9 лет

2 роддом Улан-Удэ. Кто недавно там рожал?Нужен совет!

Рожала в августе (вторые роды), халат и сорочки брала - в своем рожала и потом лежала в РД (ГРД№2, кстати). Я так радовалась, что свое взяла, потому что их сорочки, как мешковина, а грудь оооочень чувствительная, когда малыш начинает сосать. А в своей мягонькой сорочке нет этого дискомфорта. Бюстгальтер не понадобился (сорочки были специальные для кормящих), выписывалась в обычном. Взять надо кружку и ложку, воду (лучше в маленьких бутылочках по 0,5 - пить хочется беспрестанно, а в такой мелкой таре удобнее и сподручнее всего), сухарики возьмите - жор нападает, блокнот и ручку на всякий случай, мне еще одноразовые пеленки пригодились - очень удобно, никуда не сползает и не протекает.
17.10.2015
Сестра рожала в сентябре 2015г., халат можно свой, но если нет-выдадут. Для ребенка пеленки приносят, можно взять из дома носочки, чепчик, но там так жарко в палатах, может и не пригодится. В палате душ, раковина, туалет, холодильник, чайник, диван для посетителей. Забыла написать, что это платная палата. Роды стоят 23500( палата+врач/ Остальное как вобычную больницу: тапки, туалетные принадлежности, кружка, ложка, влажные салфетки. Бепантен для груди захватите)
13.10.2015
Спасибо!))
13.10.2015
рожала 2014 году. В родильное можно и нужно с собой иметь: документы(копии) мыло,зуб.щетка,- паста, туал.бумага,шампунь,гель и т.д (полотенце нельзя) крем бепантен или др. от трещин прокладки трусы одноразовые тапки которые можно будет мыть носки теплые и тонкие (халат тоже НЕЛЬЗЯ) Для ребенка: памперсы влажные салфетки дет. носочки А главное все должно быть в ПАКЕТАХ,а не в сумке или еще в чем нибудь!
13.10.2015
Рожала во 2 роддоме в апреле.Нормально все там.Пишут халат сорочки,но не обязательно это,выдают,кто хочет в своем ходит.Я купила,но не стала брать,это ж сколько надо брать,еще стирать домой отправлять,в крови.Да трусики одноразовые удобные и Прокладки свои.Ну и там средства гигиены.Я брала жидкое дет.мыло,удобно и для себя и заодно для ребенка . Подгузники и влаж.салфетки конечно.Да пеленки там дают.Но я сама просила комбезы для дочи из дома,мне так удобнее было.Чепчик и Носочки нужно свои,их не дают.Думаю в скором времени у них кончатся свои запасы одежды,хотя многие же экстренно.Успешных родов вам!Легко и быстро родить здорового малыша!
12.10.2015
Спасибо большое, за доброе слово!!!
13.10.2015
я в 2013 году там рожала, пеленки, сорочка, халат там дают, из своего только тапочки, носки и для гигиены средства....рожала платно за 10 тр, без платной палаты, при том положили в отдельную одноместную потом...в платной по-моему то что родные могут навещать...
12.10.2015
Спасибо!))
13.10.2015
рожала 9 сентября. Свои сорочку и халат нельзя. А вот на ребенка вещи можно.
12.10.2015
Я рожала во 2-ом 3 мес назад, можно свои халат и сорочку. Я брала ещё сразу бюстик для кормления и прокладки для груди, сорочку из дома не брала т к они обычно сильно мараются, ходила в казёных - выдавали каждый день новую. Для малыша - куча пеленок, если не хватает на посту всегда можно ещё взять, насчёт одежды не знаю - ничего не брала, но можно чепчик, носочки.
12.10.2015
+ бюстгальтер для кормления очень нужная вещь, в этот раз тоже прибарахлилась. А вот 4 года назад что только не придумывала чтоб сухой остаться
13.10.2015
Оба раза там рожала 4 года назад не разрешали даже трусы, 2 года назад уже и прокладки свои чуть ли не в обяз должны были быть т.к подкладные пеленки с неохотой выдавали, у меня и бюстгальтер для кормления был. Недавно слышала разговор двух беременных, обсуждали подругу которая в роддоме лежит, похоже там уже действительно все своё можно, тем более если на сайте такая инфа. Может позвонить и уточнить?
12.10.2015
Надеюсьна право выбора.) Давно пора что-то менять. Надеюсь на неделе съездим узнать по поводу контракта и условий. Отпишусь потом.)
12.10.2015
Я, конечно, не недавно родила, а 2,5 гола назад, но не думаю что произошли серьезные изменения ))) я ходила в сорочке и халате, которые выдали при поступлении, хотя сорочки меняли регулярно насколько я помню. Полотенца давали, но я своим пользовалась. Пеленки тоже дают, в достаточном количестве. Предметы гигиены понятно свои, трусики лучше обычные х/б, за одоразовые сетчатые ругают, кожа не дышит и это правда. Малышу нужны свои подгузники, салфетки, царапки, носочки, шапочки. Условия там нормальные, не понимаю почему все рвутся в перинатальный ))
12.10.2015
По поводу подкладных, я вообще против тряпок, в прошлый раз свои прокладки были и в этот раз сразу купила без раздумий. Трусики простые не разрешали, только сетку, мне кстати они показались оч.комфортными в придачу к таким огромным прокладкам от моли мед) По поводу сорочки и халата больше мне непонятно. в РПЦ когда рожала, при поступлении выдали. После родов на второй день, у меня молозиво залито всю кровать, естественно сорочку, пропиталось в матрац, бельё, подушку мне отказались менять. Больше неприятно было то что сорочка колом встала и царапала кожу груди. А малышка практически все время спала и не помогала.😓 Короче если бы мы не взбунтовались палатой, думаю так и ходили бы в чумазых одеждах. Я рвалась в перинатальный из-за того что приблизительно знаю как там и знакомая "тётя" работала там, но теперь увы... Отзывы о втором увы ужасные. Большинство моих знакомых и жены коллег мужа рожали там по контракту и естественно остались довольны.
12.10.2015
У меня подруга в перинатальном рожала платно, не понравилось. Другим нравится. Противоречиво в общем. Можно уточнить по телефону что с собой можно. Плюс вам ведь всегда можно передачку принести )))))
12.10.2015
Я рожала в РПЦ платно 3,5 года назад. Роды и отдельная палата тогда стоили 12 тыс. (хотя тоже все говорили что 20). Мне все понравилось. Особенно отдельная палата. И каждый день вечером на час к Вам может прийти в палату 1 человек(родственник).
13.10.2015
пренатальном говорят врачи получше.но условия (13 человек в палате) А 2ом врачи через раз нормальные попадаются,хотя по мне я понимаю почему там врачи орут,не всякая психика выдержит крики,маты и т.д, если ты нормально себя ведешь то и врачи и мед.персанал будет к тебе нормально относиться,да и потом какая бригада еще попадет ))))
13.10.2015
Раз на раз не приходится , согласна ))) со мной девушка в предродовой была, орала, истерила, прыгала с пузом на кровать, вот как такой спокойно что-то обьяснить ?)) но никто не орал, особо не обращали внимание ))
13.10.2015
Я боюсь рожать. О_О Гор р. дом №2. Контракт.Список в роддом.