9 лет

5 лет 8 месяцев.

Юленька, вот уже и выросли сыночки. уже к школе готовятся. хоккеисты. будут папиными  последователями. я вот тоже думаю, как разорваться водить везде: и в подготовительную школу идем , и на футбол. 
14.08.2015
Привеет!!! Наташ, что со Степкой решила на счет школы ? Я была уверенна, что ты его через 2 года только в школу отдашь, в 7 и 7 получается ? Или в 6 хочешь, раз уже на подготовительные? Степа читать писать умеет ? А на футбол уже начали ходить ? почему футбол? мои хотели вроде на футбол. В Омске же хоккейная школа сильная и льда много, много площадок , и б. Рая бы могла водить помогать , и на подготовительные. У тебя 4 человека рядом бабушки-дедушки, пусть помогают водить-возить, деды на машинах.
14.08.2015
Я и отдам через 2,курсы 2 года идут.может и через год,он справится.он только буквы знает и пишет их,а слова -нет.в хоккей мы не хотим,хотя и школа в Омске одна из лучших.много причин.1.большие нагрузки-времени не будет на учебу. 2.травмы.3.дорого.4.он не хочет.сегодня вообще от футбола отказался,хочет в теннис))
14.08.2015
Теннис тоже круто.
14.08.2015
Курсы два года долго, уста нет ребенок
14.08.2015
А дед у нас один -Витя,другой-то ведь на костылях.Витя и будет,скорее всего.хочу еще в актерскую школу,точнее школа телевидения.у нас есть такая.он тоже захотел,вроде.хотя меняется все у него по 5 раз на день
14.08.2015
а на хоккей как водить будешь? у вас во сколько занятия? у нас во всех секциях в утреннее или дневное время
07.08.2015
Привет, Лен. Еще не знаю расписания, 10го в понедельник будет собрание. У нас в Тольятти еще в двух дворцах спорта есть тренировки по хоккею , посмотрим все варианты, сейчас пойдем в новую ледовую арену. на Хоккей будет возить муж , если занятия с 6ти утра, я предполагаю, что где то так малышня занимается, то это хорошо, муж будет до садика отвозить , потом в сад, потом на работу. Хоккей муж возьмет на себя , даже если надо с работы улизнуть , не надолго уедет. У нас не Москва, все близко. 
07.08.2015
я думала вы в Москву перебрались, или я чего-то путаю?у нас не в 6 утра тренировки, а в 8-11, так что работающий человек не сможет водить.
07.08.2015
Нет, Лен. Так и не перебрались. Отказались мы тогда. 
07.08.2015
поздравляю с определённостью! :)
07.08.2015
Спасибо!!! )))) Хоть с этим ! Хотя муж, как хоккеист, не хочет в хоккей их отдавать, да и мальчишки особо не рвутся. Вот сходит на собрание, решит. Он что то все мнется на счет спорта, хотя считает, что железобетонно в спорт, но времени на это нет , потому и оттягивает. А я настаиваю на хоккее, я наверное жестокая мамаша в этом плане, я спокойнее отношусь к тому, что травмоопасный вид спорта. У нас все друзья хоккеисты, и дети у них тоже в хоккее. Мальчишкам вроде нравится футбол, хотя у них пусто в голове, или каша. Муж хотел в футбольную школу Коноплева, я про это ничего не знаю. Не получится хоккей, пойдут плавать))) Блин, так что еще не совсем определенность. Колбасит меня уже. 
07.08.2015
дети не хотят в хоккей, муж не хочет, но ты всё равно ведёшь? )))Маргарет Тэтчер!p.s. для меня хоккей — это что-то запредельное по нагрузкам и количеству тренировок.
07.08.2015
они вообще не знают чего хотят, если  быть не Маргарет Тетчер, то буду им сопли до армии подтирать ))) Пусть взрослеют, надо им добавить спартанской жизни, и нам не расслабляться)))) Командный вид спорта — только командный, друг тренер детский сейчас по хоккею в Барнауле, у него 2009год дети, он говорит взрослее как на год — два всех остальных ровестников, кто не занимается, как мои. Муж сомневается между хоккеем и футболом, раз сомневается, я делаю выбор! Он весы по зодиаку, этим все сказано, выбор и решение — это муки. )))Муж в 5 лет уже тренировался, в 14 уже играл по-взрослому , с зарплатой и по разным городам. Ему жалко их колени, голеностопы и т. д. и т. п. Сам весь в травмах. Хотя понимает, что и на футболе можно также травмироваться.
07.08.2015
у меня знакомая работала в коноплёвской футбольной школе учителем (до прошлого года). там какие-то мутные дела начались с оплатой, и половину посокращали. вообще под вопросом финансирование школы в тот момент стояло. лучше сначала поузнавать окольными путями.это я на всякий случай, если всё же решитесь на футбол.насчёт спорта — отчасти соглашусь. Сашка год походил на карате, совсем другая дисциплина, ну и из "интеллигентного хлюпика" превратился в человека, который не боится драться. первым не лезет, но сдачу дать может легко. меня это радует, а то прям беда была: его обидят — он только плачет. сейчас стал поувереннее и посмелее.
07.08.2015
про футбол у нас началось с того, что в садик приходили тренеры по футболу, они отбирают малышню по садиками города видимо, и приглашают потом тех, кто понравился. Проводили с детьми игры, эстафеты, упражнения какие то, потом игра на поле с мячом и воротами, все как надо.  Вот моих выбрали, через воспитателя передали родителям, нам то есть, что б мы задумались и отдали детей в футбол. Ну и те зазвездились, что их похвалили видимо, все с этими листовками — приглашениями ходили не расставаясь. Но на этом все и закончилось. Я к футболу равнодушна. Хоккей люблю. Болела, ходила на матчи, даже был абонемент на один сезон , все игры посещала. В Омске, за Авангард болела. Муж случайно оказался хоккеистом, это был сюрприз , я с ним познакомилась уже после хоккейной карьеры, узнала позже. Если дети начнут тренироваться и не полюбят, не захотят, не смогут — насиловать их конечно никто не будет. Но пробовать то надо. 
07.08.2015
Пусть всё получится! У нас прямо около дома профессиональная хоккейная школа, но тренировки в 5:30 и 6:30 утра...Жесть.
07.08.2015
Жесть, зато до рабочего дня можно успеть. Тяжело все равно и рабтать , и заниматься детьми, их развитием, что в спорте, что интеллектуальном. А вы куда-то в сорт Даню отдаете ? Может ходите уже, я не пропустила ? 
07.08.2015
Ну он год на шахматы проходил, летом мои родители отдали его на большой теннис и плавание. плавание не пошло, не понравилось ему, прям отказывается ходить и всё, ну мы и забили. А вот тренер по теннису очень его хвалит, говорит, чтобы не бросали и нашли тренера в Москве. Но я даже не представляю куда нам ещё и теннис впихнуть и сколько это будет стоить!
07.08.2015
Теннис и плавание круто, я просто склоняюсь к командным видам спорта. Мы в бассейн ходили три месяца, даже плавать пока не научились. На сорт. плавание у нас с 7 лет берут. 
07.08.2015
Я тоже хочу командное, муж футболом бредит для ребенка, тк сам футболист, но время... Хз, когда его водить и кому
07.08.2015
это да. в Мск еще сложнее со временем. И с бабушками вам лучше не связываться, да и далековато они у тебя, не вот через дорогу. 
07.08.2015
Кто идет в школу через год? Очень простая, но в тоже время очень крутая закуска! За нее огромное спасибо Лере - нашей коллеге д