4 УЗИ -30 неделя

Наталочка, пусть малыш перевернется и все волнения пройдут!
19.01.2017
Спасибо Анют, очень надеюсь на это и хочу верить в хорошее😘 Начала делать упражнения
19.01.2017
не переживай- еще может перевернуться! сын наоборот, на попу сел после 30й недели, а до этого лежал нормально. да и в тазовом рожают. к тому же кесарево ну совсем не страшно, это говорю тебе как человек с двумя кесаревыми))) дочка вообще со мной была практически сразу после операции! зато гарантированно нигде не порвешься и родовых травм у малыша не будет))) на лактацию тоже не влияет, она либо есть, либо нет - у меня с обоими молока залейся было.
19.01.2017
😊 спасибо за поддержку, к вечеру я уже и плюсы начала искать как возможностью выбраться дату😂 Но все равно к вечеру прочитала много информации стала делать специальные упражнения. Проверим так сказать на практике.
19.01.2017
мне не помогли(
19.01.2017
Там ещё я поняла шнягу что именно у мальчиков нежелательно рождения в тазовом предлежании. У тебя кесарево именно из-за этого?
19.01.2017
у меня отошли воды. а открытия не было и вообще схваток ноль. ну меня и спросили, не соглашусь ли я на кесарево. я представила огромное количество различной химии, которую вольют в наши с сыном организмы, чтобы начались роды. плюс вспомнила все прочитанные мной истории о последствиях тяжелых родов в тазовом. и решила, что хочу кесарево)))) все очень обрадовались и тут же достали недовольного сына. ну а второе кесарево уже как само собой разумеющееся. второе как-то совсем легко прошло. шов только хуже заживал. но мне и лет 36, а в тот раз 29, процессы регенерации уже не те) сейчас шва почти не видно.
19.01.2017
Понятно, Сложно конечно понять что лучше(( а как у тебя сейчас со швом?никогда ничего не болит в его области?
19.01.2017
да он и не болел с момента выписки. просто заживал долго - месяца два. ну то есть он по краям сразу затянулся, а самая серединка, сантиметра два, была с отеком небольшим. опять же, это проблема именно повторного кесарева - врачу сложнее сделать красивый шов повторно, приходится захватывать дополнительные ткани, кожа из-за этого первое время в чуть натянутом состоянии получилась. а внутренний шов зажил вообще сразу, это два узи подтвердили.
19.01.2017
Красивый у Вас животик! А разве и на 30 неделе узи делается, те не перед родами?
19.01.2017
Спасибо. По идее как объяснила врач должно было быть последним но теперь нужно будет делать ещё раз как минимум.
19.01.2017
Привет, ну 30я неделя это нормально.. он даже если бы сейчас правильно лежал, мог бы перевернуться попой, там место ее есть, он ворочается. Мне просто узи тут делали каждые 2 недели и я тоже до последнего переживала, но потом он перевернулся неделе к 36.. ) А обвитие у Миланки было двойное и все нормально. Пока нет поводов переживать. Ты там осторожней с нагрузкой в зале.
19.01.2017
Привет дорогая я так Рада тебя здесь видеть😘. У тебя тоже Матвея лежал в тазовом предлежании? На 20-й неделе все было правильно, а вот сейчас сказали что вот так(( Попробуй делать специальные упражнения чтобы он перевернулся.В зале в основном хожу по дорожке достаточно медленно и плавала в бассейне. В эту беременность как-то хочется следить за фигурой и выглядеть более красиво. Как ваши дела? я периодически захожу и смотрю все ваши фотографии)))
19.01.2017
ну так как они узи делали очень часто, их было очень много, то положение всегда менялось)) то я подумаю ой хорошо лежит и они говорят он лежит прям как к родам, это было на 30й неделе, потом прихожу через две недели уже лежит боком, поперек ваще.. и так вот он вертелся, потом ближе к 36 только он занял свое место ито это все так не точно они могут и в последний момент перевернуться как надо или как не надо. Поэтому даже если бы он у тебя лежал на узи правильно, то не факт что завтра он бы так же лежал)) Пока рано переживать) У меня с фигурой просто ужас, хотя я ничего лишнего не набрала, но после кесарева живот очень медленно уходит, там же все порезали.. (( Поэтому надеюсь к лету хоть живот уйдет, а он еще есть(((ааа(( ужас(
19.01.2017
Вот из-за живота я в том числе переживаю что знаю что у многих он очень долго уходит после Кесарева. Но вижу много девочек которые делают упражнения активного через месяц два после операции и живут достаточно быстро уходит. Ты уже начала немного заниматься?
19.01.2017
ага, я начала, но это как детский сад) по три раза то се.. Потому что только недавно я стала чувствовать нижний пресс, его раньше просто не было.. Поэтому очень медленно ввожу нагрузки.., но надо и общий вес убрать иначе ничего не поможет) У меня вот месяц два после операции он был просто твердый.. большой и твердый, ничего не налезало.. сейчас уже мягкий.. вот я начала упражняться)
19.01.2017
У нас все нормально, только Милана постоянно заражает малыша(( уже бронхит был, вот опять сопли и кашель сейчас.. это ужас какой то.. так то сидишь себе дома с малышом бережешь, а тут в школу каждое утро и потом только он спать, забирать надо) вот спит в комбезе чтобы сразу положить его в коляску и вперед)) Весело))) Милана Матео обожает, она прям не может отлипнуть от него)
19.01.2017
Мне казалось что в Испании совсем детки мало болеют( Недавно съездили на Кипр и там так хорошо было, сразу подумалось о том как здорово наверно жить рядом с морем. Вас вспоминала) Пока сейчас у меня активная работа, нашла прекрасную няню которая Забирает Дашу из школы и водит по занятиям, за очень небольшую стоимость, И хочется чтобы она помогала нам и дальше))
19.01.2017
Не тут болеют, потому что то грипп, то орви.. все так же. Квартиры же не отапливаются, холодный кафель, холодное все) А сейчас когда снег выпал и ветра.. то это как то очень холодно) дети болеют, но просто быстро вылечиваются так как обычно можно хоть на солнце погреть)) Здорово, мне вот с Миланкой было сложно найти кого то.. так как я никогда не знала когда вернусь то в 21, то 2 утра.. кто захочет такую работу неопределенную)
19.01.2017
Не переживай, попой вниз - это не страшно. Во-первых может еще перевернуться, времени полно. Во-вторых сейчас подход к ягодичному предлежанию изменился и естественным образом родить не первого ребенка в таком положении абсолютно реально.
19.01.2017
Оля, спасибо за поддержку. вчера посмотрела видео, действительно многие сейчас так рожают. к сожалению у меня нет такого врача знакомого специалиста, поэтому немного переживаю.
19.01.2017
У меня есть такой врач. Если что, пиши. Но пока нервничать точно рано.
19.01.2017
Ой🙈Это чудесная новость)) надеюсь конечно не пригодится, но уже морально легче😅
19.01.2017
Главное, чтобы от пуповины размотался) в тазовом сейчас же тоже рожают, просто может особого врача надо поискать.не критично под нож из-за этого, тем более,роды не первые. многие девочки рисковые (я бы даже сказала слишком), кто с рубцом после кс и не хочет пкс, ждут конкретных схваток и только тогда по скорой в роддом, можно еще написать отказ от кс и ждать, пока разродишься. были даже такие кадры,кто вообще про рубец не говорил. лично я считаю это дикостью и неоправданным риском. но так как у вас рубцов нет, то и скрывать ничего не надо) а там еще и малышику куча времени перевернуться)))))
19.01.2017
Действительно обидно предполагать что всё-таки возможно кесарево сечение . Пока решила делать упражнения, чтобы перевернуть его до нужного срока. Пуповина это прям действительно у многих обмотана хочется чтобы он выкарабкался из неё))
19.01.2017
Коленно-локтевая поза в этом в помощь))) я с дочей делала, когда при абдоминальном осмотре предполагали тазовое. а потом на узи оказалось головное, а врачи ( я им ее сказала и решила проверить) всё еще принимали голову за попу и наоборот и ни в какую не верили моим доводам, пока я из сумки не достала вчера сделанное узи😂
19.01.2017
Сегодня как раз этой позы и начала. А сколько времени вы стояли в этой позе?
19.01.2017
Минут по 10-15 пока спина не устанет и локти. ну и так несколько раз в день как вспомню. например, фильм смотрю и встаю)) сейчас тоже встаю иногда, ну для разгрузки больше
20.01.2017
На самом деле на таком сроке главное не нервничать,до 32 и дольше часто спокойно на попе сидят,к 36й уже определенно переползают.Я специально никогда ничего не делала.
19.01.2017
Спасибо вам за поддержку тоже буду очень надеется на это)
19.01.2017
Не переживайте, еще 10 недель перевернется и размотается))))
19.01.2017
Врач сказала что по её опыта до 35 недель переворачивается, так что посмотрим.
19.01.2017
Так еще есть время)))) Перевернется =)
18.01.2017
19.01.2017
Праздники закончились) 29 недель 32 неделя началась, полет нормальный)