12 лет

Про нас

Умничка Светочка, что быстро прошла адаптацию к садику! Знаешь мне кажется от воспитателей много зависит тоже и друзей наверняка нашла много в саду - теперь главное чтобы иммунитет крепкий был и здоровенькая была! У нас Настя тоже спать не ляжет пока все игрушки не будут на своих местах стоять - иногда вообще все сама убирает, но чаще еще приходится ей помогать. Эстакада удивила!)
02.10.2012
Светик своей быстрой адаптацией меня порадовала :) Вот действительное, главное чтоб здорова была. Она так сильно расстраивается, когда из-за болезни в сад не идем. И хитрит - если закашляется, сразу говорит: "Я не кашляю, я просто поперхнулась" ))) В эстакаде нет ничего удивительного. Просто мы каждые выходные ездим на машине за продуктами, и путь наш пролегает через эстакаду. Вот она и запомнила это слово.
02.10.2012
я в восторге, что Светик сама наводит порядок!!!!!!! вот не могу, к сожалению, того же сказть про своих детей. Вике-то уже и бардак некогда наводить, а вот Дима старается только так. Если ещё разбросано немного, то мне помочь собрать может, а вот если очень большой беспорядок,то не уговоришь! Света - отличная помощница. Молодец!
01.10.2012
Светик давно уже приучилась за собой игрушки убирать. Было, что не хотела, но я сказала, что тогда все неубранные игрушки соберу в мешок для мусора и вынесу. Пусть другим деткам достанутся. Может быть, жестко, но оказалось очень эффективно. ну и сейчас период "я сама!" помогает. Доча от помощи отказывается :)
01.10.2012
класс! а у нас не действует такое (только больше надуется), только если договариваться, объяснять, что мама устала, надо помочь и т.п. Но и это не всегда работает(
02.10.2012
Вот это да! Умничка дочка! Как же она чудненько адаптировалась! ТТТ
29.09.2012
Юль, я сама поражена! Она ж мамина дочка. Кроме меня и свекрови ни с кем не оставалась. Даже с папой ни в какую не хотела.
30.09.2012
Супер!
30.09.2012
Светик, второй ребёнок в моём окружение который так легко привык к садику!!!!!!!!!! Первая - это дочка у моей подружки, тоже девочка очень активная с первых дней радостно ходит в садик!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!
29.09.2012
У меня племянница также легко в сад пошла в свое время. Сестра рассказывала, что Настенка в первый день, когда ее из сада забрали, рванула обратно к дверям садика прямо через дорогу. Еле поймать успели ))) Я все надеялась, что такая легкая адаптация к саду окажется семейным явлением (шучу, конечно). Но Светик меня очень порадовала
30.09.2012
Здорово, что все так легко у Светы проходит, тебе лишние волнения сейчас ни к чему )
29.09.2012
Волнения все равно бывают и нередко. И я все равно волновалась поначалу, как в садике все пройдет. Сейчас уже успокоилась и наслаждаюсь тишиной )))
29.09.2012
Рада, что у вас все хорошо, что с папой играет больше. И тебе сейчас необходимо отдыхать, и так здорово, что есть возможность.
29.09.2012
Первая беременность, хоть я и рбаотала, намного спокойнее протекала. У меня ведь не было еще такой непоседы ))) Так что садик сейчас просто спасение для моих нервов. Ну и, самое глевное, что доче там нравится
29.09.2012
фото с Миланой-класс! у нас такие же бывают! я тоже фоткаю этот беспорядок всегда)))) разгром точнее!
29.09.2012
Я к подобному беспорядку, когда дети играют спокойно отношусь. Потом доча все сама убирает, а подружка ей помогает немного
29.09.2012
Ага!гнездования!вот что у меня было! Прям пыль увижу и давай драить.:-)Поздравляю с Танюшкой:-):-)Тоже две сестрички:-):-):-)
28.09.2012
Две сестрички - это замечательно :))))) Про эффект гнездования нам на курсах для мам рассказывали, куда я еще беременная Светиком ходила. В голове название отложилось ))
29.09.2012
иии, хорошо поиграли ребятки! хотя моя и одна так наиграть может))) а мы в садик ходим на полный день с августа и я заметила прогресс в развитии, т.к. моя многое за другими детками повторяет.
28.09.2012
У меня Светик лидер, да и знает и умеет уже многое, так что повторяют за ней :) Хорошо еще, что дочу не в ясли определили, а в группу с 3-х до 4-х лет. Ей ведь три года только в ноябре исполнится. Сейчас вот сообрзила, чему доча в саду учится - дисциплине. То, что у вас прогресс от садика - это зОрово! Хорошо, когда сад еще и такую пользу приносит ))
29.09.2012
Ой, Верочка, я кажется так выразилась, будто у нас какое- то отставание. Нет, просто есть моменты, которых не было. Например, собирание игрушек, в речи слова новые появляются, ну и с горшком дела налаживаются (ттт). А в плане возрастных умелок всё в порядке!!!
29.09.2012
Да я тоже не про отставание в развитии ))) Я про то, что полезные навыки и умения прививают деткам, и что есть возможность на примере старших товарищей поучиться
30.09.2012
молодцы! желаем вам больше не болеть!а я пока хорошего от садика не вижу(((
28.09.2012
Спасибо! Все детки по разному адаптируются к саду. У нас вот так позитивно и легко все прошло, чего и вам желаю
29.09.2012
всё вроде ничего,но Ивану там даже поговорить не с кем ( молчуны все), почти вся группа ревёт,кушать там хочет( не вкусно),развивашек нет((( и тд.... одни сопли носим от туда(((
01.10.2012
Жаль, что все так :( А Ивана в какую группу определили? В ясли или младшую группу? Светика, несмотря на то, что ей тр года будет только в ноябре, определили в младшую группу для детей от 3-х до 4-х лет. Там много деток постарше. И, конечно, большинство уже понятно разговаривает, сами одеваются, кушают, в туалет ходят. Так что есть за кем тянуться. Да и доча сама у меня развитая, как мне кажется, не по возрасту :) Ну и от воспитателей многое зависит. Сегодня вот детки колобков лепили, на прошлой неделе аппликацией занимались. Часто им сказки читают, хороводы водят. Я еще Светика записала на доп.занятия с садовским психологом и занятия по ритмике (раз в неделю то и другое).
01.10.2012
у нас самая младшая группа 2-3 года. Всем или есть или будет скоро три. Переводят всех осенью... У нас пока от воспитателя зависит, чтоб рёв стоял не такой громкий, всех покормить, одеть... В садике доп занятий и, тем более, психолога нет... Меня устроило б просто чтоб Ваня наигрался с детками всласть! Развивашки, музыку, танцы и пр. мы и без этого найдём. А пока только регресс... Если совсем уж плохо будет- пойду проситься в старшую группу...
02.10.2012
Про мою непоседу Толкнула