9 лет

30 неделя: старт дан!

Поздравляю с нелегким выбором имени!! Мы вот никак не определимся, и уже даже по-моему, перестали думать об этом.. Тоже ничего не нравится, всё перебирали, как и вы))
15.09.2015
Спасибо) А вы пол знаете? Для меня вообще казалось уже какой-то неразрешимой проблемой. С ребенком выходила гулять - через телефон бродила по сайтам с мужскими именами и выбирала. А в итоге остановились на том,которое еще для Вари выбирали больше 4 лет назад, когда пола не знали. Хотя казалось,что уже не существует имени,которое бы устроило и меня,и мужа)
15.09.2015
Я согласна, это дико сложно-выбрать имя! Раз вам Лев за столько лет не разонравился- это точно оно!!)) мы пол не узнаем, поэтому два имени выбираем. С девочками попроще, с мальчиками ужс)))
15.09.2015
нарочно не узнаете что ли? Нифига себе вы терпеливые! Я 20 недель еле дождалась,чтобы узнать,кто там,и начать закупаться да и имя выбирать. А то если не сейчас все эти приятные хлопоты,то потом уже будет просто некогда, после рождения ребенка вообще мало себе можешь позволить. Я,например, с Варей в 1г 3 мес в первый раз в кафе на 1 час возле дома вышла, так на часы смотрела раз 10 за этот час) Позвать подругу к себе - сто раз подумаю и 99 раз скажу "нет", потому что она приедет, когда ребенок будет спать,разбудит, и в итоге и с ней не посижу, и сама не отдохну. Ну и т.п. Так что,понимая все это, по максимуму стараюсь быть осведомленной - чтобы купить все,что нужно:)
15.09.2015
Я не привязываюсь к розовому и голубому, поэтому в выборе вещичек малышу проблем не возникает))
16.09.2015
Имя Лев, я уже даже не удивляюсь, нынче в фаворе) Пока не узнали, что у нас девочка, тоже Лёвушку ждали! Имя хорошее, конечно. С комодом Вам повезло) А я думала кроватку со встроенным маленьким комодом приобрести, только такие, к сожалению, без пеленалки идут... Тоже что-нибудь белое хотелось бы)
25.08.2015
тоже хороший вариант. Я рассматривала для дочки в 3 г кровать на замену младенческой со встроенным шкафом и ящиками. В итоге все же купили обычную. Ну пока вроде 23 по популярности, еще далеко от первой пятерки. Но в сравнении с тем,что еще лет 10 назад этим именем совсем не называли, да, стремительно набирает популярность. Варвар не было совсем среди моих ровесников, а буквально за 5 лет уже почти до первой 10-ки добралось(
25.08.2015
Да Варюш много появилось. Мы никак выбрать не можем для дочки имя. Хочется ж как, самое-самое) Или это мой беременный "загон", что не нравится ничего...
30.08.2015
ищите - да обрящете) Мы искали-искали, ничего не подходило 2,5 месяца - и вот, нашли в итоге. "Новое" оказалось хорошо забытым старым (я про имя Лев). Может,и с вами так случится.
30.08.2015
поделитесь плиз - что за аукцион?))))) Комод замечательный)))))
24.08.2015
24au.ru. Еще на Авито бывает что-то, но там не аукцион. Но в принципе, схема та же: звоните и договариваетесь на тех условиях,которые устроят обоих
24.08.2015
Про машины- ужас, а в каком вы районе живете?
23.08.2015
Октябрьский,на Киренского
23.08.2015
Ух ты, мы в Академгородке...
23.08.2015
Ничего себе новости. Прочитала пост - как кино посмотрела )))) С машиной конечно очень повезло! Комод классный, даже хорошо, что дядька с ламинатом тянул, а то бы этот не купили! А самочувствие наладится! Обязательно!!! P.S. Лев - классное имя. Я тоже думала о Леонардо, но у подруги сына так зовут, поэтому у нас будет другео ))) Пока не скажу какое ))))
23.08.2015
да,наверное. я пока листала аукцион, видела рекламу комодов Гандылян,И потом маме даже показывала: вот так выглядит эталонный на мой взгляд,но 13-15 тысяч я не буду тратить. А дядька продавал этот за 8000, даже не думала,что согласится снижать цену, просто спросила, а он просто согласился) До родов никому не скажете имя? А я как-то не суеверная. Папа говорит: не надо покупать вещи до родов. Подруга тоже не покупала ничего до родов. Я как-то проще к этому отношусь. В мистику не верю, а если вдруг что случится, не дай бог, вещи такая малозначимая и малоценная штука даже в денежном выражении. У нас же 90% всего осталось от дочки и племяшек.Когда варей была беременная, ничего не было,я была первая в своем роде)) А за 4 года многое поменялось. Теперь будет и электрокачеля, и шезлонг (из того,что не было в прошлый раз), и прыгунки отдали.
23.08.2015
Богатое приданое у вас! Да я не то, чтобы суеверная. Просто пока не хочется говорить. Конечно есть те, кто уже знает имя )))) С пятилетней дочкой трудно что-то утаить )))) Но вот так всем пока не готова в интернете писать )))
23.08.2015
Понятно. Имеете полное право. Для меня в имени нет таинства просто. Имя и имя, ничего в это не вкладываю больше. Это то, что все узнают следующим делом после того, как видят незнакомого человека (ну если знакомиться нужно, конечно.) Варя,кстати,называла сына "Миша". Я ей говорю позавчера,что мы назовем Лева. Она закатила истерику: не хочу Леву, я хотела Мишу! Ревела-ревела. Успокаивать пробовала,говорю,ну вот ты станешь мамой и назовешь малыша Мишей. "Нет! - кричит, - не буду так называть!" :) Жалко даже ее было. Но все-таки решать буду я и муж, а у нее настроение переменчиво. Проревелась и уже согласилась на Лёву
25.08.2015
А наша хотела сестру и имя выбрала Стелла. Мы вроде и согласились, что если будет девочка, то так и назовем. А потом как узнала, что братик будет, все расстраивалась, что он не будет Стеллой. А сейчас уже и забыла совсем. Ждет братика 😄 животик целует 😊
25.08.2015
Варя тоже до 2 скрининга исключительно девочку ждала) Малышку,сестренку) Когда сказала,что мальчик, разочарованно сказала:"Я думала, будет девочка :( " Но уже спустя 5 минут сказал:"А я так и думала,что будет мальчик!" Потом еще не раз спрашивала:"Может,там девочка?" Я говорю,мол,нет, там точно мальчик. Потом смотрели с ней видео про двоен, с надежой спрашивала:"Может, у тебя там два малыша, мальчик - и девочка?" Опять пришлось разочаровать ребенка) Живот никто у нас не целует, у нас как-то не принято, даже я сама воспринимаю,что живот - это мой живот,а ребенок внутри - это уже другое) Рукой давала щупать, когда шевелился, раз, чтобы поняла,что он шевелится, живой там внутри, чтобы как-то лучше поняла, что все реально. Потом сама еще ухом прикладывалась:"Середчко хочу послушать". А так к животу никто интереса у меня не проявляет особо, муж ни разу даже не трогал. Мне кажется, ему пофиг еще и с Варей было, так что сейчас я даже не предлагаю.
26.08.2015
Мы 8 лет назад мальчику имя выбрали единогласно - Лев) А с девочками до родов ничего толком не шло в голову. Здорово, скоро у нас с тобой будет по две тезки)
23.08.2015
Слушай, точно! :) Кстати, для девочки,будь вторая девочка,я наряду с Верой рассматривала имя Маргарита)) Такие дела :)) А у вас какое отчество?
23.08.2015
У нас дети Александровичи.
28.08.2015
Красивый комод) у нас похожий только можга, очень удобный!!)) а про машины капец! Хорошо, что вас пронесло! У нас в начале лета возле дома тоже машина сгорела, теперь ставим свою только под камеры, и надеемся, что нас такое горе не коснется!
23.08.2015
Спасибо. Дядька еще кроватку белую продавал,вот та была Можга. По его словам, комод Гандылян покупали,т.к. у него нет острых углов - чтобы ребенок не ударился об угол. А я вопрос не изучала в этот раз, т.к. не рассматривала возможность покупать комод за 10+ тысяч. Да вот первая мысль тоже была: на платную стоянку что ли ставить теперь машину? Но муж считает,что это исключительный случай, и второй раз такого не произойдет. Вообще пожар разгорелся,вероятно,из-за мусорного бака - подожгли специально или кинули бычок, был ветер ночью очень сильный. И тут у меня вопрос: как вообще допустили производство мусорных баков из пластика? Я,конечно не знаю,может, есть пластик,который не поддерживает горение. Но даже если это так, видимо,это не про наши мусорные баки. Потому что мы живем в доме только лишь с мая. Было 2 бака,один уже от окурка расплавился,его заменили на железный. А второй вот просто вспыхнул как спичка и тут же загорелись машины, пишут,что очень-очень быстро пожар распространился.
23.08.2015
У нас кроватка тоже белая можга) и про комод согласна с мнением, без углов супер!У нас только пеленалка на всю ширину, когда подросли ложила дочу наискосок, удобно менять штаны) перестали пользоваться месяцев в 9 только) а еще ящики с двумя ручками тоже вещь! Его сложнее выдвинуть за одну, а за две рук ребенку не хватит) моя и не пытается уже его открыть )
23.08.2015
Пеленальник в этом комоде,на мой взгляд,самая слабая вещь. Маленький он, месяца на 3 максимум хватит,потом все равно придется на кровати переодевать) Про ручки буду знать, не думала об этом.
23.08.2015
Не живите ради детей 30+3.