9 лет

Лети и умри, или ещё раз о жестокости под маской добродетели

я тоже первый раз слышу про такое...кошмар :(( и до чего глупы наши люди, на все ведутся, на все готовы тратить деньги :(( сказали — купи птичку в праздник-хорошо, тут же побежали и купили...блин
17.03.2015
О таком варварстве не слышала, но как всегда закон один и тот же - спрос рождает предложение. Пока люди будут это покупать, этим будут торговать. То же самое происходит и с породистыми домашними животными. В данной ситуации мне отвратны как продавцы, так и покупатели!
17.03.2015
А попы то что на это смотрят??? Провели бы разъяснительную работу в приходе... Ведь у них под боком то, у блюстителей нравственности... Объявили бы анафему продавцам и покупателям птиц.Я в ужасе, и от некоторых комментариев в том числе.
17.03.2015
ЗЫ: Мишу с Днем Рождения! Здоровья ему и успехов в спорте, хороших отношений с братом-сестрой-родителями и сверстниками super_smilies082.gif
17.03.2015
вот я тоже удивилась, что сия херь на территории храма и судя по фоткам никто в рясах не бежит и не выгоняет
18.03.2015
Впервые слышу о подобном. Это ужасно...
17.03.2015
Ужасно это. И куры дохлые трже ужасно. (Это я к комменту ниже). Но диких птиц мне гораздо больше жаль. В первые о таком варварстве слышу. Эти живодеры не ведают, что творят. А птичкам + в карму. В следующей жизни будут на гораздо более высокой ступени стоять. Я в это верю. В противном случае совсем тошно. И знаешь, вот только что меня гнусно развели на деньги. Сама дура, видела сразу, что человек ушлый. Но все равно было очень обидно. А после твоего почта все это мелочью показалось.
17.03.2015
Какой ужас! Какое варварство! (((( Знаешь,мама мне рассказывала ( она в селе родилась и выросла), что у них был день птиц...но они всей школой скворечники мастерили! Почему такое жуткое отношение к природе и всему живому?(((((
17.03.2015
Мода (
17.03.2015
Да какая уж тут мода??? Это варварство. Это потребленческое отношение. Бесжалостность... Типа: сегодня я есть,а за мной хоть трава не расти.
17.03.2015
Это именно мода на религиозную символику в сочетании с безмозглостью
17.03.2015
Я никогда о таком не слышала и к церкви это вряд ли имеет отношение. те это не церковная традиция. А уж "загадывание желаний", вообще без комментариев.И к милосердию -  тоже.На Благовещенье пекут "жаворонков", кусок теста в виде птички, это тоже к церковным обрядам не имеет отношения, это народный обычай, "привлечь весну" (привет, язычество, только довольно безобидное)В нашем храме священники выпускают породистых почтовых голубей, они летят домой, в Беляево, их хозяин — тоже прихожанин нашего храма.  И опять же, это дань народной традиции.Очень грустно, что описанное варварство связывается с церковью и "милосердием".И вообще, что такое варварство имеет место быть :((
17.03.2015
Эта традиция так же связана с церковью, как и я с Папой Римским. Суеверия зло. Бедные птицы.
17.03.2015
Я даже не знала о такой традиции. Глупость какая-то и необоснованная жестокость.
17.03.2015
хосподи, почему окорочка на полках в супермаркетах никого не смущают?бедныя, нищастныя трупики лежат, ой-ой, давайте поплачемчем куры лучше снегирей?конечно, это тупая и безполезная смерть от рук религиозных фанатиков, но птицам все равно как они умерли: будучи съеденными или ввиду тупости
17.03.2015
Куры-еда.Как бы не все могут жить без мяса.Ну и это вариант дешевого пищевого продукта,без которого рацион боьшинства станет совсем убогим.А устраивать массовое уничтожение НЕ домашних,НЕ продуктовых птиц за ради неизвестно чего-это садизм.
17.03.2015
То есть если я на необитаемом острове съем аборигена потому что нечего — это еда, а если я съем соседского ребенка — это садизм?
17.03.2015
Безусловно)))
17.03.2015
Оуууукеееей)))))
17.03.2015
Я очень прагматична)
17.03.2015
мне кажется так: если можно не множить смерти без надобности — то лучше не множить.то есть к трупикам кур (которые разводятся специально для забоя) не надо дополнительно добавлять трупики снегирей чисто для забавы.другими словами, целенаправленное разведение птиц для пищи для меня не равноценно гибели птиц по человеческой тупости.хотя с точки зрения смертей — да, и там, и там смерть.
17.03.2015
Да,так и я думаю.Я против охоты как забавы,но понимаю охоту от голода.Заблудившись в тайге,я попробую поймать дичь и не сомневаясь ни секунды,съем ее,если есть опасность голода.
17.03.2015
Знаешь, вспомнила тут... Три года назад муж вызывал службу по обпилу деревьев, в саду эвкалипт разросся до нЕльзя... Сумма к оплате была ого го... Так вот парни отказались отпиливать ветки,т к на дереве было три голубиных гнезда... В течении месяца они приезжали и проверяли эти гнезда.и только тогда,когда убедились, что птицы их покинули, провели свою работу. В Англии действует закон,запрещающий прикасаться к деревьям,на которых " жилые" гнезда. ЗАКОН. Люди его исполняют.даже те,кто заинересован в этом меньше всего.
17.03.2015
Вы, наверное, не представляете сколько мяса птицы и животных выбрасывается просто так. И не представляете в каких условиях разводят животных. Птицефермы и животноводческие фермы - это ад на земле и смерть снегиря просто райское изьавление в сравнении с теми издевательствами, которые вынуждены терпеть продуктовые животные и птицы. Их проблемы, проблемы перепроизводства в сравнении с 10ю дохлыми снегирями в благовещение - это трагедия. Но мы поплачем над нищастными птичками, ага.
17.03.2015
А если банально...кто дал право уничтожать поголовье диких птиц,животных? С целью личного обогащения. Это,браконьерство, простите. За это статья должна быть.
17.03.2015
О чем вы говорите? У нас в стране нет статьи за избиение жены мужем. А тут птички какие-то. Не могу прям читать эти сантименты...
17.03.2015
Ну если жить по такому принципу,то удачи!
17.03.2015
По какому принципу?
17.03.2015
Допускать и пособничать нарушению закона оправдываясь несовершенной судебной системой в целом. Кстати,статью за нанесение телесных повреждений никто не отменял.вопрос в другом,наши женщины с готовность принимают роль жертвы и не пишут заявления на супруга тирана
17.03.2015
Птицы тоже сами дуры виноваты, надо было улетать и не давать себя поймать.
17.03.2015
Формально люди, отлавливающие птиц, не охотятся на них, поэтому про браконьерство речи идти не может. То, что птицы умирают, — побочный продукт этого "развлечения". Но они и в цирках умирают. И в зоопарках. Часто от недостатка питания и отвратительных условий содержания. Но при этом зоопарк и цирк вполне легитимны, а птичек жалко
18.03.2015
Подождите... Отлов диких животных и птиц сам по себе незаконен,насколько я понимаю...так же,как и вырубка леса,например.... Или у меня уже менталитет оевропенизировался... Тут рыбу то ловить можно только в специально отведенных местах...
18.03.2015
Если это не краснокнижные виды, то отлов мелких птиц, если память не врет, законодательно не регулируется. Да и всегда можно "отмазаться", что ловили, чтобы окольцевать. Ничего не знаем. Сейчас опять летом начнут массово продавать букетики из местных Орхидных, а они почти во всех регионах считаются краснокнижными видами. Т.е. это прямое браконьерство. А законных механизмов, чтобы как-то повлиять на этих людей, у меня нет. Так-то я могу пожаловаться в Министерство природных ресурсов. Они рассмотрят жалобу, но к тому времени, когда они это сделают, продавцов уже не найдешь((( А еще под Пасху начнут веночки из плаунов продавать, которые тоже краснокнижные виды и у которых от споры до споры проходит 20 лет. Моя преподавательница как-то попыталась вразумить продавцов по этому поводу. Была послана в известном направлении. 
18.03.2015
Ну что тут скажешь... Наверное,это понимание,что общее,значит ничье, значит мое - плотно и неискоренимо сидит в головах соотечественников... Я в Питере у стен Эрмитажа из года в год видела урода с медвежонком на цепи...ай какое веселье! С мишкой фото сделать! Только у него медвежонок был всегда! Куда делались поросшие? Откуда брались новые малыши?
18.03.2015
Если повезло, то в зоопарк. Хотя это тоже сомнительное везение((( Да, в России удивительно пофигистичное отношение к окружающему миру. Как-то пыталась объяснить барышне, что сортировка и переработка мусора всяко лучше, чем свалка под окнами, при том, что эта свалка под ее окнами. Но ей было все равно: земли-то много. 
18.03.2015
Про мусор вообще молчу...в прошлом году ездила к бабушке в деревню в Лен обл.... Это трындец... Просто в канавах вдоль трассы... А еще жгут на своих участках..жгут все: пластик,тряпки,вообще весь мусор...смог такой, что кажется,легкие сами по себе отваливаются... Я тут наблюдала картину...кто то загрузил в пакет ненадлежащего цвета( а здесь на каждый вид мусора своего цвета пакеты и бачки)мусор,предназначеный утилилизации другим путем... Вообщем,есть специальная служба,которая за этим следит ( работка еще та!), сотрудник этой фирмы развернул этот мешок и фоткал мусор...))) какие то там доказательства все же были( может,конверт с адресом или еще чего)... Вообщем,потом нерадивому мусороупаковщику штраф придет)))
18.03.2015
Это прекрасно. Я все жду, когда у нас наконец-то перестанут его просто складировать.. 
18.03.2015
В Янино вроде собирались мусороперерабатывающий завод строить? Так и остались только проекты? Аурика,прости за флуд))))
18.03.2015
Что ты! Наоборот очень интересное обсуждение!)
18.03.2015
Под Калугой уже третий раз зарубают проект по сортировке и переработке((( Я уже не верю в лучшее
18.03.2015
И вот что еще нашла: "Отлов певчих птицПравом отлова певчих птиц в России пользуются все граждане. Удостоверением на право отлова и торговли певчими птицами служит разрешение, выдаваемое органами государственного охотничьего надзора. В сезон любителю разрешается отловить не более 10 экземпляров певчих птиц определенных видов. Перечень видов птиц, разрешенных к отлову, и сроки определяются местными правилами охоты. При любительском отлове певчих птиц запрещается применение больших стационарных ловушек, паутинных сетей, птичьего клея, снотворных веществ, электронных устройств, воспроизводящих звук птиц, мелких хищников и сов для ловли "на тревогу", а также любых способов отлова у гнезд." ЗдесьТ.е. формально, если вот эти конкретные продавцы обратились в соответствующий орган, оформили бумажки, то имеют право отлавливать до 10 экземпляров певчих птиц любого вида. Кроме животных с особым статусом, разумеется, как федеральным, там и региональным.  
18.03.2015
то есть пока не решена проблема с гибелью кур на птицефермах, плакать над нищастными снегирями — глупость?то есть либо радикально решать ВСЕ проблемы с птицами, либо вообще не замечать ни одной?тогда вообще любой шажок в защиту кого бы то ни было — глупость. в Эфиопии дети от голода тысячами умирают, чего это я буду голодающей соседке помогать... 
17.03.2015
Я не про решить проблемы, а про то, как люди не замечают ежедневного насилия, а тут раз в год снегири передохли и люди вспомнили, что давно себя не чесали в том месте, где милосердие. Вот такое вот ощущение. Ни разу не видела, чтобы люди внезапно проявляли сочувствие к "еде". Не выглядят переживания за снегирей искренними, выглядит как повод.
17.03.2015
Нет, Галь, мы плачем о всех.И понятно, что все это ужасающе.Но если птицефрмы-это гигантская и вероятно не победимая в обозримом будущем индустрия, то торговля дикими птицами-реально остановить и бороться.Я думаю, если ты замечаешь и пишешь каждый день о насилии, то это не значит, что другие не видят , не пишут и не искренни) Все охвптить не возможно никому.Пусть все пишут о том, что им ближе и больнее, чем не пишут и не думают ни о чем
17.03.2015
У меня в голове не укладывается сострадание к птицам и поедание этих птиц. Это из разряда: проститутку можно бить, она специально для этого сделана (у потребителей в голове прекрасно уживается идея того, что насилие над проституткой лигитимно), а приличную женщину нельзя, жалко. Типа тех, кого мы потребляем и используем как товар (хотя, они тоже живые существа) мы можем как угодно использовать и причмокивать даже какоц вкусный трупик под кисло-сладким соусом, а тех, кого мы почему-то записали в отряд НЕ продуктов, будем жалеть. При этом есть люди, поедающие собак, лошадей, снегирей и конореек. Они тоже еда, незаслуживающая сострадания и права на жизнь, а другие будут весьма возмущены этим. И я не видела от мясоедов сострадания к тем, кого они едят. Ни разу. Но я могу поверить в искренность, конечно. Я в детстве жалела кроликов, а конда ела из него котлетку, мне и в голову не приходило посочувствовать.
17.03.2015
Да пониаешь,ведь вообще без вариантов:ешь мясо?Участвуешь в убийстве.Ешь рыбу?-участвуешь в убийстве.Ешь овощи-злаки?-участвуешь в уничтожении планеты пестицидами.Носишь хлопковую одежду?Участвуешь в том же+эксплуотация женщин-сборщих хлопка,ткачих,швей.Носишь одежду из шелка?-участвуешь в убийстве младенцев шелкопрядом и эксплуотации ткачих,швей...Носишь кожанную обувь?Убийство,химикаты,эксплуотация...Носишь обувь из кожзама?-Пипец,что творишь с планетой-выбросы химии+истощении нефтяных запасов планеты...Чистишь зубы?-расходуешь воду+засоряешь химией....Куда ни кинь-везде клин...И ханжество.Так как у кого-то нет ничего этого...САмоубийство?-не выход.Твоя туша будет участвовать в глобальном потеплении и занимании места,нужного живым.....НЕ родится?-удачный вариант)Но поздно.....Жизнгь-боль.....Сострадание к людям позволять им чувствовать эту боль не всей кожей,а выборочно.....
18.03.2015
Ну вот согласна. Сострадание соответственно выборочное.Не, на самом деле, можно и при жизни быть абсолютно безвредным, но это титанический труд.  Честно сказать, мне вот не жалко этих птичек и не жалко абортированных детей, к примеру, в теории. Конечно, если бы я увидела дохлого снегиря, то прониклась бы, если бы увидела женщину, раскоряченную, в крови после аборта, то тоже. А так, уже иммунитет вырабатывается, иначе с ума сойдешь надо всеми плакать. Результат выгорания по всей видимости (я как-то раз целый месяц ревела, изучала женское обрезание).  Короче, сострадание либо выборочное, либо не для слабонервных.
18.03.2015
Прекрасный макияж) Дуня Смирнова о мужской пипиське