6 лет

Леше скоро исполняется 3 года

Моё мнение такое: ребенок видит мир иначе, для него и подход должен быть другой, индивидуальный (в принципе как и для всех детей). Попробуйте развивать музыкальные навыки, возможно ваш сын - талантливый композитор или , может,художник. Не всегда стандартная школьная программа хороша и не всем подходит. Я вообще за максимальную гибкость в процессе обучения и индивидуальный подход. А то учат всех под копирку, а дети потом не могут найти свою уникальность, индивидуальность и призвание в жизни. Не нужно заставлять ребенка делать то, что ему не интересно или не нравится только потому, что так принято. Возможно, он только расстроиться и ещё больше не захочет этим заниматься.
14.08.2018
Да, я всерьез думаю про семейное образование для сына, без школ. Музыкальное направление, конечно же, будем развивать, но пока непонятно как. Особенности сына - не только в том, что он не различает цвета и счет. А в том, что он очень тяжело обучается, ему сложно воспринимать задания, даже если это в музыке. У него быстро переключается внимание... В общем, это не та ситуация, когда здоровый ребенок одарен в музыке и не понимает математику.
14.08.2018
У меня старший сын такой, только нам уже 9 лет))) Все придет на крайний срок, читать мы учились уже фактически в школу, считать в 5 лет, но очень быстро осваивал. Читать учились по Букварю Жуковской (аналог нашей старой). Так что правильно делаете, что особо не напрягаетесь...
11.08.2018
Дай Бог, чтоб успели в крайний срок ))) А то очень много рядом примеров тех, у кого все сложилось не столь удачно.
12.08.2018
Постоянно пробуйте, но не наседайте... И все получится
12.08.2018
2 года 8 месяцев ЗПР День Рождения!