11 лет

Устоять еще и сдачи дать...

Это так сложно:( Моему старшему уже 12. И мы все время ему в детстве говорили, что бить-обижать никого нельзя. Так и сейчас он за себя постоять абсолютно не может. Но вообще мне кажется, что это все от конкретного ребенка зависит.
26.03.2013
да, вы правы, что многое и от ребенка самого зависит, но слышала что как-то учат и получается, что тихий, спокойный, а вот если достанут то в лоб дать может))) в наше время так важно чтобы мальчик умел дать отпор, хотя и девочкам тоже!!!
26.03.2013
Это точно, мы своего даже на борьбу отдали. Ходит из-под палки, ему жутко не нравится. Вот с книжечкой бы посидеть:))
26.03.2013
=) будем надеяться, что стычек сильных не будет, а если и будут, то детки среагируют как надо... ой как надеюсь) а ваш, когда подрастет, будет таких интеллектом брать, а не силой!!!)
26.03.2013
МНЕ ИНТЕРЕСНО ВОТ ЧТО-СУДЬБА ДЕВОЧКИ КАК ЗАКОНЧИЛАСЬ?)ВОТ Я БЫ ЕЕ......У МЕНЯ МЕЛОЧЬ ТАКАЧЯ ЖЕ ДОБРАЯ-ПРЕДОБРАЯ,НЕ БУЯНИТ НУ СОВСЕМ,ОБЩАЮСЬ ТОЛЬКО С АДЕКВАТНЫМИ МАМАМИ С ТАКИМИ ЖЕ ДЕТКАМИ))ИНАЧЕ -БЕДА
26.03.2013
та да, сложно дружить деткам. когда у них противоположные темпераменты))) ну, в основном когда стычки с моим карапузом, то я его беру и забираю/отодвигаю, т.е. чужого ребенка не трогаю, но в этот раз девочку подняла и поставила на метр от нас со словами, что драться нельзя, эмоций в этот момент куча была, но больше я бы не смогла сделать, не имею я права трогать чужого ребенка... да и думаю, что такие вот детки, это больше проблема родителей, если знаешь что ребенок буйный, то следи и будь на чеку, хотя некоторым пофиг...  а и кстати, оказалось, что девочка была одна, мама видать по магазинам ходила, ну а нянечки, что работают в этих детских комнатах, ну прям так смотрят за детками, что я бы в жизни самого своего ребенка там не оставила, да еще и такого мелкого... а потом как забирали родители ту девочку я и не видела...
26.03.2013
Я тоже так парилась, когда у меня старшая росла. Ох и буйная была, всех била-кусала, просто жесть. Что я только не делала, какие только методики не применяла, - все бестолку. Переросла в общем. Все нормально)))) Где-то после 2-2,5 совсем перестала буянить.
26.03.2013
я слышала, что задирам надо дать отпор, даже небольшой и они больше не трогают того ребенка (я не в обиду вам если че:))))))... а вообще да, разные детки бывают, надо только буйных научить без причины не обижать, а спокойных, давать сдачи - из области фантастики, правда?!)))
26.03.2013
Так в том-то и дело, что дети либо позволяют себя лупить, либо нет. А маленькому ребенку невозможно некоторые вещи постичь, у него мозг не созрел для этого и психика. Вот мамы тех детей, которые получают тумаков думают, что у них-то воспитание на высоте, а на самом деле ребенок просто такого склада и ничего с этим не сделать, как и сьуйным. Это все касается детей возраста до 2,5-3 лет. Вот потом уже воспитание, отношение к ребенку и атмосфера в семье играют роль. До этого бесполезно "воспитывать".
26.03.2013
да я вот тоже смотрю, что не понимает, я ему говорю, сынок, если тебя бъют, давай сдачи, а он смотрит на меня так, мол отстань от меня, дай побегать, мое твое не понимать))))) та нееее, не думаю я что у меня супер-пупер воспитанный ребенок, что спокойный это да) я понимаю прекрастно, что разные детки и характер и все такое, и вижу как некоторые мамы переживают, что детки их буянят, но тоже не хочется чтоб мой ребенок был постоянно битым, вот и думаю, можно ли как-то втолковать)
26.03.2013
У меня второй ребенок очень спокойный и тоже иногда получает, но я не учу давать сдачи, я сама оберегать стараюсь. Это как-то жестоко и агрессивно. Подрастут они, немного осталось и многие вещи поймут.
27.03.2013
Аллергия Сейчас как "удивлю" вас всех темой поста)))))) Горшооооок))) А и обижалки или как поступать по отнош