12 лет

Атопический дерматит???

Девочки, по атопическому дерматиту у ребенка можно проконсультироваться тут
28.06.2014
ага, атопия. Течение волнообразное, то обострение, то ремиссия Главное не раздражать кожицу шерстяной одеждой, стирать с усиленным полосканием, подолгу не купать. Вообще реже купать. Ну и 2 раза в день аптечным кремом с мочевиной увлажнять.Я тоже дерматитчик, надеюсь малявка это перерастет.
20.02.2012
Начиталась инфы, что у таких маленьких деток организм еще не на все 100% развит, вот и не усваивается так как надо, и вылазит потом всякое, поэтому шанс на то что перерастет таки есть, когда организм окрепнет и повзрослеет))) сама мучаюсь с проблемой кожи, знаю как это неприятно... И это ж что-то вызвало его, блин, нового не вводила ниче в этот период(((Стась, а можно я еще тебя спрошу, раз ты прямо с этим столкнулась... Вот у меня подруга, у нее малыш 2 года, как она рассказывает, у них частенько щечки краснеют, вчера была у них в гостях и потрогала, оказались они шероховатые и на ножках говорит сухость есть, но без красноты... Говорю, ты бы сходила к врачу, дабы исключить данную бяку, знаю просто, что если на это забить, то потом все может обостриться и будет только хуже... Она говорит, что это у них наследственное + ниче страшного, оно то появляется то исчезает, подумаешь, диатез, у всех бывает... Догадываюсь я конечно что это, но может все таки так проявляется просто аллергия?
20.02.2012
ну вот обострится и все будет хуже - это вряд ли. По описанию действительно тоже атопия. Диатез не совсем то слово, "диатез" - это предрасположенность к чему-либо, например, диатез к аллергии. Так вот атопия с возрастом проходит сама. Меня в целом очень успокоило вот это
21.02.2012
Спасибо, Стась)
21.02.2012
Нооооос((( Карпаты