12 лет

Я расстроилась:(((

пантогам такая ху...ня, для эпилепсиков и похуже диагнозов, а если такое норм. ребенку дать? у нас все мамаши на районе против пантогама!!! какие там побочки и в какой дозе вам прописали? без пантогама дети нормальные выростают!! не пичкайте вы этой дрянью! у нас тоже разговаривает на своем. у вашего ребенка особенность развития и нервной системы. а если беспокойный давайте на ночь "трава и цветки курильского чая" компания Хорст (20-30ГР). это моей подруге остопат прописал, а у неё ребенок супер беспокойный... поверьте. он уже 10 мес орет(проблемы с ЦНС) а травку только сейчас она начала давать и стал лучше засыпать. но если вам кажется что с вашим ребенком все впорядке, то и травка вам не нужна. а ещё сходите ка к другому невропатологу, еще гомеопаты,  остопаты и др. врачи бывают кот вам посоветуют расти здоровыми и не переживать что ребенок плохо разговаривает _ мне кажется с этим вопросом к логопеду надо обращаться. Я УМОЛЯЮ ВАС НЕ ДАВАЙТЕ РЕБЕНКУ ПАНТОГАМ!!!!!!!!!!!!1
14.12.2011
Какой ужас Ваш невролог! Ребёнку год, а они требуют разговор! Какое отставание в развитии! У меня старшая заговорила в 2г и 4 мес, сейчас 5 лет она свободно читает. Какие препараты??? Растите любимого ребенка и радуйтесь. Какое плоскостопие в годик? Он что с ним родился? Чушь и бред... Ортопедическая обувь и всё пока. Вставайте на носочки, на пяточки. ЛФК - замечательно, ходите. В последнее время врачи полюбили всех лечить от всего. 
14.12.2011
Лен, разгрузи голову немедленно! и в коем случае ничего не давай ребенку! Пусть врач на своих внуках эксперименты ставит.... ПО норме ребенок к году должен говорить слоги! но даже если не говорит, то это ничего страшного - читай книжки, рассказывай обо всем на свете. А ненужные лекарства точно ничего хорошего для развития не принесут
13.12.2011
Спасибо,ты меня отрезвила!
13.12.2011
Надеюсь))) а неврологу можно сказать что все пропили, если ссориться неохота.
13.12.2011
Вы серьезно собираетесь пить это лекарство,потому что ребенок не говорит словосочетаниями???!!! Сходите лучше к другому врачу и не пичкайте зря малыша. У Вас абсолютно нормальный ребенок!))
13.12.2011
У нас другого невролога нет, а если будет возможность, конечно проконсультируюсь у другого.
13.12.2011
я вот тоже чего-то не поняла, пичкать ребенка таким серьезным лекарством только из-за того, что он пока не говорит?????? мой сын умеет и мама и ням ням и дай, но ему удобнее говорить тольок А и ЭЙ, все с разной интонацией и с жестами, мы его прекрасно понимаем :)))) всему свое время. Вы бы пока не начинали давать лекарство, а проконсультируйтесь с другим врачом. Я сомневаюсь, что с вашим сыном что-то не так!!!!!
13.12.2011
что за хрень??????может нашим малышам пора в школу ходить? мой отцз до трех лет ни буквы не сказал!думали что немой!а в три года заговорил как взрослый словами целыми и внятно!что за врачи блин ,вечно мамочек пугают...у нас точно такие же врачи!сделали первое узи мозга и столько нам наговорили,жесть...я вся тряслась..потом поехала в платный центр и мне сказали,что показатели меняются еженедельно!организм растет! про памперсы это постоянно все спорят!но я в это не верю!а в марле с парниковым эффектом значит импатентами не становятся?
13.12.2011
у нас плоскостопие, ничего не  делаем, но нас и не посылали никуда, наверное, после того, как я сказала, что это не плохо, в армию не возьмут :))) У меня плоскостопие, не мучаюсь с ним вообще, единственно, могу ходить в обуви либо на очень высоком каблуке или совсем без них, на среднем ноги начинают болеть. Про памперсы, бред. Мы тоже только слоги говорим, что-то нам еще ни разу не сказали, что это плохо. Сказали, что если к году не будем говорить 10 СЛОВ (мама, папа, баба, дай, на и т.д.), то поставят задержку. У нас бабушка логопед - дефектолог, сказала послать врача куда подальше. Задержку  могут поставить если в 2,5 года не говорит. (мы не говорим дай и на, только мамамама, папапа, нанана, гагагага и все в этом духе)
13.12.2011
Оксана,вы меня успокоили!
13.12.2011
Кстати о таблетках. У моей подруги доча, сейчас год и три. В год ей таки поставили задержку, так как были только слоги и выписали кучу всяких таблеток. Моя свекровь (которая логопед), была в диком ужасе и сказала, чтоб никаких таблеток детю не давала. Врачи прописывают таблетки, которые ускоряют деятельность мозга (что-то типа в этом духе, она мне объясняла, но я ж все мимо ушей). И сегодня она не звонила, я б спросила еще разок. Если завтра позвонит, я у нее спрошу.И еще, он говорит, что с ребенком просто нужно постоянно разговаривать, книжки читать и песенки петь и все будет ок.
13.12.2011
Конечно мы разговариваем с ребенком и поем,и пляшем.Спасибо за заботу!
14.12.2011
Невролог отжигает конечно, я считаю это бредом, моя тоже только слоги дай Бог говорит. Про плоскостопие: ну можно стельку купить и в ботиночки вставить.
13.12.2011
Она говорит,что если бы мы раньше к ней обратились,то он уже бы говорил.Интересно когда....в пять месяцев что ли?
13.12.2011
 вот это они всегда так
13.12.2011
Нам вчера! Хирург говорит - стопа вовнутрь уходит! Типа, плоскостопие будет...У меня у старшей плоскостопие, я про него уже больше любого врача все знаю. А стопа формироваться будет лет до пяти, мышцы у ребенка будут рости и крепнуть и сказать, что у годовалого ребенка плоскостопие уж точно нельзя! Мне и ортопед после это подтвердил. Сказал-профилактический массажик и гимнастику делать, по неровным поверхностям ходить, летом-по камушкам и песочку. Очень надеюсь, что будут у нас отличные ножки! Чего и вам желаем!))
13.12.2011
Спасибо!И вам здоровья здоровья здоровья!
13.12.2011
Да врачиииииииии , мне даже нравится , особенно невролог - он что считаем в 11-12 месяцев ребенок должен говорить , что-то новенькое.
13.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А у нас новая умелка! Ура!!!!Мы дождались первого зубика...