5 лет

1,10

Супер!!! Почти всё как у нас)))) Тоже стульчиками не пользуемся, отвезли на дачу, а они там так хорошо сидят за общим столом)), кстати тоже больная спина, лишний раз сажать туда не хотелось, в основном сажала только на обед. Коляски год без дела стояли, но вот сейчас активно гуляем по паркам и радуюсь,что не продала, хотя порыв был. Счёт тоже до 3, ну это и понятно😂 ведь весь день раз, два, три, раз,два, три😂 Планшет мои в руках еще не держали, а вот книги по-прежнему наше всё и прямо как у вас 3 сказки читаем на ночь Ведь каждой хочется выбрать книжку. А машу и медведи я за день перечитываю им раз 10,вот зацепила их она.
20.09.2019
Привет Света, я раньше тоже была против планшета, а потом посмотрела какие там развивающие игры классные на плей маркете, они по книжкам не особо хотели цвета учить и кто что ест из зверей, а по планшету на ура и главное сами))) Книжки еще по цене дороже выходят. Но мы конечно и с книгами к вечеру сидим перед сном. Мы если далеко в парк то едем на машине а там гуляем, а до ближайшего парка ходим ногами. Да и еще я сказки постепенно им усложняю, например в той же маше и медведе, добавляю рассказ о том какие деревья и цветы на поляне, или например какие предметы в избушке у медведя стояли.)
20.09.2019
Да, да... Тоже в сказках добавляю😂 А если мне книгу пихают, когда я готовлю... То там вообще театр🤣🤣🤣, не могу же сидеть читать, так я им так рассказываю и переключаю внимание с книги на себя)) Просто огонь выходит.. Можно идти в актеры. Насчет планшета знаю, реально много развивашек там. Но нам тогда придётся еще два докупать. Такие вещи делить не умеют. Я если аудисказки на телефоне включаю, то все хотят его в руках держать, хотя он даже не светится. Но им это важно, так иногда до драки доходит. Кладу на полку, не доставайся ты никому. Вчера в буквоеде назаказала маленьких книжек, новые сказки короткие и развивающую серию, на стимуляцию речи.. Посмотрим что там)), вроде сегодня должны собрать заказ. Дети будут в восторге.
20.09.2019
Да мама для детей - аниматор всегда))) Тоже посмотрю в буквоеде, спасибо за подсказку. Мы же думаем о покупке второго планшета, да реально каждый хочет его себе ближе полдвинуть. Ну у нас пока с ссорами, но одним обходятся.
20.09.2019
Немного напрягает ситуация, когда вы засыпаете раньше детей и они могут остаться без присмотра.
19.09.2019
Нет конечно они не остались без присмотра, у них кроватки с высокими бортами, т.е. обычные малышковые. Просто в это время они тоже пытаются засыпать и не издают не звука, а так я на каждый их шорох или вякание просыпаюсь.
19.09.2019
Вы о чем))) они в кроватях)) у меня вообще в кроватях да еще и в разных комнатах с закрытыми дверями,какой нужен присмотр)
19.09.2019
Я о том, что в нашем городе недавно был случай, мама уложила полуторагодовалого малыша спать в кроватку с высокими бортами и сама прилегла. Ребёнок проснулся, вылез из кроватки и вышел...в окно.
20.09.2019
Ну я не помню честно говоря когда последний раз, в.каком году, открывала полностью окно....может еще до изобретения пластиковых окон...
20.09.2019
Да ерунда все это, конечно окна закрыты, особенно когда мы спим, у нас шум за оком или холод ночью, так что бы вылезти из кроватки, да еще и окно самим открыть, у кого-то дети супер лазучие.
20.09.2019
По такой логике вообще ночью спать нельзя, надо караулить сидеть)
20.09.2019
Так в окно может ребенок и днём выйти, если у мамы мозгов нет и оставляет открытые окна
20.09.2019
Скачок в росте. Шведская стенка