Кесарево без показаний

Москва. В первую беременность показания были тоже притянуты за уши (полостная операция в анамнезе), сейчас с таким отправляют на ЕР. Но меня госпитализировали по скорой, из ЖК, врач в ЖК поняла моё желание и сказала пожаловаться в приемном, что живот болит, плюс были небольшие кровоточины из-за безобразного осмотра накануне. Она сказала скорой, что у меня предвестники родов. В приемном приняли решение сделать КС от греха подальше. Сильно настаивать не пришлось. Сейчас бы над этим только посмеялись бы и пришлось бы доказывать.
19.03.2020
Было экстренное кс, зелёные воды. После тяжело ходить, ложится, нагибаться. Но надо перебороть себя первые сутки дальше легче и легче. Первое что говорят тяжелее 2кг не поднимать, говорю ребёнок 3кг, пожимают плечами, тогда ничего кроме ребёнка. Живот в форму привести ужасно сложно. Во первых месяца 2 нельзя даже пытаться. Мышцы плохо возвращаются в норму. Мне 27, сыну 2 года лишнего веса нет, но живот уже не такой плоский, вечно втягивать напрягать надо, раньше даже не думала об этом. Возможно плохо занималась. Но сколько бы раз не понимала пресс ни разу не болели именно мышцы, как раньше. В рд была девушка у неё второй ребёнок первый был кс, второй ер сказала так " это все фигня, после одинаково по стеночке ходим вопрос лишь в том где швы"
19.03.2020
Не в Иркутске.Но договаривалась в роддоме заранее.Показания в роддоме в карте «притянуты за уши».
19.03.2020
Не по теме но всё же). Извините если чего. У меня были Ер, но малыш застрял и делали экстренное кесарево. Хоть мне и 41 и эко, но показаний не нашли. Тоже хотела кесарево. Но лучше бы сама родила. Тяжелее реабилитация. После родов тяжело за малышом было ухаживать со швом. Прошло 7 месяцев, а живот как будто ватный. Неприятное чувство. Говорят, что это чувство навсегда.((
19.03.2020
ватный в смысле онемевший? у меня три кс, год уходило чувство онемения на полживота вокруг шва
19.03.2020
Да. Онемевший. Мне сказала девушка, что у нее 3 года не проходит это онемение.Лучше бы были Ер, чем экс(
19.03.2020