12 лет

ппцнс

Когда сыну было 1 месяц нам невролог тоже прописывала элькар, пирацетам( это то что  помню) и еще кучу всякой ерунды и узи мозга потому что ребенок раскричался у нее в кабинете. Со словами: он у вас нервный лечитесь вручила рецепт.Я испугалась подумала что это же доктор ему виднее Когда начали это все принимать ребенок стал орал как ненормальный перестал спать ...я была просто в шоке.После детального  изучения инструкций все выкинула и принимали только элькар.  Сейчас нам три года  и у нас все хорошо. Наблюдайте за ребенком .Что беспокоит? если есть сомнения идите на консультацию к другому доктору.
08.12.2011
Ой, нам тоже такое говорят. Элькар прописывают, если вес плохо набирает, зачем нам прописывали - не знаю, мы хорошо кушаем. Продавала его неделю, так он вообще как зверь на еду бросался, не спал, орал и есть просил - в итоге перестала давать. Сейчас электрофорез делаем, а потом массаж будем. Нам тоже кучу всякой химии прописывали разные врачи. Но наш невролог, которому мы доверяем, говорит, что таблетки - последнее дело. Тем более в случае ППЦНС лечат только симптомы, а не причину, зачастую мешая организму адаптироваться. Так что пытаемся обойтись физио и массажем и только если не поможет, будем думать о лекарствах. а какие у вас симптомы? плохо спите? Много кричите? Тонус? По нсг что?
08.12.2011
в том то и дело что нас ни чего не беспокоит, спим мы хорошо, не кричим, но когда я его рожала он у меня в родовых путях постоял и родился синенький, вообщем пережала ему шейку. на электрофарез мы ходим ну и плюс эти лекарства. Ну прям не знаю как быть?
08.12.2011
Ну я тогда вообще не знаю, зачем все эти лексарства. Наш невролог говорит, что проблема есть, когда есть клинические проявления. А если все хорошо, не нервный ребенок, тонуса нет, развивается нормально и прибавляет хорошо, то что лечить-то? Организм, значит, справился и адаптировался, если и было что, поэтому все хорошо. У вас сильный и здоровый мальчик! У меня тоже потужной период долгий был, и на шее у сыночка даже красные пятна есть, до сих пор не прошли. Но у нас и на нсг изменения есть и спали мы очень плохо, кричали все время - и то химией травить дите не стала. Развивается нормально и кушает хорошо. А сейчас уже гораздо спокойнее стал, так что все нормально. И вы не переживайте и всегда смотрите по ребенку. Если сомневаетесь, лучше у другого врача проконсультироваться. Мы вот 3 невролога поменяли, пока нормального нашли. И ребенок сразу лучше чувствовать себя стал, когда к нему адекватно подошли, а травили напрасно химикатами.
09.12.2011
спасибо Вам за поддержку. Здоровья Вам и Вашему малышу
09.12.2011
всем привет!!!!!!!!!!! пульсирует