11 лет

Сейчас как "удивлю" вас всех темой поста)))))) Горшооооок))) А и обижалки или как поступать по отнош

1)У нас племянник 2,5 просится на горшок без промашек и то в памперсе спят,чтобы в случае промашки не переворачивать пол постели-спать то все хотят!Мне кажется это дело каждого,кто на что готов!А в такой ситуации с горшком (про покакать) лучше или на месте купить горшок и там ео и оставить или тащить свой,дабы запорчиков не организовать на отдыхе! 2)Самым противным детям я говорю что так нельзя,могу и из рук вырвать у особо наглых!Если мой ребенок отбирает,то я говорю что не надо отбирать,нужно дождаться когда игрушка освободиться и тогда он сможет с ней поиграть.У нас просто все общее на площадке,мы все носим игрушки для других.Чужое всегда интереснее и получается,что мы все время меняемся)))По хорошему конечно надо чтобы дети сами разобрались,но если это чревато дракой,то конечно нужно вмешаться!
21.05.2013
1. та неее, в ущерб ребенку никто ничего делать не будет, продумываем дорожный вариант горшка... просто думала научить ходить в туалет по другому, было бы всем проще... соседка моя, меня "обнадежила", говорит, что есть у нее знакомая, ребенок у которой, в свои 3 года еще даже не думает проситься))) 2. та я ему тоже не раз говорила, что нельзя отбирать, но ему все равно((( да и нам в основном попадаются адэкватные компании, где детки меняются, берут чужие игрушки, могут и побуянить, но весь процесс контролируют мамы и проблем абсолютно нет, а тут нарвались называется( да и я тоже всегда даже сама предлагаю игрушки деткам, бывало даже не реагировала, когда у сына другой ребенок отберет игрушку, но он никак не огорчается, а тут таким наглым способом и мама изредка поглядывающая на свое чадо... наверное буду с к ней подходить и общаться на эту тему в следующий раз!
21.05.2013
2) такие везде встречаются!Обычно со временем они сами отсеиваются,хотя всякое бывает.Но вот с мамой надо аккуратно говорить,смотря что там за мама.А то будет крыть вас трехэтажным-и вы в говне и она никуда не деется и не изменится,а может и послушать покивать и снова ничего не сделать.присмотритесь к ней,есть ли от нее толк))))
21.05.2013
я не парюсь по этому поводу, стараюсь всегда спокойно решать, а если не понимают, то игнорю или и хамонуть могу, все от ситуации зависит... хочу её попросить, чтоб лучше смотрела за своим ребенком, попробую навести примеры и аргументы, если же ей пофиг и ситуация не изменится, то чего мне переживать, буду тогда сама одергивать его и забирать игрушки из рук, если сынок сам не справится... конечно бить, толкать или кричать на него никто не будет, все разумно и в зависимости от ситуации)))
21.05.2013
Вот и правильно!Поддерживаю!
21.05.2013
спасибо)))
21.05.2013
Сам практически не просится, очень редко... Сняли подгуз, одеваем только на ночь. Горшок везде с нами, особенно в поезде. Сейчас приходится ездить часто на поезде, раза 2 в неделю, вот и решили, что бы его не путать с подгузом  - лучше брать горшок везде ))) Может я и ненормальная мамаша, но мне пофиг, что подумают другие родители (хотя здесь такое редко увидишь, как правило это румынские дети. Итальянцы себе такого не позволяют), я просто не даю и все. Если пытается забрать у моего ребенка - я просто держу и не даю. Мой ребенок для меня важнее. Кто как не мы их защитим....
20.05.2013
и у нас так же, только на ночь, а так бегаю, ловлю))) а как вы пользуетесь горшком в поезде? ну в смысле, когда ребенок захочет по большому, вы прямо возле своего места и какаете или выходите в туалет и там сажаете?))) та я даже и не думала думать, что подумает мама того мальчика (о как загнула))))) меня беспокоит как поступать по отшению к ребенку что забирает игрушки и буянит... думаю, что скорей все в следующий раз подойду к маме и попрошу лучше следить за ребенком, ну а если она не отреагирует, то в дальнейшем просто не буду отдавать (тут еще пропобуй успеть, такой шустрик, подбежал, забрал и угнал)))) или сама забирать из его рук, ибо мой ребенок для меня важнее!!!)
21.05.2013
Еще как-то не дошло до "больших" дел ))) только писяет в поезде ))) да конечно возле своего места, во первых туалеты маленькие и грязные, там вообще негде посадить ребенка. И если он говорит "ка-ка" в поезде - это значит что через 2 секунды он будет писять. Даже физически я не добегу до туалета ))) Знаете, всегда в нашей жизни будут люди, которые чем-то недовольны... невозможно под всех подстроится... это же маленький ребенок, лучше пусть на вас соседи криво посмотрят, чем ребенок будет сидеть в туалете и все трогать, а потом, не дай Бог, руки в рот (((( Мне кажется, что разговоры с той мамашей не помогут ((( если бы она была "нормальной" - отреагировала бы сразу... лучше разбираться с ребенком, хоть и не совсем правильно...
21.05.2013
а у нас чуть не дошло до "больших" дел))) ехали в поезде на майские в гости, и тут он мне выдает кака, погнала с ним в туалет и давай его держать в висячем состоянии, а он ни в какую((( короче так мы бегали в туалет раз 5, но малыш мой не сдавался и терпел пока не приехали (более того, такая же картина была и на обратной дороге)... так как он радовался горшку, я себе и представить не могда бы даже))))))))) вот поэтому и задалась вопросом этим, было бы конечно всем удобней чтоб сынок научился по всякому, исходя из ситуации, но если не научим, то дорожный горшок нам в помощь))) а по поводу мамаши, попробую сказать а там видно будет... во всяком случае предупрежу. что если она следить не будет, то и я цацкаться с ним не буду!!!
21.05.2013
Многие возят горшок с собой, что тут такого?! много раз видела не с дорожными даже а с обычными. В аэропорту недавно видела.
20.05.2013
та ниче тут такого, просто как по мне, то это не очень удобно... куча сумок и еще и горшок где-то притулить надо, как вариант продумываем сейчас дорожный вариант. а когда ребенок захочет по большому в туалет, а в купе с нами едет посторонний человек, ну я не знаю, как-то не удобно, а в туалете ребенка не посадишь, там и так места нет((( вот и подумала, что можно было бы как то объяснить ребенку или показать, что можно и так это делать, вися над унитазом, и всем было бы хорошо)))
21.05.2013
Устоять еще и сдачи дать... Девочки, очень важный вопрос о детском садике!!!