11 лет

Люди, а вы любите то, что делаете?

мдя... грустно, действительно....крестить можно где угодно. мы крестили сами, без крёсных, без лекций и тд, в области.а работу свою нужно любить, то есть работать там где душа лежит. я вот работала и на кассе платежей, очень нравилось с людьми общаться, и парикмахером. и просто тащилась от своей работы) прекрасно тебя понимаю)
02.09.2013
Вот и я думаю, что нормальный батюшка рекрасно понимает, для чего и для кого он крестит. Только таких мало. Да и вобще, кажется, что очень мало тех, кто ее любит. Во всяком случае, мне они в последнее время встречаются все реже и реже.
02.09.2013
это как в КВН было - "Батюшка, вы меня не подвезете? ...да, конечно!...ну а чего, хоть на Ягуаре прокачусь!"....и смех и грех...я порой задумываюсь, зачем крестить при таком отношении (Амели не крещеная ходит, все не можем)...все упирается в деньги...это какой-то "магазин", а не религия уже...а Бог в нас в каждом, он нас любит, он нас слышит.У нас крематорий строить будут. Я мужу сказала, что меня только туда. Он сказал - по религии низя!...но думаю мы там наверху разберемся)))Ортопед у вас крутой! он экстрасенс! ничего вы не понимаете))))Даша, расскажи про плоскостопие, что брат твой говорит?...почему у вас у Кости плоские ножки?Когда я работала в детском саду...я обожала свою работу, я люблю детей, они мне отвечают взаимно...но наши ЗП и отношение к этой профессии родителей и администрации, сделали свое дело.... А потом я работала в рекламе, и ушла от туда по причине остеохондроза шейного)))организм сам сказал - хватит....А потом мы открыли свой отдельчик, мы его обожали, люди любили к нам приходить, порой просто как в музей, порой просто пообщаться))))....и теперь мы тоже занимаемся любимым делом, но тяжело идет и пока ничего не приносит, но мы не сдаемся.....так что даже не знаю Любить и зарабатывать (в будущем) или Ненавидеть , но Получать?!?!...не у всех получается попасть в самую середину...увыи знаешь, Даша, чего?!?!....какая нафиг депрессия? чего грустить??? посмотри на все со стороны, ты же это умеешь! и просто улыбнись!пардон!....накатала целый пост)))
31.08.2013
Лена, как я люблю тебя читать! :)))Мне кажется, что когда люди любят профессию или свое дело, успех и деньги к ним обязательно придут.Не, ну про депрессию я, конечно, махнула, не переживай!
31.08.2013
ну, уговорила)))) ждем когда деньги к нам пойдут))))а то уже срывы бывают)))....муж уже посматривал на завод, по его профессии там хорошие деньги платят, но душа выворачивается у него от такой работы(((про плоскостопие-то мне разъясни, пожалуйста!...а то я вредная, ортопеда не слушаю))
01.09.2013
Точно, если Вам все нравится в том, чем вы занимаетесь, то все будет хорошо.Мне брат сказал, что до подросткового возраста исправлять плоскостопие не имеет смысла. Как только ты уберешь ортопедические стельки - стопа вернется в исходное положение. А, вот, в подростковом возрасте, в период окончательного созревания, так сказать, стельки необходимы.
01.09.2013
Блин! И не говорите! Я тоже никак понять не могу, зачем идти работать туда, куда душа не тянет, особенно имея дело с детьми?( Крестить мы пока не собираемся, но тоже слышали что ввели беседы, выдают сертификаты, нехилые денюшки берут за крещение( в прошлом году крестили сына подруги, мой муж - крестный, там один батюшка опоздал на часа 2. приехал на каене(!), дак они всю службу со вторым батюшкой ругались, довольно громко. Очень неприятно было слушать.А детская больница это вообще абзац. В регистратуре сидят экс-рыночные хабалки, не более-не менее. Они вообще никогда ничего не знают, сегодня говорят одно, завтра другое. Записывают на одно время по телефону, когда приходишь в больницу оказывается вообще другое время! Дверцами своего окошечка хлопают у тебя перед носом и орут в догонку что они вообще ничего тебе не обязаны(( каждый поход в больницу - почти нервный срыв. Да, куча людей не на своем месте. Прискорбно.
31.08.2013
Подишусь под каждым словом.
31.08.2013
Да-да, согласна со всем! Только как-то три собеседования не вписались в картину: по вашей логике эти служители любят свою работу и ответственно ее выполняют, проводя духовные беседы с родителями...  Сейчас такой упадок духовности и нравственности, что некоторые очевидные (для среднеобразованного человека) вещи/факты могут стать открытием для другого... Например, наши крестные, вот по честному, такие ПЕНЬКИ в религии... Хоть и очень хорошие, добрые люди, обожают нашего сына и будут учить его только хорошему.... Но вот никак у них с религией и несколько бесед со священником может самый большой их христианский опыт! А я, агностик, отвечала на все вопросы без запинки, т.к. Библию читала, старослав учила и прочее... Но это на мой уровень религиозной сознательности не сильно повлияло))))
30.08.2013
А у нас в соседнем храме на собеседованиях библию пересказывают. Это, на мой взгляд, никакого отношения к миссии крестных по жизни не имеет. И в церкви они открыто говорят что это требование РПЦ, а вовсе не их любовь к работе.
31.08.2013
Ой, мы как раз частенько с мужем в последнее время об этом говорим) все хотят много зарабатывать получать и ничего не делать... И ладно бы экономисты- юристы, менеджеры... А то ведь и врачи, учителя, воспитатели... Люди, которые наших детей лечат, учат... Звучит немного пафосно, конечно) но я на самом деле в последнее время почти не вижу людей- фанатов своего дела...
30.08.2013
В том-то и проблема, что зарабатывать никто не хочет, все хотят получать. Ваше последнее предложение - это то, над чем я последние ни думаю постоянно. И от этого становится очень горько.
31.08.2013
даааа... с крестинами нас тоже собеседованиями хотели задолбать. Мы не пошли, хорошо, что знакомый священник был (спортсмен бывший :)) он и крестил. А вообще церковь сейчас - чрезвычайно странное место.Про врачей вообще молчу.А по сути - да! Я люблю то, чем занимаюсь))) Вот скоро начинаю уже тут детей тренировать - счастье распирает! Уже готовлюсь вовсю, волнуюсь :)
30.08.2013
Алён, ну вот почему мы не в Париже? Я б тебе обоих детей сдала.Повезло Вам спортсменам со священником :))
31.08.2013
Срочно переезжайте :) а то лишаешь меня таких замечательных учеников! :)
31.08.2013
Ален, думаю об этом :)))
31.08.2013
Лен, ты сподвигаешь меня на подвиги Не первое сентября