8 лет

Аденоиды 3 степени.Что дальше?

У нас были аденоиды 3 степени, уменьшили до 1й. Суфрадекс в нос капать, хоть написано, что он для глаз и ушей. Два раза в день по 6 капель, запрокинув голову, подложив подушку, чтоб была запрокинута и ещё 5 минут после лежать, чтоб точно попало. это неделю. Потом ингаляции с циклофероном 10 дней. делали летом и пол года аденоид не беспокоил. Сейчас опять д 2 вырос из-за бесконечных болезней, опять повторили курс. Сегодня циклоферон начнём. Реально помогает, она дышит и не храпит! Попробуйте.
20.01.2016
Спасибо.Софрадекс горманальный,мы раньше от насморка им спасались,жгучие но реально помогают.
20.01.2016
3-ей степени мы удаляли старшей дочери, после удаления свет увидели, а то болела как у вас.
19.01.2016
А сколько вам лет было?Кто говорит до пяти надо удалить,кто после.
20.01.2016
3.5. В 2.5 года поставили 2 степень, год лечились (каплями, лазером, гомеопатией (масло туи дало дикую аллергию просто ужас, мой первый сердечный приступ-так что аккуратнее). В итоге уже стали говорить мне, что ребёнок может недослышать.
20.01.2016
Нам про слух пока ничего не говорили,сама посматриваю,слышит или нет.
20.01.2016
Мне тоже казалось слышит, а врачи какие не смотрели, говорили что уже разрослось так, что барабанная перепонкане выпуклая а вогнутая, ли от наоборот. Я уже не помню. Короче. Я год потеряла пытаясь вылечить, то что не лечиться. Сейчас у моей приятельницы была похожая ситуация, она сама врач, ой как не хотела удалять. Поехала на консультацию к профессору, а он посмотрел и назначил операции ю срочно без очереди! У девочки было 10% слуха. Обратила внимание на то, что не слышит ,логопед. И низкий поклон те врачам, которые говорят честно, не лечиться, удалять. А то лечат-лечат, тянут деньги, теряют время. Но это действительно, кому надо удалять, их касается.
20.01.2016
Ну пока не болеет промывать, а если заболеет, то третья степень это может грозить удалением, все зависит от состояния ребенка. Если хоть как то дышит, нужно постараться чтоб не заболел. Мы удалили недавно, совсем не дышали, что промывай что не промывай, ночной храп и только через рот дыхание, устала мучить дитя
18.01.2016
Ни в коем случае не капайте мед и свеклу в нос, это же ужас! Вылечится такими капельками у вас вряд ли получится, а вот испортить слизистую можете смело, попробуйте себе закапать, будет очень сильно жечь. Я бы носик промывала часто морской водой, при аденоидах мы так и делали. Морская вода вымывает слизь из носа, облегчает носовое дыхание, восстанавливает и увлажняет слизистую. Затем спреем Риномарис брызгали для того чтобы снять отек, в составе сосудосуживающее и морская вода, спрей надолго убирает отек и выделение слизи нормализует. После уже тую капали, только есть специальное масло для носа, не эфирное масло.Облепиховое масло наносят на слизистую носа, вроде как для увлажнения носа, но я считаю, что достаточно морской воды для промывания, она тоже увлажняет нос прекрасно.
18.01.2016
Мы со старшим ребенком обращались к ЛОРу, она нам составила программу лечения на три месяца(лето было , тепло) . И за эти три месяца мы вылечились. Так как это было 10 лет назад, я не вспомню,что нам назначали. Но думаю,что не стоит бояться простуд, Просто обратитесь к специалисту и под наблюдением врача лечитесь. Там в списке лекарств и проторгол был и морская вода и иоф малыш...по очереди в определенной последовательности капали.
18.01.2016
ДД! почитайте здесь, я девочке рассказывала, как мы победили аденоиды https://www.babyblog.ru/user/mamkate/3129993#comm_153251643 да, масло туи помогает, но перед этим надо промывать нос
18.01.2016
Мы промываем месяца два фурацелином.Почитала.
18.01.2016
я не знаю, какая степень была, я не делала рентген, у нас он и так в том году делался с подозрением на пневмонию, но лор сказал, что дело плохо... но лучше лечиться, и, по возможности, не делать операцию... ночью ребенок не дышал носом совсем, задыхался, притом насморка не было, да и днем тоже с открытым ртом постоянно, гнусавил(( но все, что я написала (промывания по 5-6 раз в день из шприца большим объемом соли+соды, месячный курс авамиса/назонекса, масло туи до 4х раз в день, ну, и в посте там много чего еще) мы строго соблюдали длительное время, по часам чередовала то одно, то другое - обострение началось с ноября с сада, ребенок тоже постоянно болеющий, т.е. лечили активно с января (праздники), половину февраля и март просидели дома лечились и где-то к апрелю стало заметно лучше промывания носа мы до сих пор не прекращаем, уже не так интенсивно, но обязательно после сада/поликлиники/общ.мест, про ад-ды забыли, тьфу-тьфу, болеть стал меньше п.с. каметон - это пшикалка такая еще с советских времен известная, стоит недорого, на основе эфирных масел, можно и в рот, и в нос
18.01.2016
Нам помогают капли масло Туи, конечно болеть не перестали, но аденоиды не увеличиваются. Только перед тем как капать нужно взбалтывать и они очень ужасно щиплют, и ещё постоянно даю иов малыш.
18.01.2016
А у вас какая степень?У нас третья увеличиваться некуда. По сколько капаете?
18.01.2016
У нас 2 степень, насморк проходит и дышит нос хорошо и ничего не беспокоит. Капаю по 2-3 капли на ночь. Когда болеем то капаю ещё перед дневным сном.
18.01.2016
Срочно нужен совет как лечиться! Сколько дарят на свадьбу?