9 лет

Выбираем место в поезде.

и мы в Лазаревское в этом году, на плацкарте)) караулила билеты в 8 утра на сайте ржд. Очень интересно, как там на нашем юге. Морально готовлюсь к духоте в поезде и долгой дороге 
27.07.2015
я почему-то даже не переживаю за духоту. больше муж паникует )) для меня плацкарт прям приключение какое-то )) ооой как представлю кучу народу там ))) надежда на адекватный люд, всё же с детьми едем, а это шум гам. кляп же в рот не сунешь.. а то братишка приезжал с дочкой к нам и ехал в плацкарте, так там одна женщина постоянно делала ему замечания чтобы дчока вела себя потише. а дочка совершенно обычная. активный ребенок и только.вы с двумя детками едите в Лазаревское? почему именно туда? )ниже написала про наше метания. думали в абхазию, потом остановились на лазаревском (проще всё же, вышел из поезда и ты на месте). но меня сильно смущают пляжи там. крупная галька. плюс наверно сильные волны (мы были в Лоо а это рядом с Л, так там сложно детям было в море). зато развлечений для детей тьма. скучно им там точно не будет.я как-то набирала москва-адлер на ржд, так там стоооолько поездов ) штук 10 точно )
27.07.2015
да, мы с 2 детьми)) замечания меня не сильно волнуют. дети есть дети, и смирительную рубашку на них не наденешь. Поездов много, да. но мы не из МСК, поэтому выбор был гораздо меньше. А обратно в МСК хочу на том, что 24 часа идет, не хочется портить впечатление от отдыха плацкартом, приключений мне и по дороге туда хватит). Лазаревское выбрала как раз потому, что поезд там останавливается. На нашем юге не была и ориентировалась на отзывы знакомых и в инете. Камней особо не боюсь, надеюсь на тапочки. Младшая у меня воды боится, все равно одна в воду не пойдет, а старшему волны только по приколу будут. Вы отель выбрали?
27.07.2015
мы ещё ничего не выбрали )если в Л, то мне понравился вот этот отель, если что в него: http://hotel-morskoi.umi.ru (нашла по комментариям тут на блоге)другие пока в Л не смотрела, а к этому прям душа легла. Есть конечно дороже, но мы увы не тянем ) с питанием и для детишек чтобы программы были, комнаты детские и т.п.Вы в августе едите?
27.07.2015
мы в сентябре. в августе, боюсь, ажиотаж. хороший отельчик, не встречался мне, когда искала. я выбрала мандарин. далековато от моря, но все понравилось, и отзывы оч хорошие
27.07.2015
)) мы тоже в сентябре. с 8 по 18.вы бронировали номер заранее?
27.07.2015
да, забронировала. перевела стоимость номера за 1 день. не хочу на месте искать, хотя и говорят, что проблем с жильем не будет. мы тоже примерно в эти числа) на случай непогоды запланировала поездки в Сочи, Абхазию, походы в аквапарки и дельфинарии. этим мне Лазаревское и понравилось
27.07.2015
с детишками да, не очень удобно искать жилье.мы в лоо когда ездили, то оставили мою маму и брата мужа на вокзале с варюшей. они несколько часов благополучно отсидели там )) а мы нет чтобы первое попавшееся взять которое нам понравилось, нет пошли другие смотреть. в итоге вернулись в первое место. у самого моря. здорово так было ) проснулся, покушал, и прям в купальнике к морю вышел ) при этом народу маааало ) тоже сентябрь был.Лоо хорош тем, что на берегу моря можно снять бюджетные отличные номера. Это если только море нужно )
27.07.2015
да, на берегу моря это круто. я вот в Л ничего не смогла найти в бюджете до 1800 рядом с морем(( вернее, было несколько вариантов, но заняты уже.. вот и будем по 20 мин до моря топать)
27.07.2015
посмотрела мандарин )то что бассейн есть здорово!у вас поезд когда прибывает в Л?мы в 5 утра в Л. а у них везде расчетный час 12,00. у одних только встречала что час этот условный. и платишь ты за количество ночей. но там отель дорогой конечно.
27.07.2015
прибывает в 11, как раз к расчетному часу. но хозяйка, не зная об этом, писала мне, что поскольку у нас дети, мы сможем сразу в номер заехать. а разве дорого? у нас 1600 получается за двухкомнатный номер. в каждом номере по 2 кровати и по телеку, что нам очень удобно, поскольку маленькая спит днем, а старший уже нет. однокомнатный трехместный 1500. дешевле я находила номера только с удобствами на этаже. может, плохо искала
27.07.2015
я про отель дорогой где ночи считают. это не ваш отель )номер как у вас только один у них?
28.07.2015
по-моему, нет. есть еще на 3 этаже
28.07.2015
у вас какой номер?двухкомнатный с: комната на два человека (там две полуторки кровати) или на три (двуспальная+полуторка)?вообще 1600 за двухкомнатный это действительно даром ) здорово!!
28.07.2015
так в одной комнате две полуторки, в другой двуспальная и полуторка. это все со слов хозяйки. вот тут кстати мне ответила девушка по поводу этого отеля, которая там недавно отдыхала http://www.babyblog.ru/community/post/travel/3064061#comm_152959525
28.07.2015
Ирин, ссылка не кликается.можешь ее в личку приласть?
29.07.2015
отправила)
29.07.2015
Ирин, а как мой пост увидели? в прямой речи? решили в Лазаревскую ) теперь думаю какой отель выбрать. Ваш или Морской )В Ваш лучше позвонить, да? узнать про номера, а то мне не очень понятно с кроватями в двухкомнатных номерах.Ещё у них на сайте за двухкомнатный цена 2300, а 1600 стоит в прайсе как просто на 4х человек. Он тоже двухкомнатный?
29.07.2015
увидела у себя в ленте. я в отель не звонила, списывалась с хозяйкой, и все вопросы решали по почте. оперативнее будет позвонить, конечно, и все узнать)
29.07.2015
Не знаю какие у вас поезда ходят, но когда я в 2011м году ездила с Алиской в Крым у нас в вагоне был хороший кондиционер, такой что мы ночью замерзли и просили теплые одеяла. Да и проводники ходили и просили всех закрывать окна, поскольку работает кондиционер.Кстати, помню раньше дешевые билеты  разлетались в первый день снятия брони, и я, чтобы купить билеты в Феодосию ездила утром перед работой на площадь 3х вокзалов в билетное бюро, чтобы успеть купить хоть какой-нибудь билетик в плацкарте. Это 2006-09 годы.А потом как-то свободно с билетами стало, видимо народ стал по заграницам больше ездить. И в 2011м  я в самый пик сезона спокойно купила билет дней за 10 до отъезда в то же купе, что и моя подруга с сестрой купили в день снятия брони. Так и ехали втроем + мелкая, а 4го пассажира не было.
27.07.2015
)я в 2007 купила легко билеты за неделю до отъезда.в 2010 может недели за три.в 2012 тоже незадолго до отъезда взяла билеты туда-обратнов купе. легко выкупила одно купе. нас как раз 4ро было плюс варя.этот год что-то с чем-то. а чтобы купить сразу туда-обратно и речи быть не может ) сама в шоке честно. время на подумать нет. либо берешь либо нет.поезда у нас так себе. в купе рай, а вот плацкарт ужас. в плане духоты. одна надежда что сентябрь не такой жаркий будет.правда едем на челябинском, может он будет лучше. хотя вряд ли. мы так поняла если вагон чуть лучше по комфорту, то цена выше на 500 руб. я про плацкарт. напр. поезда барнаул-адлер, иркутск-адлер они дороже.
27.07.2015
слуууушай ) Крым ) муж там был маленький в феодосии. родственники какие-то живут.уже устала слушать от свекрови как там хорошо. Верю ) нашла даже про единый билет ржд (переправа на пароме включена), но не стала вникать. как там? действительно чудесный край да? )
27.07.2015
Для меня Крым — это дикий отдых.В сознательной жизни я ездила туда 4 раза. В 2006м мы жили в квартире подруги, в довольно специфических условиях — нехватка мебели, посуды и пр., отсутствие воды (воду давали по часам в определенные дни недели). А на море ходили в Лисью бухту — это 6-7км пешком.В 2007м я жила уже в самой бухте в палатке, так же и в 2008м.В 2011 я поехала беременная и с Алиской. Жили мы у подруги, а купались в Лисьей бухте, но уже полпути проезжали на маршрутке и полпути шли по побережью.Немного о поездках я в ЖЖ писала http://koshkomama.livejournal.com/tag/Крым  А вот именно Крым отельный мне не знаком. Вообще конечно он красивый... горы там... Но если выбирать отельный вариант, то я скорее выберу Турцию, чем Крым. Тот же Кемер — один в один Крым по природе. А вот сервис в разы лучше, при том что цены одинаковые, а может Крым и дороже.
27.07.2015
мы не были за границей, хочется конечно посмотреть ) надо только паспорта сделать будет. когда-нибудь )
27.07.2015
Мы чтоб сэкономить ездили либо в самом начале сезона, либо в самом конце. Иначе не потянуть.
27.07.2015
вот и мы сегодня увидели, что в грецию на одного за 27 тысяч можно. только не знаю что включено. но за такую цену я бы полетела )
27.07.2015
Мы летали на Кипр в мае прошлого года, на 9 дней 3взр+2дет. обошлось то ли в 60, то ли в 65тыс. Это перелет, трансфер и проживание без питания, а ну еще страховка медицинская. Правда тогда евро был 55. Сейчас он больше ну и цены на отдых соответственно.Во второй половине октября Турция на 7 дней 2взр+2реб. все включено обошлись нам примерно в 47тыс.
27.07.2015
вот это да!!! классссна )поэтому и едут все туда. потому что на нашем юге столько же, а уровень ...у нас тут в башкирии дерут цены ужас как. есть абзаково есть нугуш. думали туда, но как увидела ЧТО предлагают по жилью сразу передумала.
27.07.2015
Молодцы! Таня, сколько от вас ехать часов на море? Вы в Сочи?Дорогу можно перетерпеть ради моря)) Тем более думаю все хорошо будет. 
27.07.2015
55 часов )ох. не решили ещё. в сочи нет ) нам больше по душе мелкие поселки. изначально в абхазию хотели (не разу там не были) потом в лазаревское. потом вышла на Ольгинку и Пляхо. в голове куча мала. поэтому думаю еще... 
27.07.2015
Я в ольгинке была раза 3-4. У мужа там бабушка жила.
27.07.2015
и каааак? ) расскажи)
27.07.2015
Если сравнивать с туапсе, новомихвйловкой и анапой - то хорошо. Я больше нигде не была на черном море. Если туда решитесь, то по районам сориентирую. У меня кстати в дневнике много постов есть двухлетней давности, мы с детьми ездили в ольгинку. Вы в каком месяце собираетесь ? В общем поселок тихий, уютный, спокойный. Море хорошее. У меня и родителям ольгинка понравилась, отдыхали в прошлом году. И сосед несколько лет туда ездил. Отзывы в целом хорошие от людей. Правда мы все были в сентябре всегда. В августе думаю и дороже и народа больше.
27.07.2015
нам сентябрь нравится очень ) народу меньше в разы, цены тоже.едем в первой половине сентября.а как мне найти посты эти?там тепло в сентябре? а то саша думает что южнее и море будет теплее и погода лучше. берег там удобный для деток? галька вроде мелкая.. 
27.07.2015
С погодой не угадать. В основном тепло. Правда когда мы были с детьми в 2013г с 1 по 21 сентября, то был дубак почти все дни. Очень холодно было и море штормило. Но как говорят местные - это скорее исключение. В остальные наши поездки я такого больше не наблюдала. Детей там много. Галька средняя, дети бегают без проблем. Вход достаточно крутой, но вполне можно купаться. То есть я могла стоять по грудь в воде и до берега было несколько метров, Вероника плавала туда-сюда.
27.07.2015
много читаю сейчас про море. и везде пишут что 2013 год был холодный. у нас в орске помню тоже было лето мерзкое. пару раз искупались в речке не больше.
27.07.2015
нашла у тебя посты от 2013 года ) про ольгинку.
27.07.2015
Категория Ольгинка вроде )
27.07.2015
Хоу )