14 ДЦ, седьмого цикла планирования от 30.05.2019г.

А вы пьёте актиферт или гель вводите?
12.06.2019
В прошлом цикле только гель. В этом муж пьет актиферт андро и вводим гель актиферт ещё
12.06.2019
Я вот тоже решила попробовать актиферт в этом цикле, только мы и гино и андро и гель, все сразу. На гино была овуляция поймала её неожиданно, ровно в 12 день, такое у меня первый раз было, обычно день 17. Два дня полосатились тестики, все как часы прошло. Вот теперь в ожидании получилось или нет, отзывы противоречивые о нем🤔
12.06.2019
Актиферт-гино примерно такой же, как иноферт. У них там правда красиво написано про хиро-инозитол. Но честно говоря, сам инозитол у них самый дорогой. Вот аналогов актиферт-андро сейчас по составу нет. А на инозитоле да, овуля яркая. Но у меня с третьего-четвертого цикла эффект только приходит. Я забеременела так на иноферте+убихинол при 10летнем бесплодии. А вот в этот раз 6 циклов на иноферте прошло и ничего. Овуляция есть, беременности нет. Сейчас перерыв 3 месяца от инозитола.
13.06.2019
Я уже полтора года пытаюсь и никак, овуляция есть всегда,только циклы всегда пляшут сильно по дням, по УЗИ отслеживала, по тестам, сделала лапару, гсг, анализы все сдала, толку 0. Врачи говорят идти на эко, а мне не охота через эко, если все нормально, решила вот с этим актифертом попробовать.
13.06.2019
А вы из России? Если да, то я бы подала документы на ЭКО по квоте по ОМС. Пока дождетесь квоты, то либо сами забеременеете, либо дозреете. Потому что ЭКО тоже далеко не панацея и с него беременеют не все, очень желательно в раннем возрасте эту процедуру пройти на не после 35. Иначе выхлоп от этого мероприятия снижается в разы, а затраты увеличиваются. Мужа проверяли? У меня тоже цикл очень скачет. Но я вся обследована переобследована и имею в багаже три ЭКО попытки с пролетами. Потом беременность самостоятельная. Эндометриоз у меня и 0-1% морфология у мужа. До беременности овуляции вообще толком не было. А после родов есть. Но с нашими диагнозами только чуда ждать и пытаться и так и сяк. При эндометриозе сами яйцеклетки очень низкого качества. И у мужа сперма низкого качества. И попытка всего 1 бесплатная у нас осталась. Я бы сходила, но муж не хочет. Он морально готов, что у нас всего 1 ребенок останется, хотя очень еще дочку хочет. До зачатия первого ребенка был готов на все.
13.06.2019
Да из России, но хочется естественно все что бы прошло, как-то пугает меня эко.
13.06.2019
Меня тоже пугало первые 5 лет (ну, тогда и время было другое и эко за свои. У меня первый протокол так и вышел за свои, эко по омс еще не существовало) , потом 2 года я пыталась вступить в протокол. Но после пункции и перед ней все девочки переживают за возраст и упущенное время.
13.06.2019
Вообще конечно найти бы врача толкового, никто не хочет заниматься и копаться. Столько разных анализов есть. Может надо что-то подкорректировать, все наобум.
13.06.2019
Ну вот вы пишете, что тоже эндометриоз был у вас. Возраст не вижу, но обычно, врачи назначают 2-3 месяца визанны (климакс с лечением от эндометриоза) потом иноферт ну или актиферт гино. Еще лучше. Убихинол можно добавить и па до победного цикла. Витамин дз плюсом и омегу 3. Эндометриоз снижает качество яйцеклеток. Тут надо дождаться свою качественную. С эндометриозом стандартные мерки 12 месяцев не действуют.
14.06.2019
Мне прижгли эндометриоз на лапаре, был маленький очаг, поэтому ничего не назначили. А эндометрий у меня всегда хороший по толщине. У меня вообще никаких проблем нет, но и беременности тоже нет. И мужа обследовали, никаких проблем. У меня видимо глубже надо копать.
14.06.2019
В том и дело, что беременности нет. По поводу копаний: если копать много чего можно накопать и далеко не факт, что все накопанное будет мешать Вам забеременеть именно в вашем случае. Можно смотреть пролактин, чтобы он именно меньше 250 был. Но я забеременела с пролактином чуть более 300. Можно железо смотреть, ТТГ (тут был пример, девушка при ттг=10 залетела), кариотипы проверять, гемостаз, hla (я все это прошла) но это все не абсолютная преграда беременности. За цикл до беременности мне делали пайпель биопсию и проверяли на какой день у меня вызревают пиноподии в матке. И по результатам биопсии вышло, что они у меня вызревают поздно. Вроде как плодное яйцо умерло уже, а пиноподии только вызрели в матке. Вывод, что с таким поздним вызреванием у меня не может быть не только самостоятельной беременности, но и успешного свежего протокола ЭКО, только через крио с поздней подсадкой. А на крио у меня никогда эмбрионов не оставалось, так как они были не очень хорошего качества и рисковать ими и замораживать никто не хотел. Замкнутый круг какой-то был. И в следующем цикле же после этого чудесного обследования я забеременела сама. Кстати, у него такой побочный эффект есть просто, что оно помогает имплантации на следующие 3 цикла. И у меня сработало (хотя мы об этом вообще не думали). Подруга у меня с бесплодием неясного генеза пошла на ЭКО и с первой попытки они зачали двойню. И все, и не надо ничего копать-перекапывать. Вместо нескольких лет поисков, метаний и страданий просто живут и наслаждаются полной семьей. Думают факультативно о третьем иногда. Я только через 7 лет пришла к ЭКО, но это от того, что оно еще не развито было тогда и в нашем городе его даже не делали. Если бы меня через год-полтора отправили, как по правилам, после трех неудачных стимуляций, а не 30 стимуляций, как это у меня было, то может я бы раньше родила и еще второго бы успела родить. И, возможно, эндометриоз бы у меня к тому времени еще не развился. Кстати, а стимулироваться вы просто не пробовали? Многим же помогает и без ЭКО. Сейчас, конечно, может актиферт сработать. Ближайшие три-четыре цикла надо дать им шанс. А в перспективе про стимуляцию можно подумать.
14.06.2019
Пролактин у меня 481 в мае только вот сдавала в очередной раз все гормоны, с анализами меня можно в космос отправлять, смело. Единственная моя проблема, флора не очень.
14.06.2019
Можно пролактин снизить и посмотреть, что будет. У меня триста с чем-то был при беременности. Но у меня свой пролактин всегда хороший был. Сейчас вообще маленький. Флору проверьте на бак посев. А что с флорой не так? У меня молочница часто вылезает. Поняла, что надо ее таблетками гасить, а не свечами, так как все безобразие из кишечника идет.
14.06.2019
Дисбактериоз, лечила год, результатов 0.
14.06.2019
7ДЦ, седьмого цикла планирования от 30.05.2019г. Забавное