Поход в жк легкая анемия

Лучший ответ

Я ела много гречки, гранаты, орехи, говядину и печень тоже не ем, но мне прописывали Ферлатум Фол. При повторной сдаче гемоглобин был в норме. Удачи Вам)
05.07.2019
Спасибо. Я обычно ем продукты железосодержащие.... но перед последним анализом был как раз какой-то промежуток.... а после анализа поперла и абрикоса и смородина.... вероятно что там уже все ок😉но надо подстраховаться))))
05.07.2019
Растительные источники железа Принято считать, что мясо - один из лучших источников железа. На самом деле, мы имеем хороший выбор растительных продуктов, которые могут обеспечить всем необходимым. При включении в свой рацион продуктов богатых железом, важно помнить не столько о том, сколько железа вы потребляете, сколько о том, насколько хорошо ваше тело будет его усваивать. Бобовые: соя, фасоль (белая, красная, желтая, розовая), чечевица, маш, нут, горох. Орехи: кедровый, кешью, фундук, миндаль. Семена: тыквы, мака, льна, кунжут. Зерновые: овес, пшеница, рис, киноа, зеленая гречка. Сухофрукты: курага, изюм, инжир. Фрукты: апельсины, гранат, инжир, смородина, яблоки, клубника, малина, виноград, хурма, киви, вишня, бананы, шелковица, виноград. Зелень: шпинат, щавель, мангольд, салат-латук, крапива. Овощи: брокколи, свекла, помидоры, цветная капуста, спаржа. Другое: тофу, горький шоколад, спирулина, обогащенные злаки, меласса. Как получить больше железа из своего рациона Существует два вида пищевого железа: гемовое железо: содержится в постном красном мясе и негемовое, содержится в растениях, зернах и орехах. Большинство источников гласит о том, что первое усваивается лучше, но если негемовое сочетать с витаминов С то усвоение улучшится. Хорошая идея - сочетать продукты, богатые железом, с продуктами, содержащими витамин С. Просто добавив горсть нарезанных кусочков киви в обогащенные хлопья утром или выпив стакан апельсинового сока, вы увеличите потребление железа. Сочетание таких овощей, как помидоры, красный или зеленый перец, цветная капуста или кабачки с бобовыми или коричневым рисом. Для богатой железом и питательной пищи добавьте нарезанный красный перец, слегка пропаренную брокколи и свежий лимонный сок в порцию киноа. Другие идеальные партнеры - салат из шпината с дольками апельсина, бобовое буррито с сальсой и овсянка с клубникой. Некоторые растительные источники содержат и железо и витамин С, такие как листовая зелень, цветная капуста, брокколи, апельсины, которые делают их идеальными.
05.07.2019
Кровь носом при беременности не опасна. Всю беременность она у меня есть, хотя в жизни ни разу кровь носом не шла. Я принимаю фенюльс, правда по одной таблетке, мне этот препарат помогает, от других толку не было. Насчет продуктов. Сомневаюсь в полной натуральности гранатовых соков, но иногда покупаю. Лучше уж настоящий гранат съесть. Мне говорили, что грецкие орехи тоже помогают, но нужна мера, как и во всем. У Вас в принципе не все так страшно для Вашего срока. Норма у беременных 110, у Вас пости, главное, чтобы не падал дальше поддерживать
05.07.2019
Я вот тоже сомневаюсь в гран. Соке.знать бы что хороший. Лучше правда фрукт слопать
05.07.2019
Принимаю третий месяц железо (Феррум Лек),гемоглобин уже 90...Назначили Тотему ..буду пить ее..сдам еще дополнительно анализы на белок крови и сывороточное железо. Сказали,есть больше говядины,гречи, российских яблок.
05.07.2019
28я неделя . Потягивает низ. жду иммуноглобулин Не мой анализ