6 лет

Освежила воспоминания))

Эх, мой разнесет ползала от скуки, пока я буду тренироваться... Чем он занимается у вас в зале? Хожу, пока сын в школе, а сейчас каникулы((
28.12.2018
У меня очень неспокойный ребенок был до 3 лет. Мы брали планшет, а когда ему надоедало, он шел в зал и там качался на фитнес мячах, и находил себе занятия в общем. Первые несколько раз пока не привык да, отвлекал. Потом уже знал что мама занимается и мешать нельзя. Ну и дети в незнакомой обстановке да еще когда много незнакомых взрослых все таки смиреют. Сейчас он уже в школе, я работаю, но все равно тренируюсь, на выходных, а реб остается дома. Или до его школы в 5 утра, потом отвожу его в школу и иду на работу. Иногда вечером получается, ребенок дома. Моему щас 7. Путь к самостоятельности был болезненный но короткий. Он очень привязан ко мне, не отпускал и на 3минуты, но мы поработали над этим. Поэтому у нас сейчас тоже каникулы и он один дома, пока я на работе, ну и в зал уже я его с собой не таскаю, может оставаться дома один. Я считаючто со школьного возраста пора приучать к самостоятельности, уж остаться дома одному, открыть холодильник и поесть ребенок семи лет в состоянии, но это мое мнение
28.12.2018
Моему тоже 7, но я параноик, потому что в Испании мы вдвоем с ним живем, все родственники и муж в других странах. Случись со мной что на улице, останется он дома взаперти, никто не хватится. Лучше уж тогда вместе... С собой везде вожу пока))) Попробую его с собой взять, у нас тоже есть помещение для аэробики с фитнесболами, посмотрим, на сколько его хватит.
28.12.2018
Я тоже одна с ребенком, помощи нет. Но я не убеждаю ни в чем, просто у меня свои взгляды на самостоятельность , в нашей ситуации - если ее не будет, мы и с голоду умрем, тк мне надо работать и обеспечивать, больше некому и к маминой юбке быть привязанным мы себе позволить не можем, хотя мне конечно чисто по мамски жаль его, но ситуация такая какая она есть. Я тоже раньше думала, а вдруг что со мной, то что дальше. Знаете, так можно до трясучки себя довести если прокручивать негативные варианты. Я плохо отношусь к негативному мышлению, оно очень деструктивно само по себе. В конце концов, беда может случиться даже если люди находятся вместе, нахождение вместе ни от чего не страхует совершенно. Кроме того, все равно придется прививать самостоятельность и чем раньше это начнется, тем лучше в итоге будет для всех, тем более для мальчика без мужского воспитания (я только про своего ребенка пишу сейчас). Но вы пробуйте свои варианты, все возможно если хотеть. Удачи
28.12.2018
Да, вы правы, у меня просто ситуация завязана на том, что сын болен, и обращаюсь с ним, как с хрупкой вазой, и кошмары часто снятся, что он погибает в разных вариациях. Но надо, надо отпускать, а то ему же хуже будет. Насмотрелась на мамочкиных сынков, не хочу такой судьбы сыну. Спасибо за диалог, есть над чем подумать🙋‍♀️
28.12.2018
Вы прекрасны! Фигура просто супер!!!
21.06.2018
Тут только после тренировки, поэтому памп есть, крови в мышцах нагнано много, "холодные" мышцы не выглядят так мощно, более сглаженно... Но все равно спасибо большое, мне приятно.
21.06.2018
Хороший пример;) Я тоже с Саньком в зал хожу, и в москве ходила, и даже без машины по автобусам метро и пробкам, и да, пешком. Сейчас кстати «пешком» очень не хватает((
04.06.2018
ну, в тебе я почему-то не сомневалась)) молодцы.
04.06.2018
Ой не, я жутко ленивая жопа и тоже вру себе регулярно, но как-то свой собственный опыт мешает врать когда уж дела совсем плохи. Ты знаешь, мне кажется люди врут себе не потому что оправдывают лень, а боятся разочарования и полны предрассудков и идиотских страхов.
04.06.2018
Красотка! Мне так нравится ямочка на нижней стороне руки. Не знаю как объяснить))
03.06.2018
я поняла, про что ты)))) спасибищще))
04.06.2018
Прекрасно выглядишь, вот так я хочу в будущем, а не в скинни-фэт оборатиться 🤣
03.06.2018
меня тоже скинни-фэт не устраивало. Спасибо, Дин))
03.06.2018
Меня всегда немного удивляет,когда люди говорят " у нас есть более важное чем фигура", на спорте жизнь не зацикливается,что вы все со своими диетами носитесь и т.д. Так можно говорить про что угодно,про любое дело и занятие. Просто мне в ответ хочется поинтересоваться,чем же таким интересным они заполняют 2часа по 3 раза в неделю и в чем же они реализовались тогда? А ещё,почему мое увлечение фигурой ( и питание,и спорт) хуже чего-то другого? Особенно,если учесть,что внешний вид и здоровье это не самое бесполезное в нашей жизни
03.06.2018
ооо дайте мне только дополнительные 6 часов в неделю! :)) У меня арабский неучен, немецкая грамматика нечитана месяц, биология пылится в углу. Но в 30+ всё-таки приходится заниматься здоровьем (питание и спорт туда тоже входят, так же как и эти скучные диспанцеризации и профилактические мероприятия), ибо иначе грянет гром и очень сильно просядут другие сферы жизни проверено на себе. Это уже не хобби, а необходимость, имхо.
03.06.2018
Вот. Я совершенно согласна с тобой. Это как раз мой случай. Примерно о том же самом я думала 4 года назад, когда с постели вставала по 40 минут и от боли непроизвольно слезы брызгали из глаз как у клоуна в цирке. И у многих то же самое, у тех кто родил, просто в меньшей степени, поэтому люди машут рукой и забивают. Я вообще не знаю ни одной родившей со здоровой спиной в моем окружении.
03.06.2018
Не все так кинутся в итоге за знаниями:)
03.06.2018
Я считаю, что это просто такой вид оправдания. Если тело хочется, а заниматься им не хочется, то проще словесно обесценить то, что делают для этого другие.
03.06.2018
так и хочется выматериться!но скажу просто-у тебя обалденные руки!!! со всем остальным совершенно согласна).сколько лет сыну-то?)
02.06.2018
Спасибо, Наташ :) Сыну 6, в октябре будет 7 :)
02.06.2018
скоро маму обгонит)). мой обогнал меня в свои 20 лет в бассейне,был горд)).я,правда,на 7 месяце была и после 2 вывихов плеча)).и после этого я уж его не догоню)).
02.06.2018
Не говори, у него нога уже 36 размер епрст, у меня 39)) куда они так быстро растут, господи
02.06.2018
пусть растут)). ....настрой мой вернулся)).и я официально)),после среды,восстанавливаюсь).просто шаги+этажи после среды.как сказал мой тренер:главное-кайф вернулся,не торопимся)).
02.06.2018
Умница, и тренер умница, прав, просто не спеши, всё будет ОК
02.06.2018
после того,как прочитала,что мой фитнесс возраст 29 лет,прям расслабилась)).
02.06.2018
6 лет? Я думала постарше, рослый мальчик ))
05.06.2018
Растет быстро, да)) мне иногда так не хочется
05.06.2018
Это точно :) вырастет и "улетит", уже не потискаешь, не будешь истиной во всех инстанциях и самым нужным человеком на свете...
05.06.2018
Очень похож на тебя)))) Ты знаешь, когда родился старший, я старалась все успевать. Нифига не успевала, естественно. Но никогда не забуду усмешку знакомой на мое сообщение (Сыну было месяцев 6 - ползал и падал чуть что) о том, что пресс мне качать некогда. Она через три года после этого родила детей, там не все хорошо и ей действительно тяжело. Вероятно, я бы ей даже помогала, если бы общение не сошло на нет. А я, видимо, уже тогда понимала, что плоский пресс для меня не первостепенная задача.
02.06.2018
Ир, вот опять про обстоятельства. Если я напишу в какие обстоятельства попала я, тут половина ББ меня обнимет и будет рыдать. Не всегда люди занимаются спортом ради плоского пресса. И я тоже.
02.06.2018
Я знаю. Ты молодец. Про пресс - не тема абстоятельств, а расстановка приоритетов. Все могут ходить в тренажёрку раз в неделю (я вообще неожиданно увлеклась воркаутом). Для поддержания тонуса должно хватить. А если ещё и бассейн добавить, вообще красота. Но. Кому-то важнее помыть пол/поспать/поиграть с детьми/повышивать крестиком. А в основном, люди просто лелеют свою лень. Ты права в том, что надо стараться избегать самообмана.
02.06.2018
Если ты про воркаут на улице, то это вообще отличный вариант, пока ребенок в коляске. Когда побежит, там будет, конечно, уже другой "воркаут" )))
02.06.2018
Так именно так к этой теме и пришла))
02.06.2018
Но для большинства людей сначала хватило было следить за питанием. Это уже дало бы ощутимые результаты. А слежение за питанием никак не конфликтует с чистым полом
03.06.2018
Да-да. Я недавно почти так и написала одной девушке, которая упирала на то, что спортом некогда заниматься. Если в тебе веса 90 кг, начни с питания, на одном нем можно худеть. Молчанием был ответ. Я понимаю, почему.
03.06.2018
кто хочет сделать тот ищет возможность кто не хочет тот ищет причину (с) Выссказывание одиного мудрого древнего дядьки ставшее лакмусовой бумажкой моих поступков ). ПС Шикарная спортивная парочка!
02.06.2018
Согласна. В каких то жизненных моментах и я тоже ловлю себя на мысли что где то отмазываюсь, хотя могла бы делать и не квакать. Это неприятно признавать, конечно.
02.06.2018
Какая вы спортивная мама! Пример для ребенка:) Но я бы грудного малыша не потащила с собой в зал. У нас там много людей, бывает душно.. А постарше - почему нет, тем более, часто в залах есть детская комната.
02.06.2018
У меня был уже не грудной. Грудного и я бы не повела. Мы начали ходить в его 2 года, с садом поначалу не сложилось. А до этого сбрасывала чисто на питании вес, когда он был еще совсем маленьким. У нас нет детской комнаты, но были очень душевные администраторы. Спасибо за комплимент!
02.06.2018
Повезло с администраторами, у нас не такие душевные. Есть детская комната, которая работает в будни два раза по два часа. И летом приходится выкручиваться по полной, бесит, блин.
03.06.2018
Хотя бы так. В нынешнем зале у нас даже папы приходят с детьми, на той неделе один папа пришел с сыном, года 2 ребенку. Я своему давала мяч, гимнастический мат и планшет, час можно было заниматься, правда с «мам, мам, мам»))
04.06.2018
Хорошие у вас правила, лояльные. У нас никак нельзя, ни с папой, ни с мамой.
04.06.2018
Что я делаю и не делаю Для ягодиц