10 лет

О Черногории с юмором.

А теперь о горьком листе...))) не знаете, как его идентифицировать по-черногорски?
07.06.2014
Я как раз сейчас отдыхаю в Черногории,сегодня спрошу у хозяев апартаментов)
08.06.2014
И мы тут :) Но наши хозяева не сильно бельмес по-русски и по-английски
08.06.2014
А где именно отдыхаете? У нас хозяин знает английский,но мы с хозяйкой в основном общаемся,она по сербски,а я по русски .Я родом из Донбасса ,а в сербском языке очень много слов схожих с украинскими-сопоставляю и все становится понятно:)
08.06.2014
Это да! Мы тоже так и общаемся. Реально много слов очень похожих))Мы в Будве 
08.06.2014
Недалеко от нас,когда муж приезжает,мы выбираемся туда прошвырнуться по магазинам:) Петровац больше похож на хорошую благоустроенную деревню.
08.06.2014
Мы сами отсюда постоянно уезжаем. Успели обойти интересные места Будвы до 2 июня, а сейчас здесь уже начинается треш. Народ прибывает и прибывает.Представляю, какое смертоубийство здесь в августе.В Петровац не заезжали кстати. Надо заехать 
08.06.2014
Петровац стали застраивать агромадными отелями,раньше попами толкались,а что будет потом даже не представляю. Лучше приезжать в мае или в сентябре-октябре. Здесь рядом,кроме городского,еще есть три пляжа: Лучица,Булярица,и еще один,до него нужно добираться через туннель в скалах. Сейчас народу еще не так много, пока наслаждаемся отдыхом,а в июле и августе-это дааа:) но мне все равно здесь нравится,мне здесь спокойно,я в расслабленном состоянии:)П.С Еще бы интересно было съездить в Албанию.
09.06.2014
Спасибо за лимонад! Я реально думала, что это типа нашего Ситро, так как он в меню всюду среди спрайта-колы. Это такая вкуснятина! Сегодня заказала в Цетине его. Он даже без сахара. С сытной черногорской едой огромными порциями -самое то эта кисленькая штука! К рыбе, к мясу и просто освежиться — зе бест! Спасибо! Отличный и полезный пост :) Все правда!
07.06.2014
Спасибо! Эти рекомендации из инета) А я вот всегда забываю про лимонад,так его и не попробовала,нужно это исправить:) 
08.06.2014
Мы второй день только его и заказываем. Везде подают разный "по крепости". Сегодня подали самый ядреный по лимону. Сахар не добавляют, просто приносят сахарницу и лед, можно самим сладость регулировать. Мы сразу графином берем)) Супер! Добрым словом ваш пост вспоминаю, очень своевременно)))
08.06.2014
Мы в Петроваце всегда отдыхаем, в кафе не видела чтоб предлагали лимонад,буду теперь спрашивать,а то как это я пропустила этот пункт) Посетить все города у меня духу не хватит,мы прошлый раз ездили в Цетинье,меня дорога повергла в ужас:высоко в горах,резкие повороты на 180 градусов и обрыв рядом, обратно просила мужа высадить меня чтоб пешком пойти-боюсь высоты) В самом городе мне понравились пекарни,такую  вкуснотищу продают, особенно слойки с мясом) 
08.06.2014
Ой, прямо вспомнили с мужем, как в прошлом году там были, и еще все так свежо в памяти))))
18.02.2014
Да,эти ощущения невозможно забыть) Мне там еще одно местечко нравится-Риека Режевиче. А вы где отдыхали?
18.02.2014
Мы в Боко-Которской бухте, в Бигова - там тихо и малолюдно, что нам очень понравилось)
20.02.2014
А мы все время выезжаем в Петровац и я боюсь что в другом месте мне будет не так хорошо) Старшая дочка про Котор говорит уже давно,нужно будет посмотреть.
20.02.2014
Я не хотела годовалого ребенка везти в город, где много детей и соответственно много инфекций(с сыном проходила уже отдых в таких местах- всегда с отдыха больные приезжали((( ). Мне  было  комфортно даже только поэтому, но условия (апартаменты были отличные). А так, конечно, там каменистый пляж, что не всем понравится. А инфраструктура для нас значения не имела.
20.02.2014
Наверное я не так привязана к Петровацу как к отелю Дель Мар.Вот он http://www.tourister.ru/world/europe/montenegro/city/petrovac/hotels/45147Хотя и сам город-деревня мне нравится) уже все знакомо и я знаю к кому можно обратиться в случае проблемы.Про болезни -это точно, со старшими мне раньше не везло на отдыхе (в основном на Черном море отдыхали),даже приходилось досрочно уезжать.С младшей мы были в Петроваце уже четыре раза (осенью,весной и летом) может быть просто повезло, купалась она в ледяной воде и даже соплей не было, инфекции тоже прошли мимо нас ТТТ.Каменистый пляж мне очень нравится, не люблю песчаные) В Риека Режевиче вообще дикий пляж,мы там даже гадюку видели. Нужно будет фото показать этого места, оно сказочное)А вы как апартаменты эти нашли,через сайт? Хорошее условия для проживания-это уже половина отдыха.
20.02.2014
Да, для меня условия проживания - это основное условие хорошего отдыха. Я долго искала, переписывалась по разным ссылкам на форумах даже с местными жителями, не могла найти 3-комнатные по приемлимой цене. В Петроваце тоже, кстати, предлагали, но недоремонтированные еще, якобы к лету ремонт закончат. А потом мне понравились одни апартаменты на сайте Черногория клаб, которые выставлял приезжий из России с видом на жительство в Черногории. Он узнал, что мы на месяц, и скинул в цене. Он молодец оказался, в апартах было ВСЕ для жизни, старался все вопросы решить быстро и оперативно. Мы не привереды, но условия были прекрасные, и тихо было - тихие соседи и самое удаленное место от моря(метров 100-150, наверное, но это не напрягало тоже. Он их строил и продавал, а до продажи сдавал.
20.02.2014
Спасибо за информацию! Посмотрю этот сайт-нужно же новые места для себя открывать)
20.02.2014
Конечно, нужно, но если важна инфраструктура, то  лучше Петровац или Бечичи(Рафаиловичи))))
24.02.2014
Прочитала, и сразу захотела в Черногорию.
18.02.2014
А я как хочу!) Старшим моим было скучно просто загарать и купаться в море, в отличие от меня-я наслаждалась всем, училась ходить спокойно а ни мелкими перебежками:) Если взять машину напрокат, там много интересного можно увидеть, но по серпантину  не решусь проехаться-я трус ужасный)
18.02.2014