Что выбрать????

Если муж обеспечивает финансовую стабильность, то лучше первый вариант. Дорога утомляет, плюс с детьми больше времени получится проводить, да и на няню не нужнотратитья
13.10.2016
Ооо!!! Как здорово, что случайно увидела Ваш пост. Я до сих пор не определилась куда уйти/ кому отдаться?😆 Понимаю, что на моей работе скучно и грустно (с з/п копеечной). Лучше первый вариант
11.10.2016
Вопрос прямой: как сейчас и на ближайшие полтора года в семье с финансами? Если вопрос не стоит остро-то первый вариант, однозначно. График под себя и детей подстроить. Меньше времени на дорогу тратится=крепкие мамины нервы. А коллектив можно потерпеть, учитывая, что перспектива через полтора года их покинуть.
28.09.2016
У нас обеспечение финансами мужской вопрос -моя з/п это только мои личные деньги;) но это не значит, что мне не обидно , когда их становится меньше на треть;)))) но пока тоже склоняюсь к первому варианту;)
28.09.2016
Уменьшение ЗП всегда обидно. Но нервы, не потраченные в московских пробках ценнее. И про коллектив вспомнилось. Были дни, когда мы все были заняты проектом и отчетами и стояла гробовая тишина. Смурные, нервные, испепеляли взглядом до тла всех, кто к нам приходил. А были дни когда ржали так, что из соседних отделов приходили и жаловались, что мешаем работать. )) Первое впечатление о коллективе может быть обманчивым.))
28.09.2016
Свет, привет! Смотивировала я все-таки тебя))! Супер! На мой взгляд нужно выбирать первый вариант. Так как бонусов намного больше. Что такое компенсация обеда?! А основном 200-300 рублей в месяц, у меня сейчас так, в среднем ты имеешь дополнительные 4500 тысячи к общему доходу. Слезы, а не деньги. Возможность свободного графика это архиважно, тебе не нужно будет напрягать родственников, нанимать няню (самая простенькая няня выйдет тебе тысяч в 35-40). Всегда держи в голове, что для тебя это промежуточный этап для опыта, наберешься и пойдёшь дальше. Касательно коллектива, у меня на двух первых работах коллектив был супер, я просто летела на работу, отношения лучше, блин, чем с родной матерью на тот момент, но я с лёгкой душой оставила их ради более высокой зарплаты))))! Сейчас у меня на работе все 40+, ну ничего, жила и работала))! Тебе с ними не детей крестить опять же. В общем, я двумя руками за первый вариант.
28.09.2016
У нас компенсация 300 руб/день, те 6 тыр месяц или 72 в год;) получается ещё одна з/п как бы;) на няню у меня сейчас уходит 10 тыр/месяц, мне же не нужна она круглодневно - только забрать из сада развести на кружки забрать с кружков вернуть домой - 2 часа в день где то. Слушай у меня на прошлой работе куда я после декрета вышла коллектив был адский ( пока я в декрете сидела сменилось начальство на "сынка" и все нормальные люди свалили, пришли таких же моральных качеств как "сынок" ), я выдержала с ними три месяца и реально была близка к неврозу, поэтому теперь мне совсем не все равно с кем работать. Все таки с этими людьми я провожу времени сравнимо с семьёй и намного больше чем с друзьями. Плюс первый вариант они работают только с клиническими субстанциями и биопрепаратами ( у них видимо какая то особая специфика, да?), а второй со всеми остальными лекарствами, как я поняла. Вчера читала "досье" и мой мозг тихо взрывалася ото всей этой хрени;))) Муж ржёт надо мной и говорит что это самый крутой карьерный гамбит который он видел - из начальников в секретари;))))) это он ещё з/п предлагаемую не знает;)))
28.09.2016
Я же тебе говорила. Досье это итог твоей и моей работы)))! Вот работает огромное количество людей в доклинике, потом 5-10 лет клиническая фаза, и вот, ура, дожили до регистрации... Естественно там столько информации, мама не горюй.. Да, биотехнологический компании занимают свою нишу, у них есть некоторые особенности и в исследованиях и при регистрации. Да, я не ушла, что твои дети уже взрослые, я рассчитывала из полной стоимости. В любом случае я за первый вариант. Для меня график значит много, я уверена, что любой человек вдвоет от дороги, это действительно утомляет. А муж пусть не бухтит, ты потом карьеру сделаешь, будешь крутым специалистом)) главное потом не говори зарплату, пусть твой козырь будет))
28.09.2016
Свет, практичность и пробки в Москве говорят выбирать первый вариант, но опять же - для тебя потеря 1/3 дохода будет болезненна? Ты смотри на перспективы там и там, и от этого уже отталкивайся. Раз обе позиции тебе для опыта, ты и смотри, где этого опыта больше получишь и куда оттуда можно дальше продвинуться. Если более перспективен второй вариант, я бы годик потерпела дороги. Мы 1,5 года из Подольска в Москву и обратно мотались, тратя по 3-4 часа в день на дорогу, пока квартиру в самой Москве не купили. Но тогда не было детей. Сейчас у меня тоже 50-60 мин. до работы муж тратит, если электричкой или метро. На машину утром норм, за пол часа, а вот назад пробки.
28.09.2016
Свет, они по сути одно и то же делают. Только первая делает грубо говоря "диваны без подлокотникови нераскладывающиеся", а вторая "любые диваны";) перспективы и там и там одинаковые - это разные отделы одной компании, просто сидят в разных офисах;) Млин и денег жалко и времени на дорогу жалко
28.09.2016
А общественным транспортом еще и кучу вирусов соберешь пока едешь.
28.09.2016
Я за первый, не люблю дороги... Тем более больше времени с семьей.
28.09.2016
дада. эти 20% вы спустите на няню! так что я за первый вариант )
28.09.2016
Тут зависит какой вы человек. Я сама готова за немного у дома лишь бы к детям ближе. А подруги мои готовы с большой зп свалить в сторону мелкой зп но дела интересного
28.09.2016
Дело на мой взгляд интереснее во втором варианте, но в целом оба варианта занимаются интересным делом;) иначе я бы не стала менять свою уже готовую карьеру на что то неинтересное.;)))
28.09.2016
Первый вариант однозначно! Для меня плюсы очевидны
28.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой новый помощник;) Depeche Mode Global Spirit Tour