Скорбим вместе с Кемерово

Натыкаюсь на новости о "Зимней вишне" и каждый раз начинаю реветь. Ничего с собой не могу сделать. Не укладывается в голове, как в современном мире пожар может унести столько жизней. Мерзко и неприятно читать комментарии индивидов, которые беспокоятся о том, что "теперь бендеровцы позлорадствуют". Украинцы очень близко к сердцу приняли трагедию. Поверьте, они как никто прочувствовали, что такое несправедливые, преждевременные смерти. Молодые жизни потерянные из-за чьей-то глупости, подлости, коррумпированности или равнодушия. И уж точно хочется вцепиться в сонную артерию тем, кто видит в кемеровской трагедии "кармическую расплату" за какую бы то ни было политическую фигню и информационный повод для злого трёпа.
30.03.2018
Я с Украины. Я плачу вместе с Вами. Чужих детей не бывает. Это большое горе и трагедия. Кому-то выгодно настраивать людей друг против друга, кто-то на этом зарабатывает большие деньги. Очень жаль, что в нашем веке случаются такие трагедии. От всей души соболезную. Царствие небесное погибшим.
30.03.2018
Об этом и говорю. Я сама живу в Киеве. Уже давно ровно отношусь к враждебным комментариям в интернете в адрес Украины. Но когда при таких чудовищных обстоятельствах натыкаюсь на посты с посылом: "а украинцы, козлы, сейчас злорадствуют", хочется рвать и метать.
30.03.2018
Я вот уверена что вы там в Украине, простые люди , ни сколько на Россию не гоните как и мы. Все мы простые рабочие и ни чего не понимаем, что происходит и за что всё это всем вообще во Всем мире. А злорадство исходит из уст тупых малолеток или просто тупых во всю голову людей.
08.05.2018
Украина скорбит вместе с вами....Нам знаком этот ужас после событий в Одессе, только там это было умышленно, а здесь просто нелепо. Но, суть одна - погибли ни в чем не повинные люди, ДЕТИ. Самое больное, что мы не учимся на своих ошибках, такии гтрагедии могут повториться и этого просто нужно не допустить! Не верьте СМИ, в Украине не смеются с этой трагедии, не обращайте внимания на кучку моих сограждан, дебиллов, которые злорадствуют. Нас, нормальных, гораздо больше. КЕМЕРОВО, ДЕРЖИСЬ.
29.03.2018
В Украине конечно не смеются. Там просто глумятся. Представители власти - Гринчук в прямом то эфире, да на всю Украину, ну и представители от народа (куда ж без него!) - Вольнов, но тот правда дальше пошел! Верю что есть на Украине хорошие люди, но никто Вольнову с Гринчуком даже в глаз не плюнет, не то что не выклюет.
29.03.2018
Каждый видит то, что хочет видеть.
29.03.2018
А вы видите вашу власть, как они отреагировали на трагедию в Кемерово? На какой день приехал на место происшествия Путин? И когда приезжали правители других стран? Брехло он и его подлизы. Людей и детей жалко... Нельзя злорадствовать. Послушайте украинские новости и подумайте...
01.04.2018
Очень страшно и больно, жалко деток, наше будущие гибнет из-за каких-то тварей. Виновным я бы дала такое же наказание, что бы они так же как и дети пылали в этом огне. КЕМЕРОВО ДЕРЖИСЬ.
29.03.2018
Это очень страшно. Дети ехали в Зимнюю вишню просто отдохнуть, сходить в кино с одноклассниками, посидеть в кафе ... Кто бы мог подумать, что этот день окажется их последним днем ... А родители ... Они просто отправили своих детей в торговый центр. Но кто знал, что они видят своих деток в последний раз ... Господи, за что им все это? Взрослые, дети, целые семьи погибли ... Боже. Кемерово, мы с вами. Скорбим. Дети, простите нас. Простите за то, что отняли еще даже неначавшиеся жизни. У вас, как и у всех, были мечты, цели, планы. Но все это разом разрушилось. Простите нас. Простите.
29.03.2018
Это страшная трагедия. И виноваты в ней мы все.
29.03.2018
Бедные, бедные детки..очень страшно. Очень больно. Мягких облачков ангелочкам. Царствие небесное всем погибшим
29.03.2018
Гребаный пластик ...везде он ...везде!! Хромой лошади мало!!! Задолбала эта синтетика и пластмасса !! Вообще у нас в молле в иркутске за неделю до трагедии сама злилась : какого фига развлечения и кинотеатры на верхних этажах. И это почти везде. Даже сама забыла что так говорила( Бедные ребятишки!
29.03.2018
Я не могу,полезла сегодня читать подробности,лучше бы не читала. Особенно поразила история про 3х дочек,сгоревших в Зимней Вишне. Есть семьи,где по двое детей погибло. Я просто не знаю,нет такой силы,веры,чтобы пережить это их родителям. Дети горели в запертом помещении,сколько бы их спаслось,будь открыты двери. Маленькие испуганные человечки. Что это за государство такое,где глава области даже не приехал выразить соболезнования пострадавшим. Заграницей бы уже давно в случае такой ситуации главы оставили бы посты,а у нас семьи погибших должны митинговать,просить отставки,унижаться. Только подумайте, ослепленные горем люди нашли в себе силы выйти,сказать свое слово. Потому что знают,что через месяц уже все всё забудут,человеческая жизнь не стоит ничего в нашей стране. Униженные,обделенные люди. О какой гордости за свою страну можно говорить и считать её сверхдержавой,если мы не можем обезопасить наших детей. Мне стыдно за Россию, стыдно за все эти показательные проверки всего и вся,когда что-то случается и так до следующего раза. Скажите,есть совесть у всех этих людей. Из чего они сделаны,как можно спокойно жить после такого,если непричастные к этому люди ночами не могут уснуть,содрогаясь от случившегося. Это урок каждому,каждый из нас должен делать свою работу честно,не подписывать и не согласовывать то,что по факту не сделано/не работает,не идти на поводу "авось,пронесёт" или действовать по принципу "после нас хоть потоп". Наше общество меняется, мы перестаёт быть просто быдлом и мясом,как считает наша правящая элита и бизнесмены,мы становимся людьми,думающими,ответственными,способными пойти против всех,если это надо. Кемерово,это такое горе. Я не знаю,как семьи погибших смогут это пережить. Ощущение нереальности происходящего. Как-будто это кино или плохой сон. Господи,храни вас Бог. Дай вам силы удержаться в этой жизни,а не оказаться в петле или в дурке. Детки,славные,хорошие,чистые,маленькие мученики, пусть в раю Вам всем будет хорошо. Простите всех нас за такую страшную смерть,за вашу непрожитую жизнь,за ваши слёзы боли и страха. Я не могу это принять,просто не могу.
28.03.2018
Буквально на днях мне была в другом городе в гостях и мне пришлось наблюдать как тушат пожар в 21 веке. После я поняла, почему в З.вишне не было шансов спастись.
13.04.2018
А как тушат? Расскажите?
13.04.2018
тушат огонь водой из пожарных шлангов. Со стороны эти шланги кажутся садовыми в сравнении со зданием, которое горит. Мне кажется, должен быть какой-то порошок или что там в современном мире. А так они могут только сдержать огонь, чтобы он не перекинулся на соседнее здание, и ждать пока огонь не потухнет. Ну и потом пролить водой пепелище. Ни о каком спасении речи не может идти.
13.04.2018
Угу,понятно...
13.04.2018
Девочки, мамочки. Ни сил не времени нет обсуждать нашу суету суетную, но на это не могу не написать. по той информации которую я собрала - погибло больше официальный данных. я думаю что это был терорр - может местный ( собственность делили может еще что ... не знаю). КТО ЗА ЭТО ОТВЕЧАЕТ? Даже если это был преднамеренный поджег - где система безопасности - почему не 1-2 человека случайно погибших от не хватки времени на организацию спасения а 67 ЧЕЛОВК !!! а может и больше !!! где система защиты в общественных зонах ! КТО ВИНОВАТ? не тот кто придумал этот поджег ( Господь ему судья , но это нелюдь) а тот кто допустил такое число жертв!? Девочки МАМЫ - наша гражданская ответственность и наша задача как Матерей - не лениться а спрашивать со всех куда мы водим детей ВСЕ! от мед книжек до тех безопасности - понимаю что это сложно и не возможно , но надо так делать - иначе никак. безответственных мразей надо угнетать и объяснять им на каких условиях вы отдадите своего ребенка , что бы не быть на месте тех родителей которые сейчас ищут правду .
28.03.2018
Эстония скорбит вместе с Вами :( Страшная трагедия!!!!Бедные люди😇😇😇
28.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Внимание!!! Опрос! Поздравляем с Днём Победы!