скорая помощь груди

обычный ручной молокоотсос чикко, бепантен, самомассаж груди и побольше терпения)
04.07.2018
Привет! Мне кажется, что капуста - это из разряда самовнушения) Не обижайтесь, но врядли это как-то поможет. Фишка в том, что у меня было вообще какое-то сумасшествие. Мне казалось, что малыш недоедает. А меня молока было - бери не хочу. Взяли мне чикковский молокоотсос за 3 тыщи, но я вообще не жалею. Он меня просто спас. И хотя родным советовали брать электрический, я умоляла чтоб эт был ручной, чтобы я сама чувствовала и контролировала процесс, на тот момент психологически как-то казалось что это будет удобнее. Ну фактически так и вышло. Ты как бы сам регулируешь процесс, с ним как-то безболезненно процесс протекает. Кстати, мне выбрали такую модель чтоб там сразу и бутылка с соской была. То есть если в плане цены есть сомнения то не стоит переживать, потому что по факту вы получаете не просто безопасное устройство для сцеживания, но и еще отедьно бутылочку из которой можно кормить. Молоко по факту не уменьшилось, в последствии все было норм. Все процессы наладили и были здоровы. Так что, думайте и здоровья вашей подружке!
03.07.2018
Если застой, то молокоотсос лучше. И лучше ручной, например Chicco, чтобы не так больно сцеживаться было. А если соски с трещенами, то накладки помогут и мазь заживляющая.
25.06.2018
У моей сестры было тоже самое недавно,соски кровили, боль дикая. Вылечила их облепиховым маслом.
23.06.2018
Мне с первой дочей нянечка в роддоме показывала как правильно РУКАМИ сцедить грудь. Когда молоко стоит и грудь каменная, а соски не разработаны, молокоотсос только хуже может сделать. Пусть через боль кормит, а только потом, когда ребёнок немного разработает сосок, сцеживается, почти всем больно. У меня со второй дочкой аж искры из глаз летели, хотя уже был успешный и достаточно длительный опыт гв с первой дочерью. Когда молоко пришло, тоже боли адские были, и два бидона! Попросила молокоотсос, но, по чесноку, руками я себе гораздо качественнее расцеживала грудь. Первый месяц дома ходила немного подсуеживалась, потому как терпеть этот распирающий пожар в грудях было невозможно, решила, что если так и будет - молокоотсос куплю. Через месяц прошло. Сейчас иногда накатывает, но это если дочь долго дрыхнет. А так - норм. И, правильно пишут, у неё ещё пока паника, от незнания, от родовых стрессов. Няньки странные в роддоме, помочь не могут. Они все умеют расцеживать грудь. Конечно, проще молокоотсос сунуть, толком не объяснив, что с ним делать. А подругу вашу нужно для начала успокоить, пусть пока много жидкости не пьёт. Вот
23.06.2018
Капуста, кстати, тут вообще не при чем. Она при воспалении помогает, а у нее надеюсь, воспалиться не успело ничего, просто переполнена грудь молоком. Ее нужно опустошать. А через несколько дней когда станет легче и они с малышом привыкнут к кормлениями, у малыша начнет появляться режим, то сцеживать чуть меньше, к 2-3 неделям перестанет сцеживать. Но мне удобно было сцеживать понемногу после кормлений, так оставалось молочко для заморозки, если нужно было куда-то отлучиться.
22.06.2018
Мне помогал лёд и пурелан 100.
22.06.2018
У нее молоко только пришло, поэтому тяжело. Успокойте ее, что скоро это пройдет и молока так много не будет приходить. Нужно было как начало понемногу приходить, не проворонить и постоянно разминать грудь круговыми движениями, прикладывать малыша (через боль), остатки сцеживать молокоотсосом. Тогда так не осложнилось бы. Сразу после кормления мазать сосок бепантеном (лучше мазь), предотвратит трещины и раздражение. Мы с соседкой по палате так смеялись - если искры из глаз, значит малыш взял грудь правильно (но это только первый миг, когда присосался), а если нет "остроты ощущений" - плохо взял, ничего не высосет, надо мизинчиком в уголок рта забрать грудь и дать снова, правильно. Сейчас ей срочно нужен молокоотсос. Медела, авент, любой! Но срочно! Мне ночью через окно передавали-до утра невозможно было ждать. Ощущения непередаваемые, будто гири привязали к груди, боль, распирает, давит, спать невозможно. У меня ручной был-хорошо справлялся. Ей в теплый душ и разминать грудь, потом сцеживать и опять разминать, малыша постоянно прикладывать, пока не спит. Так день-два и все нормализуется.
22.06.2018
Что делать? Ребенка на грудь повесить - пусть рассасывает. Соски будут болеть первое время, пока не огрубеют. Если сцеживать, то только до облегчения, а то еще больше прильет молока.
22.06.2018
Я первые 2 недели так мучалась у меня соски очень чувствительные были еще из седьмого месяца беременности. Каждый раз как прикладывала ребёнка слезы текли ,не могла даже душ принять у меня трещинки были.. хотела бросить ГВ и перейти на искусственное но не смогла полюбила контакт с дочерью ..Пошли в аптеку дали хороший крем он специально для мам которых кормят мне помогло за 3 дня. Потом узнала от мед.сестры самый дешёвый способ.. мазать на соски именно молоко.
22.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про гхм глисты зубки режутся(