4 года

Это конец, конец учебного года!

Ооо! Пост супер!!!))) Поздравляю вас с окончанием учебного года! Блин, у нас с музыкой похоже. Я вешалась просто от Доминюхиного, справедливого между прочим, недоумения по поводу заданий! Прослушываем отрывок из "Щелкунчика" и рисуем картину на тему, что ты представляешь, когда слушаешь эту музыку. И так каждую неделю. Домик орал: "Это музыка, блин, или визуальное искусство??!!!". Слава Богу, мы справились. Всё позади. Надеюсь, в сентябре никому в голову не прийдёт продолжить этот бред..
30.05.2020
Воот.... "Это рисование что ли? Что тогда рисовать надо?? Ну я ничего не понял, что надо делать..." и доходило до того, что мы всем домом орали sarauj! sarauj!, ну что-нибудь уже роди, да закроем тему... И заканчивалась вся эта музкальная милота слезами соплями и хлопанием дверьми... Пусть в сентябре продолжают, но не у меня дома :)
30.05.2020
У нас уже готовятся к сентябрьскому повторению.
30.05.2020
Ааа... нееет... наши пока выражают надежду, что такое не повторится никогда. Накладно это...
30.05.2020
Мы ответили на вопросы: Легко ли справляются ваши 8летки с самоорганизацией обучения? - Сразу - За пару дней - С трудом -Так и не привыкли Подозреваю, что карантин -накладно, а дистант -понравился. Сами же нажали, вошли, ответили, экран затемнили, по частному чату потрепались, в туалет отпросились...
30.05.2020
Ну кому какой дистант... У нас было в стиле намели роз и посади кофе... никому не понравился :) вступаешь в инстимную связь с этой ... домашкой, бывало, до 6 вечера. Все в соплях и истерике. 1% процент может был про вошли-нажали. При другом раскладе понравился бы вполне :)
30.05.2020
Пока просто присылали дз и видео, было вполне выполнимо. Но музыки у нас не было, поделки по-анг закончились быстро) А вот этот далеко не 1%... (У Лучи, кажется, вполне нормально прошло. Но он один в комнате сидел). Технических проблем море у всех (Вы вошли? Мы нет! Где линк? Какой линк действительный? Напишите учительнице, она уже класс закрыла... Я тебя не слышу, я тебя не вижу, хорошо, отвечай в чате. Куда пропала Алиса? Мама Алисы пишет в вотсаре, что у них пропал интернет ). 10 минут здороваются, потом выясняют, какую страницу открыть. Валя не расслышал, учительница его не слышит, чат не читает, Валя обиделся и об'явил забастовку. Мое пожелание в этом случае: чтобы на экране была не попа. Потом кто-нибудь отпрашивается в туалет, остальные тоже не дураки... В тетради можно писать и не писать... В результате восприятие материала на уроке - как у двоечников на Камчатке в рассказах Носова. Только об этом учительница даже не догадывается. (Как в твоем примере с латышским: на уроке надо напрягаться и хоть что-то сказать, здесь есть мама и "сломанный" мркрофон). Зато программа пройдена, учебники закончены. Вечером мне говорят, что "я учился" и ни на какие доп занятия не согласен. Да, дз тоже увеличились, причем их еще было надо обнаружить... И на удивление много требовало активного участия родителей (составьте прямоугольник из 12 деталей пентамино... )
31.05.2020
Вот-вот. У нас был "классный час" в формате фидео чата, типа прощальное напутствие перед каникулами. Полчаса из того часа "я вас вижу а вы меня слышите". Какая-то викторина "а мы нажали праивльный ответ а он говорит, что неправильный". я даже порадовалась, что такая фигня не каждый день была :)
31.05.2020
Аааа, так у вас не было настоящего онлайн-обучения по самым современным методикам и технологиям! Наши учителя провели несколько пробных уроков перед началом обучения. Не помогло.
31.05.2020
Ну у нас, видишь, проблема экономического плана. Мы бедная страна. Нет девайсов у населения, а дети есть. Если есть один ноут на домохозяйство, и 2 ученика, то проблема получается. Хотя во всех школах свой опыт. Решение проблемы скинули на мидлманагеров. Даже паспорта в одном городе выдают, в другом нет. И школы так же - каждая решала проблему по-своему.
31.05.2020
У нас на телефонах учились)
31.05.2020
ну вот, некоторые люди ищут причину и находят :) А ведь ещеи наши учителя ныли, что у них нет экипировки. И за электричество платить надо...
31.05.2020
Музыка впечатлила особенно! Поздравляю вас с мужем с переходом в третий класс, ну и Дана немножко :-)
30.05.2020
спасибо! :) я и забыла, что это так трудно, в школе учиться
30.05.2020
Очень смешно!
29.05.2020
Сейчас нам тоже смешно. По началу это был ад :) если что вдруг - я пойду в учителя. У меня получится :) Как вы пережили дистанционное обучение?
30.05.2020
У нас учебный год закончится только 19 июня, так что пока нужно держаться.
30.05.2020
Ооо... ужас. У нас по старинке, до 1 июня. Ходят разговоры про продление, но пока никто не решился... И как оно? тоже родители учатся? :)
30.05.2020
У кого как. Я да, помогаю. У подружки сын сам справляется, она, к ее счастью, не знает испанский))
30.05.2020
Испанский?
30.05.2020
Да, мы живем в Испании и Германии.
30.05.2020
понятно :) сложная комбинация...
30.05.2020
самый ужасный сон Формальная логика против худлита