5 лет

Первый учебный день этого года

"Катрину она не воспитала, нет". Просто в голос смеюсь. Про аниматоров удивилась, что тебя это удивило. У нас так это прям постоянная практика. Чуть ли не половина родителей из группы аниматоров в сад проводят. Я как-то спросила у Серёжи: "Может, тебе хочется так же день рождения отметить?" - "Мама, ты же обещала меня в день рождения в садик не водить!" - "Ну и отлично, меня этот вариант тоже больше устраивает" :-) В общем-то и Серёга, и Митя как-то привыкли к тому, что одни отмечают дни рождения с аниматорами, другие без, третьи вообще в садик не приходят в этот день...
04.09.2019
В моей жизни это первый раз :) бывает сад что-то делает - спектакли там, ну или родители совместно - дед мороз на новый год... Чтоб на день рождения аниматоров звать - обычно в частном порядке, за пределами общеобразовательных учереждений. Ну может я от жизни отстала... Помню, как мне было тяжко Дану объяснять подобную разницу в уровне доходов :) и пришлось же торговаться, с аренды детского клуба до дорожки в боулинге, без светомузыки. Хотя это из частного опыта, не из сада-школы... Наверное, ты права, а я узко мыслю.
04.09.2019
Да наверняка ещё у каждого садика свои правила, даже в пределах одного города, не то что уж по разным странам. Думаю, вообще на территории сада чем меньше "приходящих" людей, тем лучше.
04.09.2019
У нас вши были после летнего дневного лагеря) Весьма популярное явление среди детей. Купи спрей, который для профилактики и пикай волосы детям каждое утром. И все))
04.09.2019
Спрей бывает? А как он выглядит? Я нашла в нашей деревне только шампунь и гребешок. Вши дело такое, неизбежная составляющая коллективного времяпрепровождения. Хорошо, что нынче есть цивилизованные методы борьбы, получше пакетов с дихлофосом.
04.09.2019
У нас профилактические спреи очень популярны. Могу вечером наш сфотографировать
04.09.2019
Сфотографируй, пожалуйста! Очень буду благодарна. Сомневаюсь, что я смогу Катрине голову вымыть этим шампунем и вычесать без представлений...
04.09.2019
Когда все совсем плохо, то у нас есть шампунь-эмульсия, который нужно подержать 15 минут (мои в это время плескаются в ванной)и смыть. Но предупредить легче, чем потом выводить)))) Вот он, чудо-спрейSilikom Protect Luizen Spray 200ml
04.09.2019
Спасибо огромное :) я тоже за превентивные меры.
04.09.2019
Здравствуйте, у нас в садике зимой были проблемы со вшами, спрей по всей Риге искала, везде был раскуплен, в итоге купила профилактический шампунь в Apotheka, моете как обычным шампунем, и вши не могут прицепится к волосам. У нас в группе у подружки, с которой рядом сидим и постоянно играем вместе, были, а моя не цепанула.
05.09.2019
Спасибо. Я сегодня нашла в интернет-аптеке (так называется), спрей. НЕ такой как на картинке, другой. Воняет лавандой... Именно воняет. Похоже, придется мыть голову, иначе ребенок откажется в школу идти. Буду теперь шапмпунь искать профилактический :)
05.09.2019
Ну прелесть просто твоя девица! 😍😁 Очень понравилось про всёвремяговорящую воспитательницу.)))) Насчёт аниматоров я афигела. Да лаааадно? В садике? В государственном?! Блин. И у вас в школе вши были? Я так понимаю, эта какая-то вселатвийская напасть. У нас в Огре были во всех школах. В ближайших городах тоже. Вот и у вас. Мой Домик, слава богу, не подцепил их. Тоде голову смотрели каждый день. И оказывается, по теперешним современным там всем права человека, правление школы не имеет права запретить ребёнку с невыведенными вшами посещать школу и даже бассейн!!! И если родители ничего не делают с этими вшами у того ребёнка, то он и продолжает заражать вшами всех вокруг! Я была в ужасе просто! До сих пор не верится, что так вообще может быть. Права человека, блин. Поздравляю вас с началом учебного года! Успехов в учёбе!
04.09.2019
Ну да, это же Юрмала, деньги из родителей некоторых сыпятся как из рога изобилия... Не, ну здорово, что так развлекли всех детей замечательно. С другой стороны - некоторых вообще бабушки воспитывают... Я помню у Дана после утренника нельзя было в группе собраться - мешаете, де учебному процессу... А тут на тебе аниматоров... Вши это пустяки, у кого их не было. Главное, что есть чем с ними бороться. В прошлом году я реально боялась, что не смогу Катрине голову намылить, да еще и вычесать. И в этом году я не уверена... И тебя с началом школы :) давно не брал я шашки...:)
04.09.2019
"тетя все время разговаривает" )) --------- про "посетят ли нас в этом году вши"- они не любят запаха лаванды. Добавляю в детский шампунь пару капель лавандового масла (он на поверхности чуть мутнеет, специально покупаю прозрачные бутылки). Взрослые особи на такую голову не сунутся, это раз. А если случайно и попадут, то при первой встрече с шампунем задохнутся. Когда вижу что весь шампунь в бутылке опять прозрачный, значит порция "с маслом" закончилась. Добавляю тогда пару новых капель масла
03.09.2019
О, спасибо! возьму на вооружение :)
03.09.2019
железная леди... Оптимально, значит...