12 лет

Нужен совет

обязательно убирайте молочку...и козу в том числе..может быть реакция просто на молочный белок..кстати, ценность молока,как такового несколько преувеличена))...давайте больше мяса, растит. масла..и все будет хорошомы без молока с года..каши на воде...но творожок нормально переносим, .т.е кисломолочка идет, постепенно ввела слив. масло..-вроде норм, а сначала его тоже убрали..вообще в инете много инфы на эту тему, поищите...есть сайт аллергин ру.. энтеросгель 2-3 раза в день за час до еды или после ..анитигистамин можно -зиртек очень хорошо..5 кап 1 раз в день...пить надо довольно долго..недели 2-3 ..нам на пятна отлично помогает скин кап, а когда шелушимся - локобейз крем...кстати, с травками поосторожнее ...я имею в виду всякие чаи...лучше не надо.. что пить? чай обычный черный( слабенький), соки яблоко, груша ( разбавить раза в два), компоты из яблок и груш ( если свои), из сухофруктов ..из слив, чернослива, вода...мы иногда можем попить ряженку или кефир или йогурт питьевой..Короче питание, это основное ...уберите ВСЕ возможные аллергены,- корову (молоко, масло , мясо), курицу, яйца, все красное (фрукты ,овощи)...оставьте только зеленое и светлое...мясо - индейку, кролика, свинину....,каши - гречка, рис, кукуруза....уберите пшеницу...посадите на строгую диету, пейте энтеросгель и зиртек, мажте скин капом утром и локобезом на ночь, купайте и мойте , например, мустелой стелатопия...потом посмотрите..когда кожа очиститься , недельки через три-четыре, можете пробовать немного расширять диету...и обязательно ведите пищевой дневник, так проще будет выявить каку)), на которую ребенок реагирует...кажется, что можно обойтить, типа и так все помню..но на самом деле очень удобная штука, можно забыть, что дала кусочек банана, например, и гадать на что же ребенка высыпало...Уберите животных, рыбок и рыбий корм, шерсть, мех, мягкие игрушки, ковры..короче почитайте на эту тему...но аллерголог ( хороший ) все равно не помешает...атопия вещь не такая ерунда,как может показаться
02.04.2012
Да у нас не так все критично, мясо и курицу ввела еще летом, и самое противное, что организм выявляет аллерген чуть ли не через месяц-два. Ноги уже не такие сухие, остались небольшие участки, но на шее пятна красные сухие и на щечках еще есть. Мажу  Д-Пантенолом. 
03.04.2012
у нас тоже не все так страшно...и введено было абсолютно все.... но аллергены сенсибилизируются (накапливаются)...да и организм меняется...д-пантенол не лечит(..
03.04.2012
зря творог оставили - у нас выявлена умеренная аллергия на коровье молоко, на козье на грани, а на творог зашкаливает! творог это не совсем кисломолочка, и там много белка... лучше давайте козье разведенное с водой, если не хотите молочку убирать совсем. а кальций можно получать из глюконата кальция если уж на то пошло (это мне врач сказал). и не надо заморачиваться насчет разнообразности, дети еще не понимают. у меня пьет только воду! никаких компотов (у нас аллергия на яблоки, диатез на сахар), никаких соков. Врач разрешил еще обычный черный чай спитый (слабо заваренный). антигистаминные можено дать - тот же фенистил дней 5 попить
02.04.2012
Фенистил нам не помогает, расскажите, какие анализы сдавали? У вас сильная аллергия?
02.04.2012
Сдавали панель на 90 пищевых аллергенов, посмотрите мой дневник, категория аллергия - там много постов и фотографии и все анализы и осещения врачей описаны примерно с 7 месяцев
02.04.2012
Нам кстати фенистил тоже не помогал, помог зиртек только, он посильнее
02.04.2012
у нас та же проблема. Скорее всего аллергия именно на белок коровьего молока. Аллергия у нас такая же как  вас. Есть отличный выход - если есть возможность покупать козье молоко - покупайте(иногда оно продается в магазинах в упаковках, у бабушек-дедушек по связям-знакомым или по сайте полазайте типа Сландо, оставьет там объявление), оно от аллергии и следа не оставит, быстро ее выводит. От молочки отказываться полностью нельзя - это НЕОБХОДИМЫЙ для ребенка источник кальция и белка. У вас так же есть выход покупать смесь козью тройку(или 2ку), они для годовасиков и выше. Так же посмотрите, какое именно молоко вы даете ребенку. Ведь городские жители давным давно забыли, что такое настоящее молоко! Как ни странно это так, уже почти все думают, что если молоко быстро портится, то оно плохое и покупают долгосрочное, а вот в нем-то как раз и молока-то только молочный порошок. Так что лего провертить настоящее молоко(натуральное) или из порошка с консервантами: настоящее молоко быстро портится(примерно через 2-3 дня, пастеризованное или кипяченое хранится дольше прим 7дней), но главное его отличие - оно киснет, а не горкнет. Ненатуральное молоко может открытое простоять в холодильнике 2 недели и не испортится, еще если оно все-таки испортилось, то оно горкнет, становится противно горьким. Мы такое молоко уже давно не покупаем. К таким продуктам в основном относится Вологодское молоко или Простоквашино. Я даю ребенку чай, в основном ассортимента "Бабушкино лукошко", посмотрите в магазине, они полезные и без лишней химии. Я давала мятный, шиповник. Еще компотик конечно же.
02.04.2012
Кать, молоко давала с молочки, у нас в городе есть специализированная фирма Лактовит, они производят неплохую продукцию, срок от 5 до 7 дней годности. По поводу козьего сегодня уже узнала, есть, где покупать, 100 руб за литр, как его разводить? Оно же очень жирное. Мятный чай мы тоже иногда пьем. Спасибо за советы!!!
02.04.2012
Раз есть возможность, покупайте козье молоко. Обязятельно прокипяти, как принесешь домой. Я давала прям так не разведенным. Сын у меня оч его любил. Я думаю можно разбавлять 1:3(вода-мол) сначала, пока привыкнет, а потом на свое усморение. Если хочешь творожком разнообразить, могу порекомендовать Баб. Лукошко творожок в баночках, они с разными фруктами, вот на него у моего не было аллергии, и еще одно мамочка на Бб писала, что у ребенка с аллергией на бел.кор.мол. на этот творожок аллергии не было. Энтеросгель не больше трех дней можно))) Выздораливайте. Очень вас понимаю, как никто другой!
02.04.2012
А вещичкикаким порошком сыну стираете? Может быть аллергия и на стиральный порошок (((
02.04.2012
нет, уверенна, что это не контактная аллергия.
02.04.2012
Аллерген может накапливаться в организме до 40 дней, а только потом высыпать, скорее всего на молоко...
02.04.2012
А кожа на ножках сухая может быть из-за того, что моете с мылом всего ребенка каждый день. Говорят с мылом мыть ребенка можно максимум через день, а каждый день только подмывать (ну и как понадобиться). Мы стали соблюдать и получше. Просто душ каждый день.
01.04.2012
Нет, я вообще мылом не пользуюсь, есть жидкое, но использую крайне редко, может раз в неделю. 
02.04.2012
Тогда вообще не понятно... Может действительно на молоко...
02.04.2012
Ну, сегодня уже убрала молоко, т.к. даю энтеросгель, через недельку должен быть результат
02.04.2012
Я исключила творожок агуша и пятна как у вас прошли
01.04.2012
Может быть к счастью, но мы не едим Агушу, у нас своя молочка Лактовит, которая производит качественную продукцию. Мы ели творожок раньше с наполнителями Лактовит, но уже больше 10 дней едим просто биотворог от этой фирмы, он вообще без добавок.
02.04.2012
Тоже поищу твкой творог!
02.04.2012
По поводу ног у моей тоже сухие и чешуться, но это не от алергии а от того что я ее подмываю несколько раз в день,ноги поэтому сохнут и чешуться, пробовала после каждого мытья мазать простым детским кремом все как рукой сняло и ничего больше не чесалось. по поводу питья, моя пьет сок разбавленный водой и компот варю из шиповника и сухофруктов, очень полезно.
01.04.2012
Так в том то и дело, что не от воды, раньше же ведь не было. Вот именно последний месяц и я практически не мою ребенка мылом , просто вода. Компоты пьем постоянно, а сок даю ооочень редко. Вот думаю, где бы ягодки раздобыть, кисель сварить.
02.04.2012
Я очень часто варю дочке кисель, она его очень любит.
01.04.2012
Вот-вот, я уже тоже подумала сегодня сарить, только у меня из ягоды осталась одна брусника, а ребенок ее что-то не жалует, она же горчит немного... по крайней мере морс с нее не стал пить.
01.04.2012
Я иногда, когда ягоды нет, варю из магазинного киселя, а так страюсь сварить компот из яблок, сухофруктов, а потом из компота варю кисель.
01.04.2012
Пьем чай в пакетиках "Бабушкино лукошко".
01.04.2012
Вот у меня тоже есть, правда почти уже закончился, с мятой. А вы какие пьете?
01.04.2012
Шиповник.
01.04.2012
Посещение аллерголога