8 лет

К какому врачу обратиться.

Про остальное не знаю, но у меня самой была шпора и прошла только от ношения специальной обуви - вернее вставки в обувь. Я дома перестала ходить босиком, а только в ней. Длилось около года. Так меня лечили местные австрийские врачи, про уколы вроде ничего не говорили. Сейчас шпора больше не беспокоит ТТТ. Но босиком дома не хожу, сразу чувствую нагрузку.
20.01.2016
вкладка в обувь как выглядит?
21.01.2016
Ортопедическая, кажется так называется?.. )))по-моему аналогичные, как когда плоскостопие, например, там смысл в том, чтобы разгрузить ступню. Мне делали у ортопеда снимок ноги, когда я стояла. Нога на стекле и снизу снимок, определяющий куда идет слишком много нагрузки. На основании снимка сделали эти вставки, которые в некоторых местах повыше, это индивидуально изготавливается. Я не верила сначала, что это все лечение. Но через какое-то время я правда поняла, что шпора беспокоит все меньше. Говорю, где-то полгода-год. Я так понимаю, что это лечение корня проблем - неправильной нагрузки, а не симптомов уже (боли). И теперь мне четко понятно, насколько неправильно в моем случае ходить босиком дома допустим. Я только в этих тапках, хотя уже давно ничего не беспокоит.
21.01.2016
Больше спасибо, по изучаю. У нас тоже делают индивидуальные стельки, но в мамином случае советовали силиконовые подпятники, они не облегчили боль.
21.01.2016
Может, у нее более тяжелый случай, все ж я помоложе, наверное была. Ей видимо надо еще что-то параллельное. Мне врач тогда что-то про рентгено-терапию, если все плохо будет, упоминал. Но стельки (индивидуально изготовленные!!) это маст хэв, носить их надо в любом случае и ДОЛГО. Сразу эффекта не было и у меня. Но зато лечится корень проблемы. И кстати смотрю на свои стельки, у меня возвышение идет не на пятке, а вдоль внутренней састи стопы. Хотя боль была в пятке. Имхо силиконовые подпятники - это ни о чем. Типа чтобы пяткой было не больно наступать, но ерунда это. У меня вот совсем другие. Удачи маме и вам! :)
21.01.2016
Спасибо за развернутый ответ, подпятники-бред согласна с вами полностью. Правильная стелька распределяет нагрузку с пятки на всею стопу равномерно(в том числе свод). Попробуем стельку заказать, лишним не будет.
21.01.2016
Вот здесь еще почитайте. Стельки, точно, вот как они по-русски называются. http://ortoped-osteopat.ru/articles/pyatochnaya-shpora/ Вот он кому-то отвечает, я соглашусь, потому что мне помогли только стельки безо всяких уколов. Здравствуйте, Юлия! Должен сказать, что причина боли в пятке при пяточной шпоре является перегрузка продольного свода стопы. Чтобы боль прошла достаточно поддержать своды ношением грамотно подобранных супинаторов или изготовленных стелек. Стельки абсолютно безопасны и эффект от их ношения более прогнозируемый и стойкий. Дипроспан же действительно может повышать давление и обладает другими побочными эффектами, а главное, он не устраняет причину формирования шпоры, а только временно приглушает симптомы
21.01.2016
Ревматолог- Девальд, принимает в центре Кинзерского Очееь хорошие отзывы
20.01.2016
большое спасибо
20.01.2016
скорее всего это остеохандроз или типа того.. у меня мама тоже с коленями. с шпорой и позвоночником... ей помогли только в нашем центре Дикуля... мануальный терапевт + занятия специальные на тренажерах+ уколы. благодаря им хотя бы на год забывает о болях, хотя врачи в пол-ках ставили чуть ли не на группу инвалидности. Если интересно напишу вам ФИО врачей.
20.01.2016
Вы тоже в Челябинске??? напишите пожалуйста в личку.
20.01.2016
ой-ой ой(( я опять не посмотрела какой город((( Извините ради Бога( я в Москве...
20.01.2016
)))) насмешили
20.01.2016
Алина. ВНИМАНИЕ Вирус ПК