9 лет

Про нас

а моя наоборот- только и командует — мама читай!! ну и сама сидит над книгами, маме читает.Все таки планы у тебя уже на работу, а Лизу с кем, с бабушками?
30.03.2015
Посмотрим, как по здоровью будет. Если добро со стороны иммунолога будет на садик, будет ходить в сад. На время болезней — там, конечно, где бабушки, где муж, где я... может и Настя на время каникул при легкой простуде будет сидеть. А если нет... тады думать надо. Пока запасного варианта у меня нет. Бабушки на постоянку уже сказали, что они не в помощь. Можно, конечно, самой сидеть, но жаль терять 15 летний стаж. Да и финансово, сама понимаешь, вчетвером на одну омскую зп не развернешься, а хочется уже вдохнуть хоть немного воздуха
30.03.2015
ну насчет зарплаты я, конечно, понимаю, сама работаю за копейку, но работаю, куда ж без этого, а тем более когда семья большая- деньги никогда не бывают лишними. Странные мы люди — кушать хотим каждый день, да еще и не по разу big_smiles_76.gifЖелаю вам удачи с садиком. Если ты планируешь летом ее начать водить, то там болячек очень мало. а вот осенью, пока отопления нет — вот этот пик для нас тяжелый был, но ты учитывай, что уже 3 года будет , как все говорят -в таком возрасте дети болеют редко. Так хочется мне верить в это самой.Еще бы в садиках был порядок и нормальный присмотр за детьми, двери в нашей группе всегда открыты, и никто не смотрит.Устала уже с ними ругаться. А потом удивляются — где это мы простыли. Вот сейчас моя НИГДЕ кроме садика не могла заболеть, так как мы не гуляли почти до болезни, а в итоге сильнейший ларингит(которым болеют половина садика, больница детская вся забита). Так что будем держать за вас кулачки, чтобы без всяких болячек вы ходили и с удовольствием. 
30.03.2015
Спасибо! Выздоравливайте давайте!
31.03.2015
спасибки, уже здоровы, в пятницу в сад, но там 3 детей всего в группе у нас, полгруппы сегодня на приеме у педиатра были, посмеялись что воспитателя не хватает big_smiles_162.gif
31.03.2015
Какие вы все три девочки-умницы!!! Прям читать приятно:) 
30.03.2015
Спасибо. Юль! про вас тоже хочется почитать. Как у вас дела? Уже какие большие!
30.03.2015
Хорошо, Юляш! Растем, уже такой взрослый правда! Напишу че-нить. Много разъедов было последнее время, надо мысли в кучу собрать. А сейчас гостят племянники одни без родителей 7 и 9 лет, поэтому у нас трое детей:) Где уж тут:)
01.04.2015
super_smilies086.gif. Ок, как будет время — пиши! Интересно, как вы там поживаете
01.04.2015
super_smilies086.gif Хорошо. Тебя в инстаграмме нет случайно?
07.04.2015
Нет. Но если кинешь ссылку, зайду к вам на огонечек
07.04.2015
Но у меня закрытый профиль:( поэтому только добавляться надо.
07.04.2015
))) Старшенькая большая умница)))Младшенькой здоровья, она тоже умняшка)я сравнила с нашими замерами: 2,3 года 94 см и еле до 13300 дотянули, а ты свою красавицу дрыщом обозвала big_smiles_111.gif
30.03.2015
Оооо, у тебя тоже стройняга растет! Настя (старшая) в этом возрасте была не то, чтобы пухляшечкой, но такой а-ля пупс с щечками. По сравнению с ней, Лиза сразу встала на путь модели laught2.gif
30.03.2015
Приятно читать — молодчинки!!!!!
30.03.2015
Спасибо!
30.03.2015
В целом хорошие у вас новости)) А аллергия у Лизы как проявляется? И про работу понимаю - это очень тяжело, если честно... И сама устаешь, как собака, и ребенка так мало видишь((( а у тебя еще и на лето выпадает выход на работу - вместо прогулок с ребенком придется пропадать в офисе... Эх, в декрете лучше))
30.03.2015
Это точно. У нас, правда, с работы приходят нерадостные новости о глобальных сокращениях. Для себя решила, что если попаду под эту лапу, то еще пару летних месяцев отдохну. Очень, конечно, жаль летние месяцы.Аллергию видно по анализам. Иммуноглобулин Е завышен в три раза. Он еще в ноябре был повышен, но сейчас с того момента увеличился еще в 2 раза. И бляшки на коже непроходящие с декабря. Проверялись у дерматолога — сказал, что чисто аллергенного характера.
30.03.2015
Я тоже жду сокращения... Вот в начале апреля должна прийти новая "штатка"... Так что, возможно, на лето снова окажусь в декрете))) 
30.03.2015
По настоящему в декрет не планируешь? Тогда и сократить не смогут smiley-wink.gif
30.03.2015
Нет, не могу отважиться пока. А уж тем более беременеть, чтоб не сократили — вообще как-то фи))) С другой стороны, понимаю, что потом надо будет искать новую работу — скорей всего, она будет гораздо менее привлекательной с точки зрения зарплаты и соц.программ... И тогда уж точно не пойдешь в декрет раньше, чем через 1-2 года... А потом уж мне будет 35 лет... Не знаю, Юль. Видимо, не отважимся уже мы. Или — как Бог даст.
30.03.2015
Последнее предложение самое верное. Я недавно тоже размышляла на счет третьего. Сама точно уже не отважусь — боязно за все — и  за шов, и за "память" клеток, которые запомнили о ранних родах... В общем-то, последний — самый страшный аргумент. помнишь, писала тебе о подружке с полным предлежанием, должна была родить в феврале. Немного оставалось. Не успели спасти ребенка... И первого тоже родила немного раньше срока и тоже с предлежанием (но там неполное было). Разница между детьми в 8 лет. А вот так оно все страшно вышло. Так что, нееее.... если, действительно, только сам захочет очень-очень сильно появиться
30.03.2015
Как жаль подругу(( Сочувствую. Я, видимо, очень слабый и трусливый человек — боюсь, что не смогла бы такое пережить... Боюсь сознательно подвергать себя и свое ребенка такой опасности... Поэтому — да, пусть будет, как Бог положит)) 
30.03.2015
О том, как выдала тут на лыжах Йо-хо!