5 лет

Стоит ли отдавать ребенка на проверку в Вербаторию?

сомнительно и само оборудование для считывания информации, т.к. оно основано на игровом интерфейсе( Главный инструмент «Вербатории» - игрушечный интерфейс NeuroSky как пишут в интеренете ). . Экспертное мнение профориентолога можно прочесть в статье старшего научного сотрудника ФИРО РАНХиГС Галины Резапкиной.
29.07.2020
Светлана Борисовна, спасибо за ссылки!
09.10.2021
К сожалению,не знакома с Вербаторией. Но так поняла,что Вас тоже интересует тема-как лучше понять детей и их таланты, поэтому делюсь тем,что мне самой помогает. Так вот,еще бы рекомендовала системно-векторную психологию.Бесплатных материалов полно в интернете. Векторов всего 8..Определить,какие из них присутствуют у ваших деток легко самостоятельно. Каждый вектор несет свой набор талантов,проблем и желаний человека.Каждый вектор обязательно должен быть реализован для ощущения человеком счастья на том уровне,на котором он развит(степень развития векторов у всех разная,что делает нас такими разными).
12.06.2019
Года два назад познакомилась с соционикой и психософией-типирование людей по способу восприятия,обработки информации.Совершенно бесплатно.По материалам на ютубе и в яндексе.Сейчас понимаю,насколько помогло бы это знание в жизни раньше на этапе профориентации. Очень прикладная тема, мне помогло лучше понять себя, улучшились отношения со всеми близкими,так как общаюсь с ними теперь,учитывая их способ восприятия . Рекомендую,хотя бы,пройти в инете тест Толстиковой(20вопросов) и прочитать/посмотреть на ютуб про свой тип,типы детей,сильные и слабые стороны и ваше интертипное взаимодействие.
12.06.2019
Очень занятно, надо будет посмотреть. Просто читал отзывы Вербатория и показалось, что люди чуть ли не за несколько часов могут узнать талант ребенка, сама идея привлекает. Вашему совету обязательно последую и ознакомлюсь. Громадное спасибо вам!
12.06.2019
В прошлом году прошли мы тесты в Вербатория. Попробую описать подробно о том, как все прошло. Мне подробно рассказали, как происходит и на чем основан их метод. Как оказалось, называется все это Нейрометрия или TQ. Все сводится к анализу работы мозга во время выполнения заданий по тестам в разных направлениях. Нам не дали конкретных ответов в каком направление развивать ребенка и предупредили об этом. Сказали, что они выявляют предрасположенность к определенным навыкам, то есть просто говорят в какого рода деятельности, скорее всего, ждет успех. Да скепсиса у меня тоже было много, но если учесть, что все это только подсказки и развивать ребенка планомерно в нужном направление, то наверняка что-то получится. Могу посоветовать только одно, если есть деньги, которых не жалко для своего ребенка, можете попробовать. В конце концов может потеряете немного денег, но получите бесценную информацию о талантах своего чада.
12.06.2019
Спасибо за Ваше мнение, для себя выводы сделал.
12.06.2019
Alena Zhuykova, Алена, здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я продюсер программы Чудо техники (НТВ). Мы сейчас делаем сюжет о Вербатории. Увидела ваш комментарий, что вы проходили эту диагностику. Хотела попросить поделиться вашем опытом в нашей программе. Готова ответить на любые вопросы 89099236112
14.02.2022
бездоказательная фигня для выкачки денег
12.06.2019
Вы там были?
12.06.2019
Что бы знать,что земля не плоская-нужно лично облететь ее или научных знаний будет достаточно?
12.06.2019
Я Вас понял.
12.06.2019