результаты похода в поликлиннику перед двумя единичками :)

Да у вас вроде нормально соотношение рост-вес... У нас вот, например, 8300 - 74 см (и минус 700 г. за последний месяц) и никто даже не заикается о недоборе...А аппетит знатный! Мне бы так есть, чтоб никгде не откладывалось)) Шучу, конечно. Может вам съездить еще к какому-нибудь хорошему специалисту, чтоб развеять все сомнения?
13.04.2011
Да, Настен, так я переживаю за вес не в отдельности, за все все факторы в совокупности. У нас реально большущий живот!:) (надо сфоткать уже). А еще мне интересно, не связано ли все это с рахитом...  Я бы с радостью обратилась к кому-нить. Вот решили сдать биохимию, по результатам решим, идти ли нам к гастроэнтерологу. Но где ж его найти - хорошего???? Ведь платные клиники - не гарантия хороших врачей, как и государственные - не показатель, что все врачи плохие... а что с вами случилось? почему в весе потеряли? может не правильно взвесили в предыдущий раз? или болели? Дааа, кушаем мы знатно, как и мама, и нигде ничего не откладывается, как и у мамы:) Я уже опять начинаю читать статью, как набрать вес (но это уже совсем другая история):))) 
13.04.2011
Вот теперь я тебе завидую (про ничего не откладывется))) Мы вот нашли удачный вариант клиники, она платная, но все врачи параллельно работают в детской гос. больницеплюс преподают в мед.вузе. То есть отношение внимательное "платное", а знания хорошие "государственные" ))))  На рахит есть анализ, точнее проверяют два каких-то показателя и ставят 100% диагноз (надо порыться, давно об этом читала) У нас с весом долгая история, в 8,5 дочь отказалась от груди, перешли на смесь, месяц ее попили и ни с того ни с сего со смеси стало рвать((( Плюс какая-то аллергия началась, на козью смесь так вообще фантаном, да и те дни резко аппетит пропал. В итоге пришлось отказаться от кормления ночью вообще. Были у детского аллерголога-иммунолога, слали анализ на дисбак, втот теперь его лечим плюс на 1,5 мес гипоаллергенная диета, меня уже саму тошнит от нашего рациона ((( Это если вкратце.П.С. На матрасики замеры отправила, как все порешаем там, напишу)))
13.04.2011
ой, завидовать совсем нечему! я уже реальный дистрофан... И я до беременности была "изящной";))), но сейчас-то и кости уже стали шире - вообще страшно на себя в зеркало смотреть... хочу груди, как в первые месяцы кормления! а тут еще весенный депресняк... синюшный цвет кожи... нечего одеть... ну млин заныла!:) Надо просто больше жрать!)))  Кинь, плиз, инфу, что за клиника. Наверное, рядом с вами... ооой, Настен, ну прям так все серьезно??? диагноз дисбак есть только в россии... прям такие серьезные отклонения? Ты реально ощущаешь, что вам помогает лечение?  главное, не переживай и поменьше грустных смайлов. Зато вы едите тефтели!!!:) у детишек наших пока и не должно быть разнообразное питание. Это все отголоски прошлого и наговоры наших бабушек!  про матрасики - суперрр! поскорей бы,  а то мы тут к бабушке засобирались погостить.
13.04.2011
Про грудь - молчи! Сама мечтаю)))Клиника - http://www.pangea-center.ru/ находится на Черкизовской, совсем не близко ни от нас ни от вас ... Ездим к определеным врачам, попали по рекомендации друзей, очень нравится. Прививки там же делаем импортными вакцинами.Знаю, что дисбак понятие отоносительное, но сыпать ее стало на всю еду, что ели до этого, лечение только в самом начале, вот только закончили "убивать" микрофлору и два дня как заселяем бифидо- и лакто-бактерии. Пока все лицо и тело очистилось безовсяких антигистаминных и прочего... Я надеюсь на лучшее и страюсь не унывать, просто уж очень хочется ребенку молочку давать! ))
13.04.2011
ну слава богу, что есть результаты! и эту непреятность мы тож переживем!:) 
13.04.2011
Канеш переживем, что нам остается то? ;)
13.04.2011
читала это пост http://www.babyblog.ru/user/Sofiya4u/2314512 ?  почитай - и пошли спать!:))
13.04.2011
почитала-почитала image
13.04.2011
Правильно, что не делаете прививки - кака это(((
13.04.2011
ой, прививки - отдельная и моя головная боль! Пока только решила, что не буду делать в районной поликлиннике и не буду делать до года.  Надеюсь, мы пообщаемся на эту тему, когда будем гулять вместе;)
13.04.2011
Не согласна по поводу прививок в корне! Считаю, что это самая большая ошибка, которую могут сделать родители - не сделать прививки! Не нужно закидывать меня ссылками только))) У меня мед.образование, в вопросе разбираюсь, на эту тему могу дискутировать долго и упорно, но флудить не хочу, просто сказала свое мнение.
13.04.2011
Мы уже пересекались по этому вопросу в другом посте! Ссылки тоже давать не буду, если человек убежден в чем-то, то переубеждать бесполезно. Пусть каждый останется при своем! И спорить не буду, т.к. вопрос для меня решеный и закрытый, но то, что у ребенка отличный и крепкий иммунитет - это ФАКТ, т.к. не подорван никакими вводимыми заразами, содержащими ртуть, трупные частицы, формалин и т.д. и т.п.!!!
14.04.2011
Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо...
14.04.2011
Будет)))
14.04.2011
и мой худыш и тоже живот и пупок торчит)))) как то сейчас не сильно парюсь) вот такой вот он! поверьте, потом детки начнут сравниваться...
13.04.2011
Ольга, а вы ходите уже? А то у меня еще одна мозговзрывающая мысля есть: что большой животик нам мешает начать ходить)) типа как у беременяшки центр тяжести смещен)) Массажики делали/делаете на животик и пупочек?
13.04.2011
нет,не ходим) правда вчера первых 3 шага сделал,но это мы его практически принудили))))) да,не...мне кажется,живот не сильно влияет.... просто они стройные и из-за этого живот виден, а пупок выпирает, т.к. еще стенка не совсем окрепла. массаж пытаюсь сама делать,на животе... общий нам невролог не рекомендует,активный он и не дает что либо с ним делать
14.04.2011
Доброе утро!!! Лактазная недостаточность бывает у 60-70% всех новорожденных. У нас она тоже была и первый месяц мы набирали мало, тк молоко просто не переваривалось. Большой животик - эта наша физиологическая особенность с рождения)) мне даже вес намного больше предсказывали больше, чем в реальности))) и первые месяца 3 пока мы были худышками, живот выделялся- сейчас не очень)) т.е лактазная недостаточность может мешать набору веса только на ранних этапах... По поводу вашего ужина: вы описали наш завтрак+ужин))) и то каши мы едим меньше)))) так что аппетит у вас неженский)) и по поводу веса, уж не знаю, что не нравится вашему педиатру (их не поймешь). Мв весим 10 ( мальчик) и нам говорят - чуть больше нормы))) набираем последние 2 мес по 100-200г)))и рост у нас 75см. А вы же маленькие??) ихмо 10,3 кг в год, это когда ребенок по нормам еще и 80см в год))
13.04.2011
Марина, спасибо за поддержку! Да, я все понимаю и знаю про лактазную недостаточность. У нас была какая-то незначительная (не помню уже цифру). Но меня тааак все достали в первые месяцы - что я сдалась и ввела смесь на одно кормление на полтора месяца. Так мы там ого-го набрали!:) Но потом я для себя решила: для меня альтернативы грудному молоку нет! для меня смесей - НЕТ!:) Но с помощью этого вот незначительного введения смесей мы тааак хрошо выравняли свою шкалу набора веса:) Но сейчас мы же полностью на детском питании: кашки, пюрешки и пр. - так почему же все как прежде мало набираем??? А тут еще этот живот: да, все понятно, что у совсем маленьких это допустимая норма. Но нам-то уже скоро год - а живот  только больше с каждым днем).  Ой, а как мы едим - это надо видеть)) Я ложку не успеваю подносить - как уже вижу открытый ротик, да так широко  открытый, что все личико искажается))) Надо как-нить на видео снять:) Мне порой кажется, что я сама бы не съела столько в день, сколько моя доча:) т-т-т, конечно:) я только радуюсь этому:) Марин, а вы массажики делали, особенно - на животик? Педиатру-то нашему все нравится! он вообще у нас с изрядной долей пофигизма приемы ведет:) это-то мне последнее время не очень нра! постоянно напрашиваюсь на всякие анализы, по сто раз прошу послушать ребенка и горло посмотреть... это я наслушаюсь других врачей (к-рые постоянно лезут не в свои вопросы), прибегаю к нему, а он мне: да все у вас нормуль! к году 9 кг наберете - это норма для девочек. Говорит, что норма 9-9,5 кг.  
13.04.2011
Ну, и хорошо, что не пееживаете)) вообще, у мам куча разных переживаний!! Я вот раньше переживала, что мало набирает, правда, смесь мы не ели - ну, у нас от нее с желудком проблемы были. А сегодня был патронаж по поводу 10мес)) и вы представляете, мы ему померили рост стоя -71см!!!! А 2 мес назад мерили лежа, и тогда уже было 72!!! Я была уверенна, что он еще вырос!!! А тут 71)) а я переживаю, тк сама 157))) хотелось, чтобы мальчик повыше был!!) Массаж мы уже 3 раза делали ( и живот тоже массировали все время). Но массаж делали 1 раз - повышенный тонус, потом он стал пониженным в ногах))) но живот она ему всегда мяла, и кстати, после массажа у него там мышцы появлялись!!!!! И живот подбирался немного))) ну, там еще его пресс заставляли качать)))
14.04.2011
А из вашего окна помогите определиться с обувкой:)