11 лет

Причины отсутствия денег.

  Девочки, а  заказала в интернет магазине талисман-оберег "Золотой крест" по http://yasnovidenie.org/magazin-magii/amulety , он способствует успеху в бизнесе и карьере, привлекает и приумножает деньги. И, как то со временем, мы перестали испытывать финансовые трудности, даже повысили в должности и с кредитом быстро расплатились. Я считаю, что любую проблему можно решить, просто нужно подобрать правильный "ключик".
07.06.2013
Очень сумбурно написано. Пытаясь быть понятным и доступным, автор скатился до примитивизма. Это сделало статью утрированной и неприятной для чтения (потому, что читаю ее и думаю: "так могут поступать только умственно отсталые люди").Хотя общий смысл - все таки понять удалось и с отдельными моментами согласиться... Но вот форма статьи оставляет желать лучшего.Что касается отсутствия или излишка денег, мой муж говорит так: "Богат не тот у кого много, а тот кому хватает".Ведь, как известно, с увеличением доходов растут и расходы. А маргиналы и миллионеры - не являются образцами свободы, они тоже всего лишь система.
02.06.2013
Согласна, текст грубовато написан, я как-то на этом не заостряла внимание. Вот правда не знаю как это хватает денег,мне их вечно не хватает , а если они есть, то ляжку жгут. А сказать-мне хватает-это топтаться на месте... Может я не права?
02.06.2013
Ната, вот и ответ: "Ляшку жгут".Основная проблема россиян, на мой взгляд, - появилась копеечка, ее тут же надо потратить. мы очень плохо умеем зарабатывать деньги, а уж тратить с умом - это вообще не про нас.Я не ситаю, что "мне хватает - это топтание на месте". Для меня  - это разумное распределение. Нам хватает. Другой вопрос какими стараниями нам это дается... Но мы ездим на той машине, на которую нам хватило денег на момент покупки и если всё сложится, как того хочет мой супруг - то поменяем  в этом году на класс выше. Хотели поехать летом на отдых в Европу, но не уложились в выделенную сумму, поэтому едем снова в Турцию. Я знаю, какую сумму могу потратить на ремонт и делаю выбор. 
02.06.2013
Так и я про то,что мне бороться надо с этой "ляжкой" ,но я девочка-могу позволить себе быть слабой когда есть возможность). Мы немного о разном говорим: я о том что для меня означает слово в принципе "хватает денег",а вы о том как распределить чтоб хватило денег. Я более прагматична,для меня хватает-это когда безбедная старость,когда у детей хорошее образование,когда можешь получить хорошее медицинское обслуживание. 
03.06.2013
Нет, Ната, мы все же говорим об одних и тех же вещах.Для меня все тобой перечисленное является первостепенной задачей. Я уже сейчас задумываюсь о том как и на что я буду жить в старости, где и какое образование смогу дать своему сыну. Инвестиции в образование ребенка - это вообще преоритет. Все это и называется правильным распределением.Мы никогда не уходим в отпуск не подумав о том, как и на что будем жить после него. А следующий отпуск начинаем планировать еще осенью.Мы стараемся расчитывать на свои силы, не брать в долг. Единственный наш займ - это ипотека, которая себя уже оправдала.В институте мне очень понравился цикл по экономике. И некоторые основы распределения семейного бюджета я вынесла именно оттуда.
03.06.2013
У меня жадный муж, поэтому растранжирить семейный бюджет не даст:) он и распределяет этот самый бюджет. Квартирный вопрос-это больная тема, сижу и думаю что лучше достроить загородной дом или взять квартиру в ипотеку? Через сколько лет ипотека себя оправдала? П.С Если не секрет,где хотели первоначально отдохнуть в Европе?
03.06.2013
Ипотеку мы платим уже 6 лет (в переди еще пять). Сейчас квартира стоит уже на 500 тыс дороже, чем то что мы потратили с учетом выплаты денег банку вместе с процентами по кридиту (я считаю сумму на момент полного погашения). Хотели отдохнуть в Греции или Испании, но в августе и на наших условиях (муж настаивает на системе всё включено, т.к. у ребенка большие проблемы с питанием) мы ничего не нашли. Может конечно по неопытности(((     
03.06.2013
Я за 6 лет никакой разницы в цене не вижу, может у вас район престижный. ...Мы постоянно отдыхаем в Черногории, всегда в одном и том же отеле. В номере есть кухня , можно приготовить все что сам пожелаешь. Муж на майские праздники ездил с нами, с самого утра ходил на рынок(там его уже за своего принимали:)) муж любит готовить, борщ получался вкуснее чем дома варим. Нравится мне эта страна, я себя там как дома чувствую и моя Софийка постоянно там с местной детворой гуляла, люди там приветливые , мы при встрече на детской площадке уже приветствовали друг друга на сербском языке) . А еще я заметила что там нет полных людей, такие красивые девушки, а парни просто мачо)
03.06.2013
По ценам на жилье: может ты не особо следила за этим, но квартиры дорожают. Муж мне тоже не верил, что наша двушка в пригороде подорожала почти на 1млн. А тут соседи решили продовать - он аж ахнул: ничего себе цена... В Черногорию ездила подруга с детьми, снимали аппартаменты. Им очень понравилось, готовили сами.У нас был опыт отдыха на море с готовкой - мы все измучились:1. Детеныша накормить проблема. Питание сына - это наша головная боль. Основной продукт питания - русский творог заграницей отсутствует (мягкие солоноватые сыры он не ест). Турция выручает своим шведским столом: можно найти что он будет есть (например, методом проб находятся именно те блинчики или супчик, который он согласен в себя впихнуть). Поэтому обеды-ужины в каких-нибудь кафе/ресторанчиках пока не для нас. Может оказаться так, что Коля в них даже зайти откажется (запах еды, хороший, вкусный запах - его ращдражает и может вызвать рвоту).2. Второй момент, очень хочется отдохнуть от готовки. Хотя и я и муж готовить любим, но не хочется стоять у плиты или намывать посуду на жаре. Поэтому вариант с аппартоментами тоже отпадает.У мужа было условие: только все включено,станет Колька старше, начнет нормально есть - можно поехать и "только завтраки".В Греции есть отели инклюзив, но они гораздо дороже турецких.
04.06.2013
Нам не везет с общей кухней-если не отравление,то кишечная палочка. Даже этот раз моя Катерина в кафешке отравилась рыбным салатом ...для меня выход ,если есть возможность самостоятельно готовить.
04.06.2013
Мы тьфу-тьфу-тьфу
04.06.2013
Если честно-бред какой-то...Далекий от логики... Сорри.)
02.06.2013
Некоторые пункты все же для себя отметила) Такие как :ночные (и не только) посиделки у компьютера,отложенный визит к стоматологу,постоянный соблазн купить десятую блузку для ребенка,когда знаю что наденет от силы пару раз... Вот прямо сейчас и начну исправляться-пойду мыть гору посуды)
02.06.2013
Самое смешное, что это все не про меня. И при этом-нет денег) Цены в разы больше зарплат..
02.06.2013
Зацепило... Комбинезон демисезонный Papermoon, рост 68 см.,на 6-9 мес.