15 лет

сделали обрезание

Комментарий удален
03.03.2010
вообще тут это считается первой свадьбой ... но мы (по моему настоянию) будем праздновать позже... когда поедем к родителям мужа ... сейчас еще больше рада, что настояла на своем, и мы сделали обрезание на Джербе (где мы живем) а не в  Сфаксе  (где живут родители) ... так как для ребенка и так стресс ... от такой пикантной процедуры,  а тут еще и переезд бы наслоился ...
29.08.2009
Комментарий удален
03.03.2010
ну это никогда не поздно .... когда вырастет сам может на этот шаг решиться... говорят, что сейчас лазером как-то делают ... а мы по старинке ....
29.08.2009
Поздравляем!!!!!!image Как я тебя понимаю, это и необходимо и страшно, но пройдет время и будешь с улыбкой вспоминать эти волнения. Я когда первый раз сама меняла бинты рыдала! Здоровья Вам!!!!!
31.08.2009
да я до сих пор почти рыдаю, хотя раньше вообще в себе такую сентиментальность не находила ... температура держиться  в районе 37 ... не буду пока сбивать .... посмотрю что будет под вечер ... Оль,а уже пожалела, что пошла на этот шаг... так Адамусю жалко.. аж до слез... Оль, и еще вопрос.. а причинное место тк и будет всегда ярко-красным теперь?
31.08.2009
 Я тебя понимаю, у меня долго было желание отлупить мужа за то, что уговорил на это, но что сделано то сделано. Просто плюсов у этого больше чем минусов, во первых маленькие не помнят этого, а во врорых это в гигиенических целях. Вначале там по мойму все красное и как припухшее, но постипенно когда все заживет и краснота пройдет и отек. Когда узилки от швов  отпадут писюн будет розовый, а вот головка почему то голубого цвета. Это очень похоже на цвет когда не хватает кислорода коже, как у деток у которых гипоксия, я поначалу так перепугалась, перепугала мужа и потащила их к педиатору, а тот посмеялся и сказал что все замечательно так у всех мальчиков и такой цвет лет до 14 будет.  К стат у меня Зияд успокаивался когда я ему поливала водичкой с Betadine, ранка же там наверное щипит. А сколько Вам сказали не мочить там? Спроси у педиатора что с этим делать и спроси почему в другой стране рекомендуют отмокать в воде, може другой врач посоветует еще что ни будь действенное. Понимаю, что ни что тебя сейчас не успокоит ни какое сочувствие кроме улыбки здорового чада, но потрерпите немного и все будет замечательно, я уверенна!!!! А вот так мы выглядили через три месяца после обрезания image, раньше я его просто не фотографировала с таикми интимными деталями!  Как видишь красавец МУЖЧИНА!!!!!
01.09.2009
мужчина правда красавец .... !!!! а вот писка конечно сине-серая.. я бы тоже испугалась .. хорошо, что предупредила ))спасибо, Олечка... ты мне очень помогла
01.09.2009
Не за что, тут  просто с маленьким не знаешь, что делать и что норма а что нет, а после таких манипуляций да еще в таком интересном месте действительно можно с ума сойти!!! Как температурка у Адамуси? А кровь прошла, ранки затянулись? Желаю скорейшего выздоровления!!!!!!
01.09.2009
да я уже думала, что скоро конец мучений .. но видимо нет ... сегодня промывала ранки .. и на головке появилась кровь .. причем так ее даже после обрезания не было .. в общем замучалась уже .... ребенок уже 4-ый день лежит на спине .... в общем эмоциональное напряжение наростает у меня ... да еще мы живем в пригороде .. если что я и выехать не смогу ... в общем задолбалась .... слезы в глазах стоят ... да еще Адамуся у нас терпеливый ... вообще не понять какое у него реальное состояние
01.09.2009
А у Вас там аптека и мед пункт рядом есть? А чем ты промывашь, простой водичкой? Попробуй в водичку добавить Betadine  и потом пару капель капнуть на голвку, это йод он и дизенфицирует и подсушивает и что хорошо это не спиртовой раствор не  щипит совсем пробовала на себе. Это должно помочь. Главное чтоб температурки не было, не нужно Вам этого!!!
01.09.2009
да я в марганцовке начала промывать ... стало лучше ... спасибо
01.09.2009
да тоже подсушивает хорошо!!! Выздоравливайте поскорей!!!!
01.09.2009
очень будем стараться ...спасибо, Олечка. я все хотела тебя спросить ..а как ты с семьей мужа общаешься ?  
01.09.2009
Если ты имеешь в виду механизм то через него, русский они не знают, а я ни арабского ни английского, пора уже браться за ум и учить, а то мама неуч даже дитя понимать небудет!!!! Ну а если как меня приняли в семью, то просто замечательно. Адел младший из трех детей, родителей уже нет, а старшие брат с сестрой сравниают с египтянками и пока русские навысоте. Брат уже в шутку жене говорит, что женится  на второй и она будет русская, шутит конечно!!!!
01.09.2009
Поздравляю! Все будет хорошо!
30.08.2009
спасибо .. будем стараться
30.08.2009
Можно поинтересоваться - зачем? Из каких соображений? Если вы, конечно, не евреи, где это традиционно. Простите, что спрашиваю. Просто у меня есть ряд знакомых которые сделали детям обрезание оправдывая себя непонятной мне полезностью и еще какими-то "медицинскими" оправданиями. А одна подуга заявила - это ж модно!... Так что я пытаюсь разобраться в этом вопросе для себя. И делаю это еще и потому что мой сын на четверть еврей.
29.08.2009
Его делают еще когда у малыша крайняя плоть не отодвигается,т.е уздечка короткая.Моя подруга православной веры и им пришлось сделать именно по этой причине.
29.08.2009
О таком варианте я слышала от знакомого хирурга. Спасибо за ответ и напоминание.
29.08.2009
мы сделали в целях гигиены.. мы живем в тунисе.. а здесь очень жарко .. и жара очень долго .... да и в будущем пригодится ... так как снижает риск заражения венерическими заболеваниями ....
29.08.2009
Понятно. Спасибо за ответ. Думаю гигиенические и мед. показания самый  необходимый для учитывания фактор.
29.08.2009
А мне кажется про венерические заболевания это ерунда.
29.08.2009
Ну про венерические заболевания может быть и да. а вот климат как раз диктует необходимость в данном случае. Так как в жаре под крайней плотью ух как хорошо бактериям размножаться. А отсюда всякие воспаления могут быть. Так что мой респект родителям!
29.08.2009
спасибо ... тем более, что переживаний было очень много на этот счет .... аж до слез было страшно за ребенка .... ))) до сих пор муж вспоминает, как я бегала и спрашивала помыл ли руки мед.брат????
29.08.2009
Ну про климат может быть,и то если чаще мыть думаю все нормально будет.
29.08.2009
не знаю ерунда или нет , а вот мнению врачей на этот счет доверяю больше, чем своим размышлениям ...
29.08.2009
Ну что все обрезанные совсем не болеют венерическими болезнями?Ерунда все это,в целях гигиены я еще понимаю...
29.08.2009
нет не совсем не болеют .. а снижается риск на 20-25% ..... я это уже от нескольких докторов слышала...
29.08.2009
себе на заметку себе на заметку 2