9 лет

Началось томительное ожидание

Я уже давно стараюсь ничего лишнего врачам не показывать и на руки оригиналы не давать. Лучше с каким-то доп врачом обсудить картину в целом. Если у меня вопросы, я своего врача в роддоме спрашиваю. А в жк прихожу только с обменкой. А узистке бы я специально ничего не показывала -пусть сама меряет и смотрит. А я уж потом сравню и обсужу результаты с кем-то еще.
20.10.2015
говорю ж, как "самая честная" хотела как лучше) Чтобы сравнили кровоток, увидели,насколько вырос и вырос ли за 8 дней, набрал ли вес вообще? Тревожно за ребенка-то своего, в интернет-статье доплер рекомендовано повторять раз в 7 дней.
20.10.2015
Вот вот, мне тоже говорили-врачам только копии, себе-оригиналы. И не любят они когда им чью-то работу подсовывают, всегда говорят :я буду писать то сто вижу, мне все равно кто там что до меня написал. Обидно,что прокатили с замерами...Мониторинг в динамике очень полезен, я считаю😢😢😢😢
21.10.2015
гинеколог сегодня была возмущена,почему УЗИст не сделала фетометрию. Такие вот дела.Ну фиг уже,теперь наприем только 6 ноября. Если не рожу) Так что остается просто ждать)
21.10.2015
вот бесят меня такие выходки врачей. или это моя необоснованная агрессия?)))) ну правда, ну надо сделать узи, ну зделай ты его должным образом, нет! за всю Б один раз бесплатно ходила притом к тому же врачу что и постоянно в платный центр. это небо и земля! в рд она быстро глянула, молча и продиктовала пару тройку параметров, а вот в мед центре все подробно долго и четко.
20.10.2015
У меня агрессии нет, просто неприятно. Идешь с хорошим настроением на УЗИ даже несмотря на 2-х часовое ожидание, а тебе на пустом месте целенаправленно - интонациями, выражением лица, настойчивым повторением вопросов,на которые уже ответила - портят настроение. Я вот вообще не люблю людей в общем, многие очень агрессивны, негативны, конфликтны. У них что-то не хорошо в жизни, и они ко всем вокруг недоброжелательны. Есть просто злые от природы. И эта игра в "ты начальник-я дурак",ну каждый второй вахтер или регистратор в поликлинике хочет почувствовать свою значимость. Людей корректных и по природе дружелюбных немного совсем, уж не знаю,почему так.
20.10.2015
я вот именно о втором и третьем пункте)) я тоже иду с хорошим настроением и в принципе человек не конфликтный и не агрессивный, но такое отношение к себе выбешивает. вызывала доче педиатра, так приехал врач, высшей категории на минуточку, и я мин 15 слушала, что как им тяжело и хоть в понедельник не выходи на работу-одни больные, а они бедные несчастные таак устают! Блин, ну тяжело тебе-иди на пенсию, вари борща. работаешь -выполняй свою работу!!
20.10.2015
ага, согласна. Работа участкового педиатра и терапевта- не позавидуешь,но ты сам ее выбрал, добровольно. Что уж теперь взывать к чувству вины пациентов
21.10.2015
значит, поездка в роддом откладывается на неопределенное время) тревога вчерашняя была ложной) ну ладно) ждем дальше)
20.10.2015
Ага, ждем. Не знаю даже,обрадовалась я наверное скорее,чем расстроилась) Не готова вчера была морально как-то, дела не переделаны, к возвращению с роддома не подготовлено ничего) Не хотелось вот возвращаться,грубо говоря,в срач (простите) и разруху) Хочется возвращаться в чистую прибранную квартиру, где застелена кроватка, мобиль повешен, и т.д. и т.п.) Коляска, сияющая чистотой, стоит наихзготове - карета для нового жителя Земли. И прочее. Так что я обрадовалась. Теперь в темпе вальса стараюсь привести реальность в соответствие со своими ожиданиями)
20.10.2015
о, ну тогда успехов в этом деле)))) не буду говорить "нелегком"))) потому что на самом деле ничего сложного и невыполнимого здесь нет)))))))))
20.10.2015
да,подготовка - дело приятное в общем-то. Уже сам факт того, что я себе разрешаю (!) че-нить поделать для подготовки к родам только после того,Как хорошенько поработаю основную работу, об этом говорит) Это в радость, даже если надоедает) Убираться,правда, не люблю - за вечер все превращается в то же состояние, Варя старается на славу.
20.10.2015
ну по моему это нормальное стандартное состояние в любом доме, где есть дети)))
20.10.2015
да я тоже так думаю)
20.10.2015
Суровая у вас Узистка... Но, главное, что все хорошо!!!!
20.10.2015
Да,конечно, это главное. Просто эта "бычка" кажется мне неуместной:) Мне дал направление акушер-гинеколог, я по нему пришла на прием. Если вы не согласны, скажем,нет показаний для направления пациента на обследование - обсудите это с лечащим врачом. Причем тут я, пациент? Все диагнозы указаны в направлении + в протоколах УЗИ. если они вам кажется недостаточными, я уж тем более не компетентна в этих вопросах, поскольку я не гинеколог)
20.10.2015
Вот сегодня похожая ситуация и у меня на узи была.... Меня посмотрели, одеваюсь я значит, и девочку позвали, а у той недавно узи было и снова направление на бесплатное. И начали на нее бычить типо с какой целью на этот раз вы же только что смотрелись, ну и что что в другом месте ну и что что платно....Чем закончилось не знаю, но не понимаю этого-если дали направление, значит не просто же так. Умные такие блин😨😨😨😨
20.10.2015
Да это не умные, потому что,на самом деле, это НЕ в компетенции врача УЗИ диагностики обсуждать выданные направления, отказываться от проведения назначенного профильным врачом обследования. Врач функциональной диагностики не имеет права ставить диагнозы и назначать обследование/лечение. Все, что он имеет право: выполнять обследования, давать свои РЕКОМЕНДАЦИИ по диагностике, например, повторить обследование в такие-то сроки. Это не в его компетенции - обсуждать назначения гинеколога и решать, выполнять/не выполнять. А с пациентом и подавно - что обсуждать назначения гинеколога в ключе "откажитесь от обследования и едьте домой". Тем более что у меня случай даже не тот,что вы описали: сделала для интереса и пришла еще раз. Я сделала по рекомендации гинеколога и пришла еще раз по рекомендации гинеколога. Совмещение двух визитов к врачам узи - платного и бесплатного,я согласовывала с ней, в этом не было никакого самоуправства с моей стороны)
20.10.2015
Там тоже было не для интереса, девочка упала и побежала платно где было свободно, а это был плановый скриннинг в консультации ....ох уж это самоуправство:)мне тут однажды и диагноз поставила и антибиотики сказала просить Узистка🙆🙆🙆🙆хорошо я побежала к другой....
20.10.2015
Да не говори. Всю жизнь живу и думаю: почему нельзя весь гонор людям отставить и просто быть дружелюбными и компетентными,делать свою работу и не замахиваться на то,что не по статусу, не по обязанностям. Зачем казаться тем,кем не являешься и т.д. и т.п. но они вряд ли это когда-то поймут.
20.10.2015
Ух блин! Хочешь рассмешить Бога,расскажи ему о своих планах. 38 нед. ровно