10 лет

где бы взять терпения???

с горшком скоро наладится,немного потерпеть) у меня младший пару недель как проситься начал,а так весь пол и не только был обоссан..не садился на горшок и все! стала хитрить,говорю сядешь,пописаешь дам подарок..(например витаминку,или маленький мармелад,ну что любит но в малых дозах),и иногда он по капли выдавливал,мы хлопали,радовались и он получал свое))и вот так месяц примерно, с перебоями,но сейчас тьфу тьфу,подходит говорит "кацю пиить" -и бежим на горшок. с покаками бывают осечки,не успевает до горшка..но начало положено. так что уговорами,и терпением,иначе никак тут..
09.08.2014
он у нас вообще отказывается садится на горшок, не признает его, тут было несколько раз в один день удачных попыток, сам садился, а на следующий день, как отрезало, даже не подходит к нему.
09.08.2014
у нас также было,зимой и весной просто пинал его,пыталась посадить он орал,ну насильничать не стала..Есть такие упрямые детки))) ничего,придет время будет проситься!
10.08.2014
Оль, что касается горшка, могу про нас рассказать.  примерно лет с двух (с копейками) я задумалась о том, что  уже пора бы. пора бы завязывать ссать  в штаны и уважать горшок. Лизе.  начала ее прорабатывать на тему "больших"девочек (она падка у нас на это, хочет быть большой, в отл.от Андрюши). пофиг.   затем начала поругивать.  пофиг. потом уже ругать. потом стала экспериментировать  с запретами — дескать,  описаешься опять в штаны — будешь  сегодня без сиси. и в таком духе. меня эта ситуация раздражала, и еще больше тем, что  я видела, что  не работает ни-че-го. и хоть сися для нас прекрасный стимул, и  мы оочень хотим быть  большими девочками — складывалось впечатление, будто "да, я хочу, но не могу, сама не знаю почему" и —  все равно писала в штаны. а время шло  и нам уже было  к 2,5 годам. я уже малость подустала от   всех  своих мер и уже особенно ни к чему не призывала.. и тут в какой-то день, совершенно неожиданно вот как щелчок какой-то сработал. "я хочу писять".. батюшки.. с круглыми глазами сажаю  на горшок.  сухую, штаны не описаны. и писает в горшок. хвалю что есть сил, радуется. это было ,наверное, недели две назад.  почти сразу после Болгарии. и дальше — все .  ну,может,  пару штанов за эти две недели..  я уже даже не помню, честно говоря, последние мокрые штаны. сейчас садится сама , и даже напокакать. короче, в нашем случае получилось  примерно так, как пишут в книжках  -когда ребенок сам "созреет", щелкнет  в мозгу —  он сам  пойдет и сядет  на горшок. 
09.08.2014
Свет, вот и я задумываюсь над этим все лето, вроде большой, все понимает, но каждый день по дороге на пляж писает себе в кроксы и с удивлением смотрит на меня, как будто это с ним в первый раз случилось. Я то с благими намерениями пока лето, тепло. У Иры тоже так произошло, как ты у Лизы описываешь. Буду ждать "щелчка", на улице в трусах, дома в памперсе, хорошо, что дома почти не бываем.
09.08.2014
Я тоже частенько чувствую себя придатком к детям, их и мужа обслуживающим персоналом. Крепись. Я бы, конечно, одна без помощников и я няни не справилась. Так что ты-герой.
09.08.2014
Оль, мне кажется у нас полно таких "героев", все таки помощников мало кто себе может позволить, да и бабушки с дедушками не у всех есть.Придатком, да, но если выйти на работу, меньше себя чувствовать придатком навряд ли получится. Но я и не против за ними ухаживать, даже получаю от этого удовольствие, но вот какашки, живописно размазанные по любимому дивану любимым чадом не очень люблю.Этот пост скорее от собственного бессилия, я тут по глупости тяжесть подняла, шея не болит, но спинной мозг передавило слегка и одна нога периодически отказывается ходить. Андрей предлагает нас в Москву забрать, там я эту проблему решу, но с детьми сейчас  туда не хочу, попробую до сентября доковылять, может отпустит.
09.08.2014
послушаю, потому что тоже совсем не вижу в глазах сына уважения как воспитатетеля
08.08.2014
с молодым человеком температура тела 39,5-40