10 лет

Прививка от гриппа во время беременности

милая моя, вы сейчас куда-то выходите на 8-10 часов, как на работу каждый день, где большие скопления народа?  если нет, то в прививке 100 проц необходимости нет. на 2-3 часа спасает мазь в нос виферон.  я гриппом последний раз болела... лет в 10. хотя дети могут принести из садика.  я вообще против прививок в беременность.
01.10.2014
Согласна! Решила не рисковать.
01.10.2014
у мужа на работе  делали прививку от гриппа в разгар зимы. заболели все привитые и очень сильно. непривитые или легко переболели, или вообще не болели.
01.10.2014
На поздних сроках ребенку уже многое не опасно, но может быть опасна новорожденному остро заболевшая мама, тем более речь идет именно о гриппе. Насколько я в курсе, в Екатеринбурге в прошлом году было несколько смертельных случаев этой болезни. Гриппол плюс — самая обычная вакцина, до Б каждый год ей прививалась и переживаю что в этот сезон не привитая иду. Почитала щас инструкцию — "Доклинические исследования показали, что вакцина гриппозная инактивированная полимер-субъединичная не обладает эмбриотоксическим и тератогенным действием.Решение о вакцинации беременных должно приниматься врачом индивидуально с учетом риска заражения гриппом и возможных осложнений гриппозной инфекции. Наиболее безопасна вакцинация во II и III триместрах.Кормление грудью не является противопоказанием для вакцинации." Ну и плюс — Ваше личное информированное согласие или несогласие на прививку. ИНФОРМИРОВАННОЕ.
01.10.2014
А штаммы А, В, С отличаются друг от друга как русский, китаец и негр — один фиг человеки, и в случае встречи с вирусом независимо какого штамма, организм хоть представление имеет, что с ним делать. Тем более, ходит обычно А, хоть и мутирует постоянно. От В бы мы вакциной наверно не спаслись, штаммы В вроде вызывают масштабные эпидемии.
01.10.2014
Спасибо большое!!!
01.10.2014
в лес их. я бы не ставила.
01.10.2014
Я бы тоже не делала, что за прививка, кто производитель,какие побочные эффекты, на фиг, вам осталось то всего ничего, да и как то вы раньше без нее жили и рожали и сейчас с Божьей помощью, обойдетесь и без нее. Ну это мое личное мнение!!! А решать Вам!!!! Удачных родов!!! big_smiles_166.gif
01.10.2014
Спасибо большое! Вам тоже легких родов и здоровья! А ведь и правда, прежде (прошлые беременности) никогда не ставили прививки от гриппа и как-то все было хорошо. Г. аргументирует, что сейчас сезон простуд и гриппа начинается.
01.10.2014
Все равно я б не рисковала, 100 лет уже осенью сезон простуд, и все ттт живы и здоровы!!!!
01.10.2014
big_smiles_166.gif!!!
01.10.2014
И вообще не стесняйтесь гинекологу говорить нет, я в первую беременность, все чего то боялась, стеснялась, вроде неудобно, и потом все и вышло мне боком, ттт детки здоровы, но сколько слез было пролито, так что на фиг надо, всех в сад отправляю сейчас, а простуда лечится уж вы знаете как)))) Удачи!!! Вы уже на финишной прямой, ну ее на хрен эту прививку, а потом думать, что до как!!!
01.10.2014
Я вообще против вакцинации против гриппа.Создание этой вакцины каждый год подобно гаданию на кофейной гуще.Вот например,"эксперты" решили,что в этом году будет грипп типа А1,(у гриппа несколько типов и подтипов),а будет грипп типа В1,а вакцина от него уже не эффективна!Так что все это пустышка...Ну и правильно пишут ниже,вакцинация-это введение вам инфекции,пусть и в минимальной дозе.Вобщем,я против)
01.10.2014
Я тоже про это слышала, что никто точно не знает, какой подтип вируса будет в тот или иной год. Спасибо!
01.10.2014
я против. они обязаны говорить о побочных действиях этой вакцины. это просто бизнес... им нужно все прививки реализовать поэтому они их навязывают и принуждают... а ведь вы можете реально заболеть перед самими родами... если уж таблетки пить вредно бер-ым, то вакцинация это вообще инфекция... я свое мнение не навязываю, спорить ни с кем не буду, это лично мое мнение... решать конечно только вам!
01.10.2014
Да, согласна с вами. Почитала отзывы в интернете, очень высок риск заболеть перед самыми родами, т.к. вводят вирус, а иммунитет у беременных и так ослаблен. Спасибо за ваше мнение!
01.10.2014
big_smiles_166.gif
01.10.2014
Бюстгалтер для кормления - какой? Благодарность после родов???