7 лет

США: Оформление документов новорождённому. Сложная часть: оформление российских документов.

А почему решила делать российский паспорт в США, а не в России? Я как поняла, ты все равно туда собираешься. В белорусском посольстве можно получить разрешение на въезд, а оформлением документов заняться по приезду в Беларусь. Я рассчитываю что это процедура займёт гораздо меньше времени, т.к. планирую через 2 месяца после рождения ребёнка съездить к родителям.
23.03.2017
В Россию без паспорта ребенка не пустят. Разрешение на въезд, по-моему, не делают, во всяком случае, я сейчас не нашла.
23.03.2017
Кстати, по поводу транслитерации, у меня дочка записана в паспорте как Valeriia. С двумя i ! Вот теперь она учится писать свое имя, а все окружающие пишут его с одной, а у нас в российском будет Дэниел, и нельзя чтоб был Дэниэл. Муж вообще, наивно полагал, что будет Данил:)
16.03.2017
Вот поэтому мы определились с именем ребенка только на следующий после его рождения день. И, видать, лоханулись всё равно: все местные думают, что Константин - это девочка...
16.03.2017
мне сказали, то вписывать ничего во внутренний паспорт не надо. А про материнский капитал еще не узнавали? И как у вас процесс долгий? Мы только мес 3 ждали подачи документов. У знакомых сыну 1,5 они только недавно документы получили:) кстати, про российское свидетельство не знала, у нас про него не говорят.
16.03.2017
Я сейчас смотрела, на какое число можно записаться на оформление паспорта, и это 27 июня! Двадцать, б.., седьмое ИЮНЯ! Похоже, отпуск в России накрывается.
16.03.2017
это только записаться, а потом они еще делаться неизвестно сколько будут. Когда я писала, то у знакомых сыну 1,5, я имела в виду года. 1,5 года и только документы оформил. Так что отпуск переносится. Мы еще, кстати, пару раз ездили дополнительно, т.к то муж бумажку одну забыл, то ребенка надо было тащить показывать.
17.03.2017
Я в другом месте про месяц читала. Как раз про наше, Нью-Йоркское консульство. Знала бы про 3 месяца - еще до родов бы записалась, была такая мысль))
17.03.2017
до родов нельзя, там свидетельство нужно
17.03.2017
Для того, чтобы записаться на приём, кроме имени и контактного номера ничего не спрашивали, вроде. А заявление, куда номер свидетельства вписывается, можно и позже заполнить. По крайней мере, вчера у меня такое впечатление создалось, но, может, я что-то упустила в этой горе заявлений.
17.03.2017
Я только вчера получила апостиль на свидетельство о рождении. Поэтому только сейчас русскими документами занялась. Зато американские, включая паспорт, уже месяц как готовы
17.03.2017
а вы паспорт тоже делали? может я пропустила чего. у нас свидетельство и ссн. а паспорт я думала потом делается. когда вырастет.
17.03.2017
Ни Россия, ни США двойного гражданства не признают. Обе страны считают гражданина только своим. Соответственно, без паспорта США его из США не выпустят и не впустят (и в российский паспорт визу не дадут), в Россию без российского не впустят и не выпустят (и не дадут визу в американский паспорт). Так что получается, что без одного из паспортов можно попасть в любую страну мира, но не "родную", если именно этого паспорта нет. Забавно, правда?)
17.03.2017
а где это делаться все должно?т.е. это у него загран оформляется?
17.03.2017
Американский? На почте. Я писала раньше об этом. У американцев паспорт один и он только как загран используется, внутри страны у них id. Я чуть позже опишу, как мы его оформляли и получали. Пока могу только фотку очереди дать) Так что лучше записываться на определенное время. Если будешь упоминать что-то из этих материалов в своём видеоблоге - прошу ссылку на меня давать)
17.03.2017
хорошо. Прочту, я здесь реже стала бывать. Не видела статьи про паспорт.
18.03.2017
Скорее, это я стала реже заглядывать)) про американские документы месяца 4 назад написала, а про российские до сих пор не осилила...
18.03.2017
Я думала все копии одинаково выглядят. Какую же тогда в посольство посылать...
15.03.2017
Я буду отправлять ту, что в виде таблички. Во-первых, она больше похожа на примеры переводов. А во-вторых, на "сокращенной" версии только моя девичья фамилия, придерутся еще. Но в разных штатах могут быть разные форматы, может, и не будет таких проблем)
15.03.2017
США: Оформление документов новорождённому. Простая часть: оформление американских документов.