Список в сад

Оля по опыту, оно все нужно!2 альбома, т.к. когда первый закончиться, чтоб не бегать за тобой за новым. Альбомы подписываются сразу и используются твоим ребенкомПогремушки и массажер-не понятно)))) Мы раз в год сдаем песочный набор, т.к. игрушки очень быстро приходят в негодностьТуалетная бумага и салфетки у нас по 5 штук и то на год не хватает, докупают потом с фондовых денег. Представь у каждого сопли, за день уходит пачка салфеток. Туалетная бумага тоже улетает быстро, т.к. в младшей группе они уже сами учатся вытирать попу и отматывают "километр" на себя.Пакеты для мусора используются для грязной обуви в шкафчике или грязного белья (это нормы санстанции), обязан в каждом шкафчике лежать пакетНасчет моющих это понятно, куда они будут их использовать! К сожалению садики уже давно не спонсируются. Это реалии нашей жизни(((.Не забывай, что с фонда садика они должны заплатить за газ, свет, воду и т.д.Еще за собственные средства провести профилактику отопительной системы, не считая всяких мелких поломок. А этот список выдаваться будет каждый годМожете идти пожаловаться... И что дальше ваши дети будут ходить с грязными носами и не мытыми руками? Т.к. не будет мыла и салфеток в группе? В первую очередь с фондов заплатят ком услуги, а потом только купят моющее.П.С. у меня у старшей фонды 60грн, у младшего 45. Но будем поднимать до 60 тоже, т.к. детки совсем без игрушек нормальных в группе 
07.09.2014
Ну наконец то наша мамка объявилась!!!Где пропадаешь???Лиль,я конечно согласна все это здать с тем условием что будет так как пишешь ты!Но я то знаю что забираю ребенка с грязными руками и замазаным лицом из сада,на что отвечают я ей говорила умыться,а она вон как послушалась.Никакая обувь в шкафчике не стоит в мусорных пакетах.Температуру детям не меряют.За воду,газ,свет на зарплату воспитателям и еду детям я плачу ежемесячно 130 грн+ко всему 30 грн каждый месяц на потребности,если ломается стиральная машина,тоже здаем(отдельно на ремонт машинки,покупки пластиковых окон,ремонт туалета,группы,сада в целом,на краску на детскую площадку,на которой кроме колес нихрена нету!!!)мы на все по отдельности здаем.Да еще и этот список!Я понимаю что финансируют сейчас плохо,но все же,зачем каждый год здавать по термометру???Это за 3 года что мы пробудем в саду я одна принесу 3 термометра(а если посчитать всех деток из сада,зачем им столько термометров???)то самое могу сказать о книгах.Детям в руки они их не дают,а сами читают,так зачем в одну группу более 50 книг???Лампочки люмакс-это енерго лампочки,они светят до полутора лет(пусть в саду год,так более 20 ти лампочек за год у них уходит что ли???За канцелярию я не спорю и притензий у меня нет.Но блин более 20 пачек стирального порошка,чистящего,моющего на группу,это же пздц!!!Честное слово!Особенно освежитель воздуха,моющее для полов,массажер,ЭТО ПРОСТО ПЕРЕБОР!!!
07.09.2014
Привет, пропадаю на работе( Пока доедешь домой, пока приготовишь, накормишь, помоешь, поиграешь, уложишь уже и сама в кровать падаю(((Если вы сдаете еще +130, тогда не понятно смысла сборов по списку. Я ежемесячно плачу за питание (2 квитанции)+ фонд и раз в год список моющего+список канцтоваров.Каждый месяц у нас письменный отчет о потраченных деньгах из фонда группы (купили водонагреватель в группу, мойку новую поставили, сделали ремонт на уличной площадке)Постельное+чашки мы не носим, т.к. покупаются из фонда. Но ремонт в группе и в раздевалке за нас счет сделали и купили новые кровати, но это раз в 4 года делают.
07.09.2014
у нас вообще бардак полнейший.сдавали в том году на пластиковые окна в спальню,мы уже в другую группу перешли,а окна так и не поставили:(((
07.09.2014
Сил вам и хорошего родительского комитета!!!! От него очень много зависит.У нас нормальный родительский общий и поэтому постоянно все делается
07.09.2014
у нас похожий список. я так пробежалась по вашим комментариям — вот бумага туалетная точно улетает быстро, дети как бы в туалет ходят. всякие средства тоже нужны. поверьте, они не домой это все несут. мы в Москве, в хорошем садике тоже почти все это покупаем, правда канцелярские принадлежности, игрушки из денег на общественные нужны(2000 каждые полгода). нам рассказали на собрании, что на группу выделяется в месяц, например 1или 2 куска хозяйственного мыла и еще что-то чистящее  и все. Поэтому увы, это вот такая вынужденная мера. А платите деньги, вы на питание и да, на зарплату воспитателям.
03.09.2014
это ежемесячную плату за сам сад,а еще и ежемесячную плату на потребности группы,отдельно на ремонт группы и сада в целом.
03.09.2014
ну у нас так же.
03.09.2014
Ппц какой-то. Осталось только каждому еще свою воспитательницу привести...
02.09.2014
У нас точно также!!!Такой же список.Ещё + два комплекта постельного белья,подушка,одеяло теплое и тонкое,матрас.Два полотенца.Такое ощущение что сады сейчас из бюджета вообще не финансируют.С сыном мы столько не сдавали!
02.09.2014
А В КАКОЙ САДИК ВЫ ХОДИТЕ?
02.09.2014
№3,сразу возле нашего дома
02.09.2014
А родит.комитета у вас нет? Мы сдаем деньги в род.кометет и они сами в течение года все покупают, что надо.плюс подарки на прздники детям и воспитателям.
02.09.2014
родительский ком.есть,но почему то у нас никто никогда ничего не спрашивает,с нами не советуются,а лишь по приводу ребенка в сад видишь вывеску,сдать столько на то то.На все вопросы ответ один:к заведующей-а ее споймать еще нужно!!!
02.09.2014
у нас в прошлом саду все запретили носить,канцтовары добровольно.В новом саду мы второй день попросили салфетки принести
02.09.2014
ужас,у нас это всё отменили поборы эти всё сами покупают
02.09.2014
А нам вообще список не давали. Только ремонт 200грн и в месяц 134грн.
01.09.2014
Ничего себе, список. У нас только канцелярия и туалетка
01.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Друзьям Очень много фото