И снова сад. Вторая неделя

Что за сад?Частный?Как-то странно просто...У нас было 2 недели по 2 часа,а потом на полчаса прибавляли каждый день.И вот уже практически вся группа спит.Даже особо никто не рыдает.Подумай,может правда перевестись?
24.09.2013
нееет, обычный! государственный.
03.10.2013
Как-то жестоко по отношению к другим детям. Мы по адаптации по два часа ходим пока и когда прихожу забирать, воспитательница выходит вместе с дочкой ко мне и закрывает дверь в группу, чтоб другие детки не расстраивались, что их мама еще не пришла. Имхо, это правильно
17.09.2013
ну у нас какие то вообще не очень организованные воспитатели ....(((
17.09.2013
странная система привыкания, мне кажется, что детки так еще больше травмируются, особенно те, чьи мамы не могут находиться в группе... у нас, по-идее, тоже была такая система, в течении недели, но обзывалась мамина школа... там детки с мамами по 2 часа ходили, чтобы привыкли, но мы на нее не попали... Ромка пошел сразу один) первый день правда орал, когда уходили(но там уже за компанию с другим мальчиком), а с 3го дня вообще спокойно стал ходить... правда до полного дня, наших деток адаптировали почти месяц....сначала по часу-полтора, со второй недели до 11 и тд))) вот, только с прошлой недели начали ходить до 5)
16.09.2013
и в этом правда есть необходимость? Не готова Ксю... это же видно
16.09.2013
Мил, она никогда не будет готова. Ей только поспать бы, да на горшке мультики смотреть)Потом вообще не отдам в сад - привыкнет дома ничего не делать)
17.09.2013
ошибаешься. С 3,5-4 лет они уже совсем готовы для сада. До 3 лет формируется понятие безопасности рядом с матерью и именно до 3 лет мать - единственная безопасная и стабильная единица. Она так себя ведет именно потому, что не готова и для нее потеря тебя - шок сравнимый с отрезанной ногой.
17.09.2013
мож и ошибаюсь... но моя очень сильная манипуляторша и лентяйка))))
23.09.2013
дети не бывают манипуляторами и лентяями. Они могут только адаптироваться к окружающему миру так, чтобы им было комфортно. И если ты думаешь, что она манипулирует тобой - значит ты сама видишь что ей что-то нужно, но почему-то не хочешь это дать и мозг выстраивает комбинацию действий дочери в соответствии с мыслями
23.09.2013
Я бы со своим недельку посидела,а потом оставила)))только не дают вообще не одного дня(((а больше не к чему,адаптация затянется и плохо когда дети без мама с детьми которые с мамой,это как то не педагогично...и прям в лицо сказали не умеем обращаться с детьми почти 3 лет?не 1.6л же привели...а сколько лет воспитательнице?Я вот наооборот боюсь что родители узнают что у меня опыта нет,а не так в лицо кидать...
16.09.2013
а вы тоже в саду работаете?да, наши прям так и сказали.одной около 30 где то, а другой лет 50 ....
16.09.2013
Странно...я только устроилась,первый рабочий день как сын адаптируется...
16.09.2013
У нас только первый день был "родительский",про следующий воспитательница сразу сказала "без сопровождения",но она адекватная и исключения все равно были..Сразу оставлять одну неправильно,на мой взгляд,но и неделями сидеть с ней там,как ты раньше писала - этож бред!Успокойся и смотри на реакцию Ксю,может изменится..Меня мама 2 месяца в сад таскала и терпела истерики,а потом сдалась(Главное,как говорит мой муж,нужно попробовать - нет,так нет!Не кисни,Анют, и не беги сразу в другой сад.
16.09.2013
А мне кажется, что это правильно, когда ребенок вместе с мамой адаптируется
16.09.2013
это хорошо, что деть не плачет.но это не кончится никогда - деть привыкает,что мама ходит с ним в сад и один не останется!
16.09.2013
Это в саду такая система или может  только в этой группе? Почему семь кругов ада? Просто  может быть другой вариант, вы переведетесь, а там или тоже самое или еще хуже
16.09.2013
потому что это место я выбивала потом и кровью, черт возьми ...пять часов в очереди в Комиссии по садам, жалобы в Мэрию, в местные органы...второй раз я этого не вынесу.а система в этом саду оказалась такая.впервые вижу вообще(((((
16.09.2013
если ребенок уже ходит в сад, перевести легче(при наличии мест конечно) нежели заново дать ребенку место в саду, который никогда не ходил. У меня старший в третий сад пошел. Первый дали в совершенно в  другом районе, ехать  ни по Новорязанке, ни по Рязанке не было возможным, тем более на автобусе в часы пробок, и еще с 8-ми мес  вторым ребенком на руках, это был ад.  Перевели в другой сад. Младший пошел как раз, только сады были в разных сторонах, это тоже было что-то с чем-то. И перевести ни старшего к младшему (не было мест для его года), ни младшего к старшему (отсутствие группы для деток такого возраста). Нам дали третий сад)))) Теперь все в одном садике. И надеюсь больше никуда  нам не надо будет переводиться)
16.09.2013
тоже считаю что это бред - именно по отношению к другим детям,чьи мамы не могут сидеть в группе с ними - ужас(только доп.травма для детей.У нас для того чтобы перевестись в другой сад - нужно просто заявление написать в комитете, ты узнай - может не все так страшно?
16.09.2013
нет, только часов пять в очереди отсидеть. я уже просиживала, пока не готова повторить 
16.09.2013
не ну что за воспитатели!и мамы странные,других детей то дразнят!все идет только от воспитателя!завлечь,отвлечь,а не мамок в раздевалке собирать!Жалко,Аксинью.
16.09.2013
Они прямо сказали: "Мы никогда не работали с такими маленькими, не знаем, как с ними обращаться!"
16.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Садовский аттракцион Ксюхина логика