7 лет

трудные времена...

Здравствуйте, если у вас есть желание и вопросы ,мы можем пообщаться.Я вам ранее писала в ЛС.
04.05.2017
Может быть есть смысл поискать какие то сообщества родителей таких же особенных деток и с ними пообщаться?Это частенько помогает.Когда видишь рядом людей с такой же проблемой,которые не опустили руки,помогают друг другу и детям своим,становится легче.Принять что-то бывает очень трудно,дайте себе время.Ещё депрессию могут вызывать помимо внешних причин,причины физиологического свойства.Например недостаток определённых витаминов (группы В например),недостаток сна,свежего возраста,физической активности.Например физические нагрузки (особенно под музыку) вызывают выработку гормона радости))).Танцы и фитнес прямо дома абсолютно бесплатно,в и-нете полно видео-уроков,можете йогой заняться,тоже как вариант.Причём по началу надо себя заставить.Надо расшевелить свой организм.Сейчас ещё и весна,у многих людей неустойчивое состояние.Займитесь СОБОЙ.Отвлекитесь.Понятно,дети отнимают много времени и сил.Но НАДО выделять время для себя.Просто надо.Надо осознать,что как бы мы не любили своих детей,каждый из нас-отдельный человек.И мама тоже отдельный человек.Со своей жизнью.И со своей дорогой,судьбой.Ещё отлично вытаскивает из депрессии какое то занятие.Начните делать что-то,увлекаться чем-то раньше Вам несвойственным.Это внесёт здоровую струю свежего воздуха в Вашу жизнь.Мир такой огромный,не замыкайте его на своём горе.Любой дар-это испытание.Любое испытание-это дар.Вы ещё молодая женщина.И это-только период в Вашей жизни.Есть отличная поговорка:если не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней.Посмотрите на всё под иным ракурсом.Поддерживаю комментарий Наташи ниже.И желаю Вам обрести себя новую,потому что любой кризис-это шанс вырасти,измениться и идти дальше.Всё,что нас не убивает,делает сильнее!И даже если мы не хотим этой силы,есть жизнь,есть то,что дано и это надо принять.Принять и увидеть своё сокровище,скрытое под слоем боли.Вы обязательно его увидите.Однажды проснётесь утром,раскроете окно,вдохнёте свежий воздух и отпустите всё,что сейчас давит на сердце неподъёмным грузом.Так и будет.
03.04.2017
Согласна с вами полностью. Мысли похожие, НО...это мысли, разум, в душе, в сердце отклика нет. Забросила хобби, тренировки, расшевелить себя не могу, одна мысль, чтобы никто не трогал... Пойду к психиатру, а то засасывает в трясину все глубже... Вам спасибо, что не прошли мимо.
03.04.2017
Да,это дело запускать нельзя.Может действительно надо на какое то время просто уехать и побыть одной.Подумать в тишине,отоспаться,хорошо бы на природу...У меня были такие моменты.Когда мат.положение было ещё хорошим,муж меня вывозил на выходные в дома отдыха от детей.)))Тишина,сосны,песочек,река...мне 2-3 дней хватало,чтобы прийти в себя.Сейчас не получается уже так.Поэтому тяжко бывает.Но ничего,прорвёмся.)))Вам удачи и здоровья!
03.04.2017
Спасибо.
03.04.2017
Понимаю прекрасно, у меня похожий период сейчас. И тоже вот всё наслоилось как-то что ли. Вот у меня ребенок вроде старше, вроде я должна уже во всём этом увереннее плавать, давать какие-то советы дельные, тем кто в начале пути. А не могу, потому что понимаю, что все изменчиво, нестабильно, как-то периодами происходит. То вроде нормально всё, и жить можно, то какая-то беспросветность. Я иногда фарму подключаю - Фенибут, Атаракс, по крайней мере уровень тревоги падает, включается голова. Помогает.
03.04.2017
Пропила афобазол, перестала бросаться на людей.
03.04.2017
Афобазол он чуть ли не плацебо. В серьезных случаях как слону дробина. Но если эффект есть, даже на уровне плацебо, то можно долго его пить. Ну а как по мне, лучше транквилизаторы (но вот зато уже их долго нельзя), а потом уже что полегче, для поддержки.
03.04.2017
За чем-то более серьёзным пойду к врачу.
03.04.2017
Не знаю, что и посоветовать...2 года назад к нам въехали новые соседи с 3 детьми. Мы познакомились и мама сразу сказала, что средний ребёнок у них особенный. Я сначала не очень поняла, что за особенность, пока она не сказала. Ребёнок-глубокий аутист. Нет речи совсем. Ну и плюс странности в поведении. И вот что могу сказать. Он ходит в спецсад. Мама вышла на работу. Это её осознанное решение. Она решила, что не должна положить свою жизнь у его ног. При этом в семье после него родилась ещё девочка. Сына они везде возят: занятия, процедуры, санатории. Семья очень позитивная, дружная. Абсолютное понимание и поддержка друг друга. Не знаю, была ли у мамы депрессия, когда она узнала о диагнозе. Но сейчас это молодая женщина прекрасно выглядит, я бы даже сказала очень хорошо. Всегда в тонусе и прекрасном расположении духа, невзирая на все странности своего ребёнка. Они его приняли и вот научились жить. Желаю и Вам обрести гармонию и начать жить без депрессии. Да, легко сказать нам со стороны...и тем не менее, я очень желаю!
02.04.2017
Спасибо.
03.04.2017
Вам надо отдохнуть. Муж есть?
02.04.2017
Столько нянек-сестёр старших.
02.04.2017
Мне няньки не нужны, мне с депрессией надо справиться.
02.04.2017
Так обычно так и справляются, отвлекаясь. Ходить никуда тоже не помогает? Не только шоппинг, в кино допустим, интерес завести, хобби. Ну конечно если это прямо вот депрессия, то это к врачу. У нас очень хорошая взрослая психиатр, внимательная. Что-нибудь противотревожное пропишет, ну или схему какую, сходи.
03.04.2017
Ходить- отвлекаться вообще никак, ноль реакции, только усталость. Хобби забросила. 8 марта ездила на гонки, это пыталась реализовать свою мечту, думала отвлекусь, фигвам, машина сломалась в тренировочном заезде, в основном заезде даже не погоняла... Вобщем, получилось ещё хуже. А психиатр в Чехове? Где принимает? Пойду, надо выбираться...
03.04.2017
Хобби я пока тоже забросила. Понимаю, иногда и это не отвлекает. Начала читать, бегать по утрам. Ну пока как-то так. А психиатр в поликлинике у нас. Не знаю за сколько дней примерно к ней запись, могу у мамы спросить, она у меня заведующая регистратурой как раз.
03.04.2017
Наташа, а кто хороший психиатр, посмотрела, у нас там трое принимают. К кому записаться?
03.04.2017
Дерюгина, в 4 кабинете сидит (за регистратурой). Пн-чт в первую смену, пятница - во вторую, живая очередь (мама говорит обычно мало народу).
04.04.2017
Во, а я в диспансере смотрела. Пойду в пятницу сдаваться.
04.04.2017
Туда рановато))) Удачи!
04.04.2017
Муж есть. Отдых не помогает. Сто грамм не помогает. Шоппинг тоже.
02.04.2017
Про ОРВИ и лечение Игры-минутки