13 лет

Пустышка???

Да ну, вот ещё! Сколько врачей, столько и мнений, а решать маме. У нас такая же ситуация с ночной бутылкой. Врач сказала, что пусть себе пьёт на здоровье! Сам откажется, когда время прийдёт.
13.09.2011
Успокоились!Не нужно отучать щас ребёнка от бутылуи и соски.Старший ссал соску почти до трёх)))Отличный прикус.Средний потерял её гдето в год и семь.Поплакал,но что сделаешь,сам ведь потерял)))Ломка как у нарика была.две ночи плакал,но ичего пережил)))А бутылочки выпадают сами как только детки начинают осознанно пить из стаканчика.Просто предлагайте не бутылочку,а чашечку и всё.И конечно советую не затягивать с расставанием после года и семи со всеми сосками.))))Сейчас настолько правильные соски и бутылочки что за прикус деток можно не волноваться,а то что по ночам попивают)))так это только к лучшему.Утром кусочек яблочка пожевать давай и зубки чистые и микобов нет.В яблоке есть всё что нужно для естественой очистки полости рта малышика)))Самое главное не травмировать психику,а провести процесс отучения со всей любовью и тогда когда малыш уже понимает точно что говрит ему мама.)))
13.09.2011
Спасибо)))
13.09.2011
Такая же история, с одной разницей - мы по ночам не едим, но вот перед сном обязательно. И пустышку тоже любит пососать, засыпая... А с некоторых пор вообще "обнаглел" : если где найдет соску, то будет сосать обязательно, и попробуй отбери! И даже у брата из кроватки ворует.
13.09.2011
У меня тоже засыпает с соской-бутылкой и я даже не собираюсь в ближайшее время с этим бороться. В Израиле, например, и постарше детки ходят с пустышками (на мой взгляд это уже пербор, но тем не менее) и у всех все в порядке с зубами и прикусом. 
13.09.2011
Годик нам! Школа "Знайка"