8 лет

День рожденья - это праздник!

Вера, поздравляю с прошедшими Днями рождения дочек! Сценарий интересный такой!!! (возьму себе, тоже поиграем))) вот не удивляюсь уже, что девочки выбирают поиграть в космос, динозавров, пиратов...! Ну это и замечательно) и так удобно, что дни рождения рядом! у нас вот полный разброс - один среди зимы, другой среди лета)
18.11.2015
Пираты у моих девчат - одна из любимых тем )) Часто дома играем
18.11.2015
Оксана, сегодня ты спросила насчет книги по "Волшебнику Изумрудного города", а к вечеру мне ссылку мой работодатель прислала. Я пост об этом уже написала. По ссылке можешь задания по 1 главе скачать
18.11.2015
ок, сейчас посмотрю, спасибо!!!!)))
18.11.2015
Вера, замечательный праздник!!! Что может быть лучше затейницы- мамы?!) Девочек поздравляю с Днем Рождения!!! А где Вы устроили мероприятие?
09.11.2015
Спасибо! Мы отмечали в "Кенгуру". Это на Ватутина 81 (в ТЦ "Березка").
09.11.2015
Верочка, очень люблю тебя за готовность все-все делать для девчонок! По секрету расскажу, что и мне это близко, нравится все праздники проводить самой, ни за что не поменяю общение с детьми на аниматора. А сценарий ты не пишешь?
09.11.2015
Я сценарий лично для себя схематично набрасываю. Парой фраз каждый конкурс описываю, чтоб самой легко вспомнить было. И лист с загадками распечатываю, поскольку времени выучить наизусть обычно нет. У нас друзья часто аниматоров заказывают, поэтому есть возможность понаблюдать за их работой. Честно скажу, нравятся единицы. Да и с широтой репертуара не очень. Меня сегодня подруга дочки порадовала. Она была вместе со Светиком в субботу на дне рождения девочки из группы детского сада и вчера на дне рождения моих девчат. Сказала, что "у Светы больше понравилось". А другая подружка, выйдя после праздника на улицу, сразу начала маму пытать "когда у Светы будет следующий день рождения и пригласит ли она меня?" ))) Такие слова для меня очень ценны. Светик сегодня фантазировала на тему, о ком должен быть следующий день рождения. Ошарашила своим выбором: либо про собак, либо про динозавров. И это девочка заказывает??? Меня идея о космосе тоже удивила. Надеюсь, тему за год доча поменяет :)
09.11.2015
Вера, ничуть не сомневаюсь, что праздник был отличен от других, и гости ушли довольные, в ожидании следующего дня рождения! Про сценарий я решила для себя, что нужно записывать, потом забывается. Сейчас корплю над нашим сценарием к семилетию. Решили все-таки замок, но с привидениями, целую историю уже написала, поделюсь позже ))) Глеб активно помогает, кстати, готовит аксессуары (привидения нарисовал).
10.11.2015
Очень интересно! Ты устраиваешь особенные праздники :)
11.11.2015
Да, собственно, такие же, как и ты!
11.11.2015
Ты молодец!!!! Три красотки))))
09.11.2015
Мне очень нравится это фото ))
09.11.2015
09.11.2015
здорово! Ты умница)) надо будет у тебя брать идеи для праздников))
09.11.2015
Спасибо! Бери :)
09.11.2015
Верунь, ну какая же ты молодчина! такой праздник отличный) у нас тоже скоро... даже и не знаю как развлекать детей... п.с: ну а девочки твои как всегда неотразимы!
09.11.2015
Ты тему предложи, а я могу идеи развлечений набросать ;)
09.11.2015
Детей будет не много, человек 5, атрибут иску заказы вала с пиратами, можно пиратскую тему развить) вообще он считает себя богатырем)
09.11.2015
С пиратами много чего можно придумать. Нарисуй или распечатай карту с указанием, где клад находится. Карту порви на кусочки и выдавай по одному за выполнение разнообразных заданий. Если дети читают, то можно не карту нарисовать, а написать на листе место расположения клада (например, "под диваном") и тоже порвать на куски. Дети в процессе игры соберут кусочки и прочитают. Варианты конкурсов: - на физ.выносливость, ведь пират должен быть сильным, ловким, прыгучим. (пройти по доске, перепрыгнуть через ров из параллельно расположенных веревочек, забраться по канату, увернуться от мяча и т.д.) - отгадать загадки (можно о морских обитателях, поскольку пираты плавают по морю, можно о героях сказок или мультфильмов о пиратах) - отразить нападение акул (сбивать мячом кегли) - сыграть с русалкой в "море волнуется раз" - вспомнить и спеть пиратскую песню (или несколько) - сделать из длинных шариков пиратские сабли для каждого. Шарики в магазинах Фикспрайс продаются. Простейший вариант сабли легко в интернете найдешь. - сделать пиратский флаг из подготовленных тобой деталей (лист бумаги, вырезанные косточки и череп на двутосроннем скотче) Можно перемещаться между островами, знакомиться с дикарями и танцевать вокруг костра. Это навскидку. В интернете полно готовых сценариев ДР про пиратов. Если решишь про богатырей, тоже есть где развернуться фантазии: - наперегонки перемещаться на конях (палках или папах :)) - прогнать какого-нибудь злодея (забросать его подушками) - сделать свой щит и меч (украсить - аппликация) - разнообразные соревнования на богатырскую силу (присесть, попрыгать, отжаться и т.п.) - собрать пазл (картинки богатырей) из кусочков. Можно еще воду носить, стараясь не расплескать (например, в ложках), свистеть (кто громче), метать снаряды в цель
09.11.2015
Спасибо огромное!!!
10.11.2015
Простите, что вклиниваюсь... Я своему сыну на 5 лет пиратскую устраивала вечеринку, можно тут посмотреть, но там идеи в основном. А сценарий есть для вечеринки Трансформеров, оттуда можно конкурсы взять, сейчас и атрибутика появилась (салфетки, скатерти и т.п). Как раз и немного гостей у нас было.
10.11.2015
Спасибо! Обязательно посмотрю! )))
10.11.2015
Верочка, ну ты и голова!!!! Отличная идея, отличные игры!!!!!! Танечку с 3х летием!
09.11.2015
Спасибо, Света! Игры были в тему )))
09.11.2015
Как здорово! Какой праздник устроили! Какие вы девочки красивые!!!
09.11.2015
Праздник удался :)
09.11.2015
Мои девчата Снег, снежок