12 лет

Мой буквоед

А я переживаю по такому поводу - Я очень люблю читать и моя первая девочка, видя маму постоянно с книжкой, тоже их любила. Мы постоянно покупали новые и перед сном по\стоянно читали. Но она была спокойным и усидчивым ребенком. А сейчас я книги очень редко держу в руках, потому что читаю с ноута. Как-то дороговать стало книги покупать, да и ставить их уже некуда. А библиотеку я уже всю перечитала, а новые они сейчас плохо покупают (прикрыли платный отдел, а на бюджетные деньги покупают какую-то фигню). И девочка (вторая дочка) у меня шилопоп, вся в движении, и маму с книгами не видит. Так как же я ей привью склонность к читательству? Может, в генах передатся? И вообще - папа сидит перед стационарным компом, мама перед ноутом, к чему мы дочь приведем? Ну ладно, дальше видно будет.
17.02.2012
Да, в этом есть оправданные переживания безусловно...но мне кажется любовь к чтению нужно прививать много и интересно читая малышу....чуть позже, по крайней мере мне эту привязанность привили именно так, мама очень много читала мне, а мне было всё мало))) а вот с папой у нас ситуация наоборот... ему почти не читали в детстве, как результат - полное отсутствие интереса к этому занятию, мне до сих пор это трудно понять и принять...
17.02.2012
Я не помню, чтобы мне мама читала (хотя вот как раз вспомнила, что она всей семье - папе, брат меня на 4 года старше, а я, наверное, очень маленькая была, лет 5 - читала Робинзона Крузо). Но я, как в 1 классе читать научилась, так с книгой постоянно ходила. Родители, помню, перед сном лежали в своей кровати каждый со своей книгой, а я, маленькая, к ним залезу и валяюсь между ними. Пример, всё таки был.  Дааа, надо будет девочке обязательно читать!!! И именно бумажные книги!
17.02.2012
Привет! Вы в трусиках уже, ого! Мы тоже любим читать. Уже прочитали Вершки и корешки и Петушок и чудо-меленка. Но больше всего Польке хочется прочитать папиного Пелевина, которого почему-то ей не дают))
17.02.2012
вот здорово ...будет у нас молодая высокообразованная семья в будущем)))) в трусиках это мы между памперсами гульбаним))) вчера Никитос очень тщательно изучал листовку из соседнего продуктового магазина со скидками...чего решил покупать узнаем сегодня вечером во время гулянки)))
17.02.2012
А какие труселя-то модные!:))))))))
16.02.2012
Мамочки дорогие!!!!:) Какая прелесть!!! Сижу и смеюсь:)))) Просто чудо наш Никитка!!! Совсем скоро увидимся. Зацелую сладкого малыша!!!
16.02.2012
Наш самый первый! Зуб :-) Восемь