Явка на 27 неделе.

У меня тоже на попе сидит, но вроде иногда вертится и любит растягивать живот поперек мне.. очень хочу научиться понимать где у него какая часть тела. Прям лежу и изучаю.... Но так и не разобралась :(
14.01.2019
Он чуть подрастет и вы точно поймёте где-что ;-) А потом так прикольно бывает, когда через кожу живота будут его части тела видны.
14.01.2019
Надеюсь разберусь где что ) жутко любопытно!
15.01.2019
Я уже прошершстила на эту тему много литературы и форумов. Еще говорят, что может помочь, перевернуть малыша остеопат с помощью специального деликатного массажа. Но делать это нужно за несколько недель перед родами, чтоб совсем мало места ребёнку уже было. И нужен очень проверенный остеопат, чтобы не усугубить.
12.01.2019
Ситуация аналогичная! И не переворачивается. Занимаюсь йогой. После перевернутых поз чувствую, что перевернулся.. но эфеект не долгий, полдня, и снова возвращается на попу :( много места ещё видимо. Читала где-то, что может так быть если пуповина короткая и ребенку неудобно из-за этого вниз головой. В первую Б была короткая, но всё было хорошо и лежал правильно. Короче, тоже переживаю! Уговариваю лежать вниз головой) Ребёнок думает, "бахнутая" мама, сижу тут никого не трогаю..." :-D
12.01.2019
Научите меня! Пожалуйста. Кстати, а как вы чувствуете? Я совершенно не понимаю, где от там)
12.01.2019
Когда ему что-то не нравится, упирается руками и ногами сильно (по бокам своего живота чувствую), ощущение, что растягивается горизонтально! Где там голова, фиг знает, но то что попа снизу понятно. Делаю березку, стою возле стенки на руках и голове (но это такое, уже тяжело с беременным весом, поэтому обязательно только с тренером!), иногда просто в "пирамиде", часто достаточно просто лежа на диване ровные ноги на стенку закинуть (и от отеков хорошо) - в это время чувствую, как полностью "бултыхнулся". Ещё где-то слышала, что помогает нырять, плавать под водой - как-то в матке вроде бы давление меняется и ребенок занимает правильное положение. Но в бассейн я вряд ли выберусь. Хотя если совсем прижмет, пойду пробовать. Хочу сама рожать) но "попой" не хочу (мальчику попой рождаться вообще не сладко), лучше уж кс..
12.01.2019
Вот я вчера в «березке» постояла. Вроде бы теперь начал толкаться как-то иначе, а сразу после «березки» завозился там. Может, перевернулся уже. Вообще процент тазового небольшой, судя по интернету. Большинство детей переворачиваются. Надежда есть у нас).
13.01.2019
Запасемся терпением :)
14.01.2019
Вот теперь он у меня точно вертикально. Бьет под рёбра и в мочевой. Вот только чем - непонятно. Если часто бьет толчками - по идее это ноги. Но он же может и руки так закинуть. В общем, я запуталась). А УЗИ нескоро, только 9 февраля
15.01.2019
Я думаю, если бы голова была сверху, вы бы чувствовали давление на диафрагму и желудок. У них же вроде голова крупнее остального тела на таком сроке.
15.01.2019
Вот я тоже так прикидываю. В интернете куча советов, как определить положение, но они совершенно противоречивы и непонятны)))
15.01.2019
Третий пошёл. Фотопуз Молозиво.