8 лет

Мини-заготовки

Надо попробовать с апельсином, ни разу не пробовала.
21.07.2016
для меня варенье сейчас, как что-то такое ммм, как икра красная ) ем понемногу и наслаждаюсь вкусом, поэтому подумала про цитрус. а вот в детстве я на него смотреть не могла, на варенье то. его чуть ли не борщ добавляли. зачем столько варили до сих пор не пойму.
22.07.2016
Сейчас как раз сидим с подружками чай пьем с вареньем )) в детстве тоже это не в радость было, а сейчас варенье вкуснее конфет и тортов .
22.07.2016
точно! )
22.07.2016
варила сейчас из смородины варенье и прочла твой коммент ) я ж в гости когда прихожу куда-нить сразу спрашиваю про варенье к чаю ) и ведь правда оно вкуснее и приятнее, чем иные сладости. старость мож ))
25.07.2016
а я черники знаешь как сделала - прокрутила её в блендере и 1:1 с сахаром разлила по банкам с завинчивающимися крышками. В прошлом году очень долго хранилось. Хочу смородину также сделать. Единственное, у нас хранить почти негде, хол-к оч маленький (
21.07.2016
черника для меня ягода заморская ) не растет она у нас. покупаю зимой в пакетах и в компот тоже. туда же могу облепиху, ежевику, любую ягоду что продается. смородину да... но она уже отходит, покупать дорого. дороже малины она что-то.. крыжовник вот хотела бы ещё. но его тоже нет в саду. покупать только если..
21.07.2016
я тока если своё, специально не покупала пока
21.07.2016
Танюх, а как ты вишню потом используешь? свекровь мне сегодня принесла баночку, хочу заморозить, т.к. съесть не успеваем, уезжать срочно надо. Вот думаю, а потом мне с ней что делать, косточки в ней, детям никак, компот вроде невкусный..
21.07.2016
компот невкусный? ) удивила ) я именно компот и варю. абрикос туда ещё, яблок. очень вкусно. главное побольше всего ) я сейчас освобождаю пакеты с замками для заморозки. как раз вишня осталась и абрикос с того лета. дети ток так дуют компот. а если его охладить, то вообще красота )
21.07.2016
хм. Может у меня просто раз такой получился.. или плохо запомнила. Моим фиг угодишь, всё им не так. Надо мне и правда еще попробовать, может получше будет. А ты абрикосы тоже замораживаешь? или потом отдельно докупаешь? У нас этот год не особо яблочный, в прошлом году было завались, они через год.
21.07.2016
у нас этот год очень урожайный. люди не знают куда что девать 0 продают. отдают. да. абрикоса много. но у нас он горьковатый, но всё равно его морожу (мне кажется после холода горечь пропадает). косточку убираю и на половинки. яблок тоже много. вишни так завались ))
21.07.2016
Вафли времен ссср.