11 лет

Советская традиция стричь ребенка в год под ноль. Как вы поступите? Опрос.

Садизм беспричинный.Стричь не буду,мне нравятся золотые волосы сына. Будет в дальнейшем удлиненная стрижка.Уже доказано,что на качество волос стрижка под 0 не влияет.
14.10.2013
Не советская, до сих пор вижу лысых деток в поликлинике, о! Вам уже годик?а как вы догадались? бедные детки, считается что в год надо остричь наголо, отучить от груди и ни в коем случае не спать вместе!
14.10.2013
Хорошие парикмахерские есть, специальные детские, где вместо кресел машинки, залы оформлены детскими рисунками, мастера умеют ребенка увлечь и пр. Но пока не нужна (в силу возраста) супер-стрижка можно и самим подровнять челку так, чтобы не лезла в глаза, и сзади тоже если жарко. Я старшего все еще сама стригу, только ближе к трем годам хотим в парикмахерскую пойти. А брить - ни за что бы не стала, и отрастать потом будут не красиво, да и лысина точно не красит.
13.10.2013
Вот и у меня та же проблема - стричь/не стричь? Только у меня девочка! Все вокруг безапелляционно настаивают: "Стричь"! А для чего - никто толком сказать не может - надо и всё. Мне жалко: девочка ведь. Волосики уже густые, хорошие, длинненькие (у нас в семье по женской линии у всех так). В 6 мес подстригали челочку. Щас 9 мес. Корочки почти прошли (остались едва заметные).
13.10.2013
ой, девочку тем более не стала бы) не слушайте никого. Вы-мама, Вам и решать.
14.10.2013
у нас дочь. хоть родственники настаивают, я не буду стрич. еще стригут чтоб ровные росли, но мы тоже лучше у парикмахера
13.10.2013
Я уже нашла у нас в гореде специальную детскую парикмахерскую, вот только у нас волосики маленькие, жду когда отрастут) а вообще насчет этой традиции - все это пережитки плошлого, так делали с санитарно-эпидемической целью, чтобы вошек не было))) щас нам этих зверей негде взять, стричь под ноль точно не буду)
13.10.2013
Нам сейчас 8 месяцев, а стригли первый раз в 6 месяцев, так как лето и жарко было. Сын очень потел. Планируем в годик опять подстричь. Стригли машинкой. Сыну было конечно страшновато, он не плакал в голос, но были полные слез глаза  и отпяченная вперед нижняя губа от обиды.
12.10.2013
Я не хочу малыша стричь. Пусть посильнее отрастут волосики, и можно будет какую-нибудь причесочку мальчуковую сделать)
12.10.2013
9 мес 17 дней 3й зубок проклюнулся Интернет-воздержание.