6 лет

Кроватка, часть 1: критерии выбора

Вот можно вставлю свои 5 копеек? У старшей дочери была обычная кровать с колесиками и вынимающимеся рейками и регулируемым по высоте дном. Ну такая самая-самая простенькая. Со второй дочкой решила чет.покруче купить, долго выбирала и выбрала с ящиком, маятником, ящиком, ну не помню, то ли Можга, то ли Красная чего-то там... В общем, маятник полный отстой... Он и не нужен был вовсе. Дочка прекрасно засыпала без качаний и посторонней помощи. Только вот фиксатор маятника сам выпадал от малейшего движения во сне и она начанала ходить ходуном, как безумная...ночь, ребенок спит... Во сне шелохнулся-кровать уже в конвульсиях бьется... В общем пожалела 10 раз, что взяла с маятником. Все остальное оказалось очень нужным, и ящик и опускающийся борт.
09.12.2017
Да, конечно, я очень рада разным мнениям и опыту)) На стопоры маятника везде много нареканий - шумные, слабо фиксируют и тому подобное. Но взвесив все "за" и "против" я решила взять его - на первые несколько месяцев он может меня выручить, а дальше его можно будет просто снять. Я учитывала поведение ребенка в животе - стоит остановиться, как он развивает бурную деятельность)) Поэтому маятник - моя страховка. У меня в итоге как раз Можга (она же Красная звезда) - маятник совершенно бесшумный и довольно долгоиграющий. Стопор, да, фигня)) Но конструкция весьма простая, поэтому я вижу, что не будет сложности его заблокировать своими силами или вовсе снять и оставить кроватку просто на ножках.
09.12.2017
Мне нравится ваша черта все тщательно изучать, погружаться в тему, во всем доходить до сути, сравнивать и систематизировать данные. Своего рода здоровый перфекционизм.
09.12.2017