6 лет

Режим грудничка,прошу совета

За 3-4-5 дней в роддоме все для вас встанет на свои места, и бояться взять на руки вы точно не будете) Ничего особо хитрого нет - любить, кормить и никогда не бросать) В буквальном смысле) Переодели, покормили (это может быть на долго, фактически первое время вся жизнь младенца - это одно большое кормление), ребенок заснул/или вы его укачали. Занимаетесь своими делами. Ребенок проснулся - значит пора снова кормить, менять подгузник и так далее.
11.07.2018
Я думала, что даже в руки буду бояться взять, но сразу все само получилось) как только увидитесь с малышом все само придёт к Вам) я тоже так переживала, а с первого раза все делала, будто меня этому долго учили, инстинкт) а вообще у совсем малышей режима нет) Мой спит час-два, очень редко больше, потом я меняю памперс, даю полежать 5-10 минут на животике, кормлю минут 20 и он снова засыпает. После 19:00 прогулка, гуляем 1-1.5 часа, потом сразу ванночка, минут 15-20(больше он не хочет или вода успевает несколько раз остыть) после купания чищу ушки, носик и сон. Ночью мой спит лучше, чем днём, днём он часто может не спать час, иногда больше, в это время он может минут 10-20 полежать сам или я его ношу, включаю ему музыку или читаю сказки (он очень реагирует на мой голос, успокаивается, иногда даже засыпает). Кормлю я по требованию, но сейчас хочу приучать выдерживать 2-2.5 часа, т.к. когда он днём долго не спит, то висит на груди больше и чаще
11.07.2018
Думаю проще почитать о все перечислено в дневниках тех, кто через все это прошел. Почти каждая мама подробно расписывает какой режим у них. Бояться точно не стоит, читайте литературу, форумы. В роддоме основы расскажут и когда педиатр придет домой сразу после выписки, тоже все подробно расскажет. Главное записывайте, не пытайтесь все запомнить, от волнения часто кажется, что все понимаешь, а через 2-3 дня кажется, что и вспомнить ничего не можешь )) Удачи вам!
11.07.2018
Тёмные пятна под мышками