушла темп,уж не знаю,на чем там она уходит.
24.10.2015
я не с одним мальчиком не доходила до пдр)))давайте не болейте пусть варюша выздоравливает, братика ждет, а сама заболела так дело не пойдёт))) да знаешь лен все беременности отличаются как и все роды...у меня когда лежу тож водит ножкой под рёбрами и выпячивается живот иной раз то квадратный,то бугром юморит девчонка))
24.10.2015
Леночка! Чисто случайно наткнулась на Ваш пост, у нас тоже самое...адаптация в саду так нелегко дается!!! Неделю ходим-потом болеем-неделю отходили-вчера температура 39...аж бредила моя малышка ночью...надеюсь дозвониться до дежурного врача!!!
24.10.2015
Ага. Варя после частного садика полгода кашляла. Причина оказалась в аденоидах. Так теперь каждое ОРЗ заканчивается бесконечным насморком на несколько недель. В последний раз насморк осложнился гайморитом - это конец сентября примерно. Вот неделю походили здоровые, снова ОРЗ, и снова насморк после него, уже 3 недели. А сейчас вот темп. шпарит, сижу и думаю, то ли пить антибиотик,то ли не пить... Лекарство-то не безобидное, а сопли в этот раз не зеленые. Осложняет все,что родить могу со дня на день... Из-за этого еще есть желание дать все и сразу - чтобы уже знать наверняка,что не пропускаем гайморит под видом гриппа. И чтобы,если бактерия, помогло уже сегодня - мне спокойнее так. Сижу с собой борюсь со вчерашней ночи
24.10.2015
Да, читала! Скажем Лёве-посиди, Малыш еще чуток! Сейчас в Маруси без соплей, но температура-то 39...лимфоузлы воспалены, горло красное, а врачи-с@@ки трубку в поликлинике не берут...
24.10.2015
суббота,мать ее.. Будний бы день,уже б свозили на рентген,и понятно бы стало,что делать
24.10.2015
До нас врач таки дошел...герпетическая ангина-матьеёитить...
24.10.2015
Первая встреча с герпесом что ли? Знаю,все дети лихорадят за 39 при этом, и во рту пузырьки - это у вас? У нас хз что. Но перед снов 38,1 уже без жаропонижающих. А днем было 40,2 НА жаропонижающих в полуторной дозе. Скорую вызывали. То ли противовирусное помогло,то ли антибиотик, вот и гадай теперь. То ли еще ждут нас сюрпризы сегодня ночью...
24.10.2015
Первая встреча! Пузырьков полный рот🙈 кушать-не может нормально-пищит, что щипет в ротике. Ты то сама как? Как самочувствие?
24.10.2015
Я ниче не чувствую в принципе. Утром першило горло, сейчас нет. Здоровая можно сказать,за исключением этих соплей 2-недельных. Забивают нос, высморкаешься - ходишь дышишь нормально неск часов,потом опять. Причем когда прочистишь нос,вообще дышишь как здоровая, отлично дышится. вот такая ерунда, у мамы моей такая же фигня, седня разговаривали. Да вот сижу, матка в тонус приходит. Подруге пишу сейчас: напоминает мне чем-то фильм "Вий" - переживем ли ночь? А утром если встаю, светает, думаю - пережила, ждем следующей))
24.10.2015
Держись, мать!;)
24.10.2015
пережила,я еще с вами))
25.10.2015
Тааак, еще минус одна ночь😂👏
25.10.2015
Ого история. Пусть малышка скорее выздоравливает. Лена, мед маску на пол лица, и укреплять иммунитет свой. И ждать, лечить Варю. Я бы дала антибиотик, явно воспаление идет.
24.10.2015
на вирусы антибиотики не действуют, впустую будет. Мы их тут столько пропили за лето и сентябрь... 4 курса. Адаптация к саду тяжело дается. Маска уже мало поможет, ребенок все время со мной, сидит на коленях, я спала с ней в одной кровати, т.к. она когда болеет спит плохо - просыпается все время, кошмары снятся. Думаю,уже поздно с маской, ночью не было, а сейчас уже все микробы,которые хотели,передались мне. Я пока что ничего,можно сказать, здоровой чувствую себя, поглядим, как дальше будет.
24.10.2015
Лёва наверное и сам прекрасно понимает, что сейчас здесь не до него, и делать ему тут сейчас абсолютно нечего, поэтому обязательно посидит еще) а где Варя так простыть-то умудрилась? в садике что - ли? ладно, не важно, главное лечитесь и выздоравливайте как можно скорее!!! Здоровья вам всем!!!
24.10.2015
ну наверное в садике. Я конкретно не знаю,от кого могла заразиться, из садика я ее не забираю и туда не отвожу всю эту неделю - муж делает. Говорит, 14 чел только пришло вчера, а обычно детей больше. Сестра всей семьей тоже болели с высокой температурой, потом заболел дедушка, из-за него я Варю не отдавала им погостить в прошлые выходные. Но тут вроде для инкубационного периода уже многовато времени прошло (бабушка приезжала в прошлое воскр). Зубы лечили еще у стоматолога. Да гадать можно бесконечно. Надо лечиться как-то скорее, и не рожать пока.
24.10.2015
конечно, сейчас лечиться интенсивно, а потом заняться укреплением иммунитета. Витаминки и закаливание в помощь) видимо у вас сейчас еще период такой, что болеют все ...
24.10.2015
ага, в моем городе погода такая, подходящая уже для всех этих сезонных ОРЗ То снег,то дождь с утра до ночи
24.10.2015
Все не слава богу е мае....держитесь! Терпите! Ох как не вовремя надумали болеть 😢😢😢😢😢мальчишку уговаривайте теперь потетерпеть :)у нас дежурные врачи только по выходным везде...тольку от них, если честно.... Надеюсь, у вас получше! Может в скорую?
24.10.2015
Да до дежурных не дозвонилась,в детских поликлиниках не берет никто. В частных рентген пазух не делают. Только ЛОР посмотреть может. В поликлинике ЛОР,посмотрев,ничего не сказал,направил на рентген в прошлый раз - без него не ставит диагнозы. Лечимся так,думаю все же, что ОРВИ,грипп может даже, раз под 40 температура внезапно, да и горло красное сегодня уже хорошо такЮ,ночью еще едва-едва было. Лечим как грипп пока. Опять температура шпарит, действие жаропонижающего кончилось. Теперь как бы самой не заболеть-то,вот как?! И как не начать рожать, когда у ребенка 40. Это ж мука будет, сердце не на месте будет. Ох,надеюсь, хотя бы до снижения температуры у нее посидим. Седьмой день 38 недели сегодня идет. Три денечка хотя б дай мне, сын,не вылазь, температура 2-3 дня такая будет, наверняка. Еще родителям звоню (мама с утра собиралась приехать забрать к себе в гости внучку), у обоих отключены сотовые. Тоже мысли всякие лезут в голову. Живут в другом городе,а вчера такая вьюга и гололед...
24.10.2015
Может со связью что?из-за вьюги то? Не накручивать!!! А то из-за нервов как раз таки раньше можно родить нечаянно! А вам пока это не надо! Так что, выдохнули.Спокойствие!!!
24.10.2015
Позвонила сестре. Тоже будет звонить. Надеюсь,что спят, телефоны отключены. Все-таки они,вроде, не должны были вместе ехать на одной машине вчера...
24.10.2015
Началось томительное ожидание 38+4 Пробка отошла